Меню

сколько стоит установка ВМК?

AD
27 июн 2006, 20:23
Моя подруга собирается установить ВМК и интересуется ценами. Слышала, что дорого, но я не знаю, что ей сказать. Москва, в любом районе т.к. она за рулем.
27 июн 2006, 20:28
Я 1500 отдала в платной клинике. Сделали хорошо.
27 июн 2006, 21:30
Где делали, если не секрет?
28 июн 2006, 00:21
Северный округ район коровинского шоссе 2000 руб вместе со стоимостью спирали.
28 июн 2006, 10:43
В Евромеде 1500. Сестра недавно ставила. Я ее к своему врачу водила.
Anonymous
28 июн 2006, 23:03
А она точно уверена? Здесь такие страсти про нее писали. И последствия, и осложнения, и абортивность...
28 июн 2006, 23:08
Да я ее отговаривала, предложила ОК. МЫ с моим врачом подобрали. Я очень довольна. Но она наотрез отказывается. Предрасположена к полноте и одн раз ОК вызвал у нее прибавку в весе на 10 кг. При этом она сидела на строгой диете. ;(
Anonymous
30 июн 2006, 00:18
Я тут про спираль нашла: "Среди побочных действий маточное кровотечение, воспалительные заболевания в матке и придатках, внематочная беременность, частичная или полная перфорация матки (а в этом случае орган ампутируется). Также возможны межменструальные кровянистые выделения, нарушения менструального цикла, иногда масталгия, тошнота, головная боль, акне, задержка жидкости в организме. Не исключены депрессия, дерматит, выпадение волос, редко — тромбоэмболия. Среди противопоказаний есть и эрозия, и эндометрит, миома матки и внематочная беременность в анамнезе,хронический сальпингоофарит и эндометрит и т.д и т.п.Противопоказания возможны при раке молочной железы, герпесе, тромбозах артерий и вен, тромбоэмболиях в анамнезе, кровотечениях неясной этиологии в анамнезе, выраженных нарушениях жирового обмена. А также спираль - это по-сути абортивный метод. Даже гормональная имеет одной из своих целей изменения эндометрия, в случае если яйцеклетка созревает и оплодотворяется, не позволяющие ей уже не раз делившейся имплантироваться."
Новенькая
28 июн 2006, 16:03
вопрос не совсем в тему но как часто надо после установки проверяться у врача, и надо ли ее вынимать и чистить, а то я слышала что ВМК на 5 лет ставят
29 июн 2006, 10:13
Наблюдаться в любом случае надо раз в полгода. Минимум. Без вмк или с вмк.
Anonymous
29 июн 2006, 11:04
а ее точно не читят, а то я слышала что ее вроде как должны иногда доставать и чистить...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325