Меню

Можно ли беременеть (см. анализы)

AD
02 июл 2006, 13:03
Объясните мне плиз, нужна ли мне прививка от краснухи и можно ли с такими титрами по токсоплазме беременеть. Заранее спасибо. Toxoplasma IgG (в графе "норма" - кр. зн. 25 ME/мл) 0,88 Toxoplasma IgM (в графе "норма" - до 1:20) 1:20 Rubella IgG (в графе "норма" - кр. зн. 25 ME/мл) 0,70 Rubella IgM (в графе "норма" - до 1:100) ОТР Я планирую вторую беременность, у меня есть основания поторопиться (мне предстоит через 2-3 года операция, я хочу чтобы к этому моменту уже было возможно оставить ребенка на родных, на время моего пребывания в больнице, ну чтобы не совсем маленький был). Меня интересует вопрос - нужна ли мне привика от краснухи? Есть ли опасность для плода с такими результатами токсоплазмы? Я читала как и то что раз уже переболела, то опасности нет,; так и то, что опасность заражения и поражения плода существует даже при хрон. токосплазме. Замечу, что 2 года назад сдавала анализы - не было никаких титров по токсоплазме.
02 июл 2006, 15:36
Почему бы у врача не спросить? ...
02 июл 2006, 16:10
В том и дело. что была у врачей - двух, и получила 2 противоречащих друг другу ответа. Хочу разобраться. А что здесь только про аборты можно спрашивать?
02 июл 2006, 18:28
Почему только про аборты? Здесь на самом деле, слава Богу, только процентов 10 вопросов об абортах. Просто вопрос сложный и его лучше с врачём решать... Сходите в ХР, там народ в титрах разбирается больше чем здесь.
02 июл 2006, 17:08
Могу только сказать, что от краснухи Вам точно прививаться не надо. А вот насчёт токсоплазмоза не решусь ничего вам советовать. Но в любом случае анализ не криминальный, на мой взгляд.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325