Меню

Герпес. Лечение. Что не так?

AD
Якушева
23 июн 2006, 22:02
Уже несколько лет мучают высыпания герпетические в области ягодицы. Врач назначил иммуностимулирующую терапию: 1.Уколы "Неовир" 5шт. через день 2."Валтрекс" 1таб. 2раза в день, 5дней 3."Вобензин" 5таб.3раза в день, 14 дне 4. Витамины Витрум Лечение начала 4дня назад, и теперь мучает меня ужасная горечь во рту. Что ни съем, ни попью, такая горечь сразу во врту, просто копец. Что делать не знаю, бросить что ли пить препараты или что делать, врачиха как назло укатила в отпуск и проконсультироваться не у кого. Может кто что подскажет на этот счет, плис!!!
Anonymous
24 июн 2006, 15:39
а кто вам сказал что герпес можно вылечить?это вирус у вас в крови на всю жизнь
Aвтор
24 июн 2006, 16:01
Уважаемая, вы блеснуть своими познаниями решили чтоли в области герпеса? Я ничего подобного не утверждала и более того вопрос совершенно по иному поставлен. Читайте внимательнее!!!
Anonymous
24 июн 2006, 16:29
Я пью только ацикловир.А вам дороговатое лечение назначили,хотя как уже сказали он не вылечивается.
Якушева
25 июн 2006, 01:33
Дороговатое не то слово, просто "золотое" лечение. У меня ацикловир этот самый и не пошел, как врач мне сказала скорее всего моя печенка прореагировала именно на него, поэтому прекращаю его принимать.
26 июн 2006, 10:03
Горечь во рту - это скорее всего побочка со стороны печени и желчного. Посмотрите, что там из этих препаратов дает побочку на печень. Неовир и Вобэнезим - имуномодуляторы и иммуностимуляторы, и зачем их оба назначили - непонятно, но такого эфекта они скорее всего не дают - остается валтрекс - эта штука помощнее ацикловира будет и там в принципе могут наблюдаться такие эффекты, но как указано в описалове - редко. ИМХО - надо бы проверить печень и желчный.
Aвтор
26 июн 2006, 14:43
СПАСИБО за такой подробный ответ!!! Мне еще Амиксин после курса Неовира назначили,Ю что можете сказать про это лекарство?
123
29 июн 2006, 14:19
амиксин- для иммунитета
29 июн 2006, 15:10
Амиксин - для иммунитета? Не знаете - не отвечайте. Это противирусный перпарат, на пальцах - способствует выработке в организме собственного интерферона (ну если только с этой точки зрения его можно отнести к препаратам "для иммунитета") - от гриппа и ОРВИ обычно назначают, так же в показанаиях герпетическая инфекция и цитомегаловирус. А анализы после курса с неовиром делали? Похоже, что назначили в догонку, чтобы добить, если что осталось, вернее добиться длительного исчезновения рецедивов, потому как тут уже верно заметили выше - герпес не лечиться, можно только добиться снижения частоты и остроты рецедивов. Т.е. если раньше высыпало везде, н-р, поясница, гениталии, лицо, то останется, допустим только лицо. Всегда рада помочь
25 июн 2006, 23:10
я прочитала, что если он высыпает, менее 5 раз за год, то у терапию проводить не стоит.
Anonymous
26 июн 2006, 14:42
у меня чуть ли ни каждй месяц случается
mous
27 июн 2006, 10:05
у меня сейчас вылез гад. скажите, как он к воде относится? потому, как мне кажется, что после душа он себя лучше чувствует.
29 июн 2006, 00:55
"мой" к воде относится равнодушно :)
mous
03 июл 2006, 02:04
а "мой", кажется, негативно. вернее положительно, растет от него. или раздражается.
Инна
29 июн 2006, 17:12
скажите, на что он похож??? Сыпь, или пузырьки, или язвочки????? У меня несколько лет (может раз в три месяца, может, раз в полгода) на большой половой губе появляется небольшая ранка, держится неделю ровно и уходит. Именно на правой губе, в одном и том же месте. Абсолютно никак меня не беспокоит. Никогда герпес генитальный у меня не диагностировали, анализов сдавала вагон и всяких. У мужа ничего никогда не появляется и не высыпает. Кто с таким сталкивался????
Anonymous
03 июл 2006, 02:02
мож слабое место просто? не замечали, случайно не после оч.активных секс.подвигов случается?
Инна
03 июл 2006, 17:03
да, вроде бы не после секс-подвигов. Скорее, после бритья и "причёски" на губах, когда приходится подстригать волосы. Может быть там какая-то луковица постоянно воспаляется? Я тоже думала на "слабое" место. Уже и аналогию проводила с другими прыщами или воспалительными набуханиями. У меня, если вскакивают воспалительные прыщи, то как правило, на одних и тех же местах: всегда возле правой ноздри (тоже 2-3 раза в год) или за ухом на шее возле лимфоузла: только за левым и в одном и том же месте.
герпес
03 июл 2006, 10:43
Так тоже он (герпес) проявляется. У меня такая же фигня(и тоже на правой):(И тоже не определялся в ПЦР. Но если сдать в тот момент, когда эта фигня там может показать. А зато антитела в крови показываются. Так что как ни прискорбно, скорее всего это он :(
Инна
03 июл 2006, 17:07
а вы на антитела только хронической формы сдавали или на острую тоже????
05 июл 2006, 11:33
А что есть еще и такое различие?
AD
AD
Герпес
05 июл 2006, 11:34
понятия не имею. Просто кровь на наличие антител к ВПГ1 и ВПГ2
03 июл 2006, 10:52
Очень похоже, что "он". Сдайте анализы или по крайней мере сходите к врачу именно в тот момент, когда ранка есть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325