Меню

Тест на рак

AD
Anonymous
28 июн 2006, 22:41
Я в Европе, и не знаю, как он называется по-русски. Вообщем взяли мазок на, так называемый тест на рак, результат положительный. Доктор назначил Fluomycin, и повторный тест через 3 месяца.... что я должна думать теперь....
29 июн 2006, 01:18
Не знаю, как в Европе, а у нас берут мазок на цитологию. Меня вызвали, сказали, обнаружены атипичные (нетипичные то есть) клетки. А я знала на то момент, что атипичные клетки обнаруживаются при раке. Что сказать, чуть сума не сошла от тревоги. А потом родной интернет подсказал, что такие клетки обнаруживаются пои обычном воспалении шейки, при эрозии. Если не лечить, то лет через 10 может и будет рак. А пока это нормальная ситуация. А немного успокоилась, а тут и мазок взятый в онкологии не показал вообще ничего. Только воспаление шейки. Эрозии не было. Воспаление пролечила. Прошел год. Недавно опять комиссия была (у нас ежегодная), теперь вот сижу жду, какой результат будет, обнаружат что, или это в тот раз просто результат перепутали. В общем, если были обнаружены просто атипичные клетки и у Вас какое воспаление или эрозия, то это не страшно. Главное пролечиться. Удачи. Потом напишите, как и что. Буду ждать.
Anonymous
29 июн 2006, 12:24
Спасибо. Немного успокоили. А то я очень переживала. Я сейчас пролечусь, потом через три месяса сделаю повторный анализ. Обязятельно напишу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325