Меню

Двустроннее воспаление придатков :(

AD
03 июл 2006, 22:45
причем хроническое, стоит только простыть где-нить и все, капец, вот опять, тянет низ живота. Лечение пока не назначили, на узи не ходила, а может кто-нить с таким сталкивался.. Как лечили? Можно ли самой дома вылечиться?
Anonymous
03 июл 2006, 23:19
У меня было,уколы кололи антибиотики,наверное можно дома лечиться.
04 июл 2006, 20:13
Ясно, возможно у меня все вылечиться быстро. Хотелось бы избежать больничных процедур и осложнений.
04 июл 2006, 00:00
Я бы не рисковала и не откладывала визит к врачу. У меня тоже слегка потягивало, а потом как скрутило... Скорая, больница, диагноз "перитонит, загнивание брюшины" :(( Собрали консилиум, вердикт "резать все к чертовой матери"... Я правда под нож ложиться отказалась (ну не хотелось мне в 24 года бесплодной оставаться), написала отказную несмотря на жесткий прессинг зав.отделением. В итоге вылечили капельницами, но помучилась я прилично. При выписке врачи сказали, что детей все-равно не будет, т.к. после такого сильного воспаления будут огромные спайки. Я им назло через полгода забеременела (причем с первой попытки) и родила вторую дочь, сама и в срок. Так что в моем случае все оказалось не так страшно, как говорили. Но пережить такое я никому не пожелаю...
04 июл 2006, 20:11
Какой кошмар!!! Через чего только не приходится пройти, и все из-за того, что где - то продуло.:( Решено, откладывать не буду!
04 июл 2006, 17:21
я бы тоже не рисковала это очень серьезно, если запустите могут быть проблемы с деторождением. Вы думаете, что это просто придатки, а тем еще может быть скрытая инфекция. Я пила антибиотики, ходила на процедуры к своему врачу. Вы не затягивайте.:)))
04 июл 2006, 20:15
Спасибо за совет. Вот теперь я начинаю бояться, у меня животик тянет уже несколько недель...:(
04 июл 2006, 23:24
а что мешает пойти к врачу? Консультация 500 руб и вы спокойны. Может где и дешевле найдете не знаю, я столько плачу.
05 июл 2006, 10:43
Я к врачу ходила, только не к своему, мой в отпуске. Она посмотрела и сказала воспаление придатков, сдай анализы, узи сделай, придешь решим как лечить. Я все беспокоюсь, как бы чего не случилось...
05 июл 2006, 10:44
а какие анализы сдать надо?
05 июл 2006, 13:01
Сперва обычный мазок. Если он спокойный(лейкоциты, СОЭ), то антибиотиками не лечат. Если в мазке повышены лейкоциты, то без антибиотиков не обойтись, но только после того, как найдут возбудителя. Т.е. после мазка надо сдавать на все инфекции. Но... Допустим у меня уже 3-й год возбудителя найти не могут. Травили антибиотиками широкого спектра действия. И только последняя врачиха сказала, чтоб я не пила антибиотики, если мазок спокойный. Так вот я нарушила себе всю микрофлору. Теперь чуть что, сразу боли и выделения, хотя инфекции вроде нет. Залечили!!! А восстанавливать никто не собирается.
05 июл 2006, 13:29
а хламидиоз может спровоцировать воспаление?
05 июл 2006, 15:06
Может.
06 июл 2006, 21:28
Жуть то какая! Буду внимаетльней к советам врачей. А-то любят они назначать всякие химикаты. А правда, что можно тампонами с медом и ваначками с ромашкой обойтись?
06 июл 2006, 21:26
Я пока сдала, обычный еще плановый ежегодный на раковые клетеи. Такой у нас даже в принудительном порядке делают.
12 июл 2006, 18:24
идите к врачу. не тяните. заодно и узнаете наверняка что с вами. сделайте узи - хотя бы более менее будет ясно что там у вас. обычно с воспалением придатков - госпитализируют, странный врач у вас.
04 июл 2006, 22:16
Не затягивайте! У меня тянуло, тянуло - особых болей не было.И так несколько лет: то тянет, то не тянет. Потом беременность,выкидыш. И диагноз - эндометрит. Получилось, что левый яичник припаялся к матке и воспаление перешло на неё. Хоть и к врачам ходила, и лечилась, но, наверно, не правильно. А теперь - вторичное бесплодие. Только в ноги замёрзну и сразу...обострение. Не пугайтесь! А к врачу нужно побыстрее всё таки. Если вовремя и тщательно пролечиться, то всё будет хорошо. Удачи!
05 июл 2006, 09:36
а каким образом они определяют, что воспаление...по узи?
05 июл 2006, 10:42
УЗИ, анализы, причем и на рак тоже, ну еще при осмотре когда на прием приходишь, по пальпации. Анализы сдала, осталоь УЗИ сделать.
05 июл 2006, 12:54
По УЗИ можно аднексит увидеть. А вот эндометрит... Но некоторым девочкам увидели: эндометрий неоднородный.
AD
AD
06 июл 2006, 21:30
Так про эндометрит это уже важно, если ничего нескажут, то обязательно сама спрошу. Если не ошибаюсь, то это может привести к затруднению в плане беременности.
05 июл 2006, 10:44
Какой кошмар, я вам сопереживаю.
07 июл 2006, 04:04
Проходила в студенческие годы. Лежала в больнице 2 недели. Искололи всю попу. Еще какие-то электрические процедуры делали. Угрожали бесплодием. Но, видимо, лечили хорошо - потом ничего не беспокоило. Правда беременность была всего одна...
07 июл 2006, 20:47
Какой тяжелый опыт, право, сейчас сижу и задумываюсь над каждой репликой в счет моей темы.... Как хрупко здоровье женщины...
17 июл 2006, 12:41
А беременность была до и после лечения? Мне никакое лечение не помогало. А после беременности (ттт) - все прошло :-)
17 июл 2006, 22:02
Нет не было. Пока ни беременности ни даже попытки. Сколько раз я слышала, что при беременности многие женские болячки проходят. Говорят ребенок берет на себя роль "лекаря". Думаете мне это поможет7
17 июл 2006, 22:14
Вас жестоко обманули :-) При беременности многиее болячеки обостряются, а уж инфекции и подавно,так как иммунитет падает. Максимум чего это может касаться,так это эндометриоза,его да,беременность приглушает.
18 июл 2006, 09:10
Мдяяя... вы правы, меня жестоко обманули..., а как же сердечные болячки и щитовидка???
18 июл 2006, 11:48
Тем более вылазят,даже если "молчали".:-(Нагрузка на все органы и системы увеличивается. Не говоря о том,что с щитовидкой надо разбираться ДО, точнее она может быть одной из причин отсутствия беременности.
19 июл 2006, 18:04
У меня щитовидка первый раз в жизни с 12 лет пришла в норму именно во время беременности.И 2 года после родов прекрасно функционировала.И гормноы в норме были.А потом-опять 25:-) А сосуды с давлением на фиг полетели в беременность:-)
18 июл 2006, 12:18
Не будьте так категоричны ;-) Я отстрадала двусторонним аднекситом больше года - боли были постоянные. С началом беременности все прошло :-) Это не правило, но это факт
18 июл 2006, 12:21
У вас вероятно прошли спаячные боли, они при беременности рвутся и тянутся...вот и наступает якобы улудшение.
18 июл 2006, 12:23
ППКС. Только хотела дописать,что прошли боли,а не инфекция,опередили :-)
18 июл 2006, 12:26
Что такое ппкс?))
18 июл 2006, 12:27
Подписываюсь Под Каждым Словом :-)
18 июл 2006, 12:28
я не силён в шифрологии форумской)))пардон за отступления от темы! ;)
18 июл 2006, 13:17
Гы :-) Ребенку уже третий год. И на одном последующем УЗИ не увидели, что яичники увеличены (до беременности они были в два раза больше положенного). Так что "якобы улучшение" затянулось ;-)
18 июл 2006, 13:26
Ну во первых к счастью,хроническое воспаление это чередование обострений и улучшений,а не постоянное обострение. Второе: УЗИ может только предполагать наличие оного Третье: увеличенные яичники не всегда признак именно воспаления Четвёртое: радуйтесь,что у Вас всё хорошо.Но обнадёживать в этом направлении других не стоит.:-)
18 июл 2006, 14:26
Эх, пойду я на узи после завтра, что спросить у него в первую очередь?
18 июл 2006, 16:44
А Вас что конкретно больше интересует? Состояние гинекологии вообще или признаки воспаления?
AD
AD
18 июл 2006, 17:05
Конечно признаки. Хотя я и сама догадываюсь, что сама виновата, простыла под дождь когда попала.
18 июл 2006, 13:29
Тогда это не совсем всё же восполение было, а скоре "теннденция" к ПолиКистознымЯичникам то есть беременнсть могла немного "успокоить "..бурю гормонов в организме, соответственно уменьшились и размеры яичников.. ))), я уже писал ..врачь это не экстраченс-калдун , он говорит о принципах , а в каждом конкретном случае нужно разбиратся на приёме!
18 июл 2006, 12:22
Факт то,что беременность обостряет,а не лечит хронические болячки. И рассчитывать на второе-очень самонадеянно :-)
18 июл 2006, 14:23
Вот и уменя боли постоянные, тянущие...надоели прям...
18 июл 2006, 15:14
вы еще не дошли до врача?
18 июл 2006, 17:06
Дошла, не до своего правда, в четверг дойду до своей. С результатами узи и анализов.
19 июл 2006, 10:44
чего на узи сказали?
19 июл 2006, 20:35
пока ничего :)
19 июл 2006, 16:09
как на УЗИ можно найти воспаление придатков? мне все врачи говорят,что это невозможно! только косвенно по увеличению яичников(и то это под сомнением).так мне говорили все мои врачи. только ручной осмотр.и анализ крови при остром.
19 июл 2006, 16:22
Все врачи ,которые вам так говорят - правы! На узи есть косвеные признаки..увеличение размеров яичников ,отёк яичника и "околояичникового" пространства..,отёк макти и "около маточного "пространства...но всё это бывает не только при восполении, но и напиример в первые дни менструации в первые часы после овуляции,при восполении кишечника , то есть много ещё причин... При осмотре руками появляются дополнительные и ,иногда , более существенные признаки восполения.. Речь идёт естественно о остром восполении , при хроническом ..на узи можно увидить ещё и спаячный процесс,но руками можно увидить "жесткость" спаек...это тоже существенно! Поэтому я считаю что приём врача гинеколога должен состоять из осмтра на кресле + обязательное узи(выполненое самим врачём гинекологом).
19 июл 2006, 20:34
Меня уже осмотрел врач, анализы я сдала, а завтра иду на узи. Правда делать будет другой врач. У нас не практикуется узи врачом гинекологом у которого наблюдаешся. Вот.
20 июл 2006, 21:56
Ну и кому верить??? На узи все в норме, правда опять загиб к зади показали, причем уже второй раз в этой клинике, а в своей никто не видит этого загиба, фантастика. А врач при ручном осмотре сказал, что они увеличены, Кому верит и главное как лечиться? Лекарств купила на 300 рублей, а стоило-ли???
21 июл 2006, 11:06
если есть подозрение на воспаление - должны были направить на анализ крови (лейкоциты посмотреть)
21 июл 2006, 11:47
Уровень лейкоцитов посмотрели взяв мазок, а он 15-25.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325