Меню

резкая боль в анальном отверстии

AD
что это?
27 июн 2006, 22:30
когда хожу в туалет по-большому,чаще при месячных, но иногда и так.Резкая боль, сковывает, но быстро проходит.Анальным сексом не балуюсь.С гинекологией все нормально, иногда только молочница раз в полгода, и кольпит.Геморроя не наблюдалось.С чем может быть связано?
Anonymous
27 июн 2006, 23:08
Возможно анальная трещина,я бы посоветовала вам обратиться к проктологу или хирургу.
27 июн 2006, 23:34
То что гемороя "не наблюдалось" ещё ничего не значит. Он божет быть и не таким уж заметным. И вариант с анальной трещеной тоже имеет смысл. Сходите к практологу. Удачи.
что делать?
28 июн 2006, 18:05
Это я, автор.Пойду конечно, но страшно...Надо морально подготовится, поэтому решила и к гинекологу наведаться. Интересно, а может это быть из-за простуженной поясницы? пару месяцев назад простудила и только начала лечить,т.к. не беспокоило.
28 июн 2006, 23:04
Знаете, у меня тоже так бывает при месячных, говорила со своим лечащим врачом, она сказала, что во время М такое очень часто бывает и это не повод для беспокойства. Лучше всего мне помогает Но-Шпа (с транслита)
Anonymous
29 июн 2006, 18:01
Точно! Я тоже сначала перепугалась - боли были сильнейшие, а доктор мне сказал, что йето бывает во время овуляции - стала замечать, что действительно так:) (с транслита)
автор
29 июн 2006, 18:02
Спасибо за поддержку.Все же склоняюсь к версии,что это кольпит, и при месячных обострение.Сейчас невропатолог всвязи со спиной прописал свечи Диклофенак 10 шт. на ночь, после подумаю насчет др. действий.
30 июн 2006, 15:58
Это может быть одним из симптомов лейкоплакии и/или эндометриоза. Вам бы хорошо сделать УЗИ через влагалище, посмотреть заднюю стенку, чтобы исключить эти два диагноза.
автор
30 июн 2006, 19:39
А что это такое лейкоплакия? Эндометриоз? И вследствии чего это возникает? Просто делала УЗИ с влагалищным датчиком год назад, неужели могло за это время еще что-нибудь развиться, помимо имеющ. кольпита? И еще: я не рожавшая.
03 июл 2006, 09:36
http://www.smdoctors.ru/bolezn.php?R=216 http://www.medsan.ru/html1/23_endometr.html Чтобы это найти, надо искать. У меня оба диагноза были до родов. Ну и после вылезли, куда они денутся. Может быть связано с хронической инфекцией, папиломовирусами 16 и 18 типов, механическими повреждениями матки во время выскабливания. Да мало ли травмирующих факторов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325