Меню

Очень обильные месячные!

AD
уже достало!
26 июн 2006, 16:06
Месячные начитаются в срок,все вроде бы нормально. НО: 1-ый день- очень сильные менструальные боли, 2-ой- болят кишки,боль какая-то странная,необъяснить, когда хожу очень чувствуется-больно, нажимать очень больно, такое ощущение как-будто там все опухло,одервенело; А на 3-ый день самое ужасное- начитает течь как из ведра, менять прокладки не успеваю,хорошо, если этот день на выходной выдался, а если нет, то БЕДА! Позавчера рано утром проснулась так у меня вся простыня красная, как-будто кровью описалась (извините). Что это? Почему? От чего? Спасибо!
достало
26 июн 2006, 16:10
насчет обильных месячных реакция моего врача: "Ну, я и не знаю..." и выписала мне настой крапивы,которая не фига не помогает. Вобщем то у меня всегда обильные были, но теперь с каждым разом все обильнее и обильнее. Но это только один день так сильно льет,да вроде бы один.
26 июн 2006, 16:16
Может быть Эндаметриоз. Странно, что врач так себя ведет и не назначает никаких исследований и анализов. Крапива только улучшает свертываемость крови, а при Эндаметриозе она абсолютно не помогает. А с кровью у вас сгустки не выходят?
27 июн 2006, 00:13
Да кстати похоже на аденомиоз или эндометриоз.
Anonymous
27 июн 2006, 12:14
а что значит аденомиоз ? И как лечить? Какие анализы сдавать? Я хожу где-то раз в полгода на УЗИ и про эндометриоз ничего не говорят!
27 июн 2006, 13:51
Аденомиоз это воспаление яичников. УЗИ его бы показало, а вот Эндаметриоз не всегда. Мне например по УЗИ его не находили.
автор
29 июн 2006, 12:10
УЗИ мне показывает спайки (гинеколог говорит это храническое воспаление), а как еще можно выявить эндометриоз? Да,кстати говоря,знакомая моей сестры лет 50-ти, сказала, что эндометриоз может быть только лишь у женщин в возрасте. Правда?
29 июн 2006, 13:30
Эндаметриоз еще выявляют с помощью лапараскопии. На счет того, что он бывает у женьщин в возрасте это чушь! У меня он лет с 27, у моей сестры тоже где-то с 30-и лет.
автор
29 июн 2006, 14:28
в том году мне делали Лапароскопию по удалению кисты и резекции яичника. Как думаете эндометриоз был бы сразу виден и меня предупредили бы? ли надо делать лапароскопию именно для выявления эндометриоза?
29 июн 2006, 17:10
Посоветуйтесь с врачем у нее же есть вся ваша история. Если у вас и раньше, до лапары, были такие месячные то думаю эндаметриоз нашли бы.
Anonymous
27 июн 2006, 12:15
да,сгустков много, а что это значит? я думала со сгустками это у всех...?!
Anonymous
27 июн 2006, 13:39
У меня очень обильные, со сгустками, но без болей. Обследовали в больнице, назначили ОК, с ними я человек, после прекращения ОК первые 2-3 мес тоже ничего, потом опять льет как из ведра. Тоже не помогают никакие крапивы и т. д.
27 июн 2006, 13:54
Вот то, что гармоны помогают и говорит скорей всего об Эндаметриозе.
Anonymous
29 июн 2006, 12:11
если много сгустков, то скорее всего эндометриоз?
29 июн 2006, 13:32
Большая вероятность, что да. Может конечно еще меома давать большое колличество сгустков. Надо идти к врачу и выяснять в чем причина!
автор
29 июн 2006, 14:24
меома - это опухоль? к гинекологу довольно часто хожу,да и на УЗИ думаю она бы увидела?! как думаете?
29 июн 2006, 14:27
Меому точно увидила бы! А вот Эндаметриоз на УЗИ мне например не находили.
автор
29 июн 2006, 14:35
Значит, меомы у меня точно нет. Слава Богу!!!
30 июн 2006, 15:49
МИома. ЭндОметриоз. Так правильно :-) Миому на УЗИ хорошо видно.
27 июн 2006, 14:05
Обязательно сдайте кровь на ТРОМБОЦИТЫ. Ваши кровотечения очень могут быть связаны с тромбоцитопенией (это когда их мало).
AD
AD
странно
27 июн 2006, 16:24
А к врачу не пробывали сходить?
A
29 июн 2006, 14:43
У меня были ооочень обильные месячные. На столько обильные, что я приходила на работу, а у меня за полчаса все сзади протекало до колен. Страшно вспомнить. Сдала анализы. Пролечилась от хламидиоза, и все. Месячные шли потом нормально.
30 июн 2006, 15:48
Эндометриоз может быть не только у женщин в возрасте. Мне его в 28 лет первый раз поставили. Обильные месячные после родов могут быть вариантом нормы. А могут свидетельствовать еще и о миоме. УЗИ Вам хорошо бы делать не реже одного раза в полгода.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325