Меню

я не понимаю...

AD
05 июл 2006, 09:41
девочки, вчера узнала о результатах...лечилась от уреаплазмы и хламидиоза...так вот, уреаплазму не обнаружили, а хламидиоз остался...она сказала, что это нормальное явление, он может еще пол года на анализах проявляться...на всякий случай сдала кровь...что вы думаете по этому поводу...я вчера спрашивала, надо ли долечиваться, врач сказала, что не стоит....ничего не понимаю....
не скажу
05 июл 2006, 10:06
прошлым летом обнаружили хламидиоз(было воспаление). После лечения(вдвоем с мужем) сдавала 3 раза ПЦР,кровь не сдавала. Анализы были хорошие.Через пол года забеременнела,сделали мазок в ЖК(не знаю каким методом)-обнаружили хламидии.На 13 неделе-замершая беременность,чистка.Не знаю из-за хламидий или из-за гормонов,никто точно не говорит. Опять весной с мужем лечились-КлацидСР,Заноцин. Прошло где-то 3 месяца,анализы еще не сдавала,боюсь... Хочу в следующем месяце сдать ПЦР и кровь. Вот так нелегко ее лечить.
05 июл 2006, 10:37
воспаление было из-за хламидиоза?
не скажу
05 июл 2006, 16:08
воспаление мое проявилось мажущими кровянистыми выделениями,просто как то раз месячные не закончились и мазали целый месяц. Я думала гормональные нарушения,пошла к врачу,для начала сделали на инфекции и УЗИ.Узи показало воспаление(яичник притянут к матке),ПЦР-хламидии.после этого лечились,пили антибиотики,выделения сразу прошли.УЗИ сделала после ЗБ,после чистки,яичник так и притянут к матке.Вот и не знаю пока что там после 2 лечения,ноги туда прямо не идут,боюсь...После первого лечения в течение 3 месяцев анализы ПЦР-отрицательные,сейчас жду подольше времени
не скажу
05 июл 2006, 16:09
Светленькая,как кровь сдашь,напиши,расскажи. Я давно про тебя читаю,все таки тема одна...
05 июл 2006, 16:11
обязательно!!!...)
не скажу
06 июл 2006, 12:45
после нашего тут вчера общения я созрела до анализов.Сегодня утром сдала кровь и ПЦР мазок. В понедельник расскажу
06 июл 2006, 14:06
буду ждать)
не скажу
10 июл 2006, 21:41
сегодня забрала анализы,кровь и мазок ПЦР-отрицательно.Вот и думаю вылечились или нет(после первого лечения пол года анализы тоже отрицат,только кровь не сдавала,только мазок).Я думала что в крови все равно что то будет.Даже не знаю
Anonymo
05 июл 2006, 10:10
Иди к другому врачу. У меня тоже после первого цикла лечения хламидии остались. Назначили новый цикл приема препаратов, но уже других. И пока врачи не убедились, что этой гадости больше нет, лечение должно продолжаться. Для верности потом в течение полугода еще несколько раз этот анализ сдавала. И мужчина тоже должен провериться у дерматолога-венеролога.
05 июл 2006, 10:38
сколько раз вы лечились?
Anonymo
05 июл 2006, 11:21
2 курса лечения. После первого раза анализ положительный был, назначили еще курс. После него уже отрицательный был. По времени все это заняло месяца 3-4, точно уже не помню.
05 июл 2006, 11:18
по-моему ПЦР метод распознает и мертвых хламидий, неопасных, как бы их шкурки-трупики, а вот если в крови есть антитела M, значит бяка активна. Подождите кровь, не начинайте снова есть антибиотики.
05 июл 2006, 11:24
Мне наоборот говорили, что наличие в крови хламидий может говорить как о том, что они и сейчас присутствуют, так и о том что они когда-то были. Т.е. если один раз переболел, то они постоянно будут присутствовать, только по титрам будет видно активны они или нет.
05 июл 2006, 11:39
это про титры G видимо речь, а титры M показывают активную форму заболевания.
05 июл 2006, 11:54
как я поняла...у меня сейчас ФСГ +...вот тока я не понимаю в этом ничего....а еще что-то -...только что я не поняла...
05 июл 2006, 12:25
мдя... про ФСГ и правда непонятно, причем тут это...
05 июл 2006, 11:52
вот и мне врач вчера сказала, чтобы я сдала кровь еще...если в крови не будет, значит это остатки в мазке...немного волнуюсь...не хочется больше пить антибиотики...и вылечиться хочется...
05 июл 2006, 12:06
Ну как это остатки в мазке? Не понимаю. Если их обнаружили, значит есть они еще. Говорят, что их сложно обнаружить. Бывает, что человек болеет хламидиозом, но анализ отрицательный при этом. Коварные эти твари :( Мазок рекомендуют сдавать сразу после окончания М, тогда их легче обнаружить. А тут обнаружили, но лечить отказываются. Не понимаю :(
05 июл 2006, 12:12
блин....я вообще запуталась что делать не знаю...задержка еще до сих пор...и на море через неделю...когда что успеть...боюсь откладывать лечение....и билет куплен...((((
AD
AD
05 июл 2006, 12:22
Ну можно ехать на море, по возвращении еще анализ сдать и если нужно, то продолжит лечение. На долго на море?
05 июл 2006, 13:26
на 2 недели...
05 июл 2006, 12:25
вот бывает такое.
05 июл 2006, 13:03
Эх, мы тоже хламидиоз два месяца назад лечили, сдали анализы: у мужа ничего, у меня ещё и гарднеллез присоединился. Врач уже второй курс выписала, а у меня что - то и рука и настроение не поднимаются
05 июл 2006, 13:28
я бы вообще забила на этот хламидиоз...но я хочу родить ребеночка...
05 июл 2006, 13:32
Угу!
05 июл 2006, 13:34
а вы не знаете бывают случаи, что с этой болезнью рожают ??? Вот как наши родители...моя мамка вообще первый раз услышала о этой гадости...и рожали же раньше...а сейчас каждый раз какие-то сюрпризы находят....
05 июл 2006, 13:39
Родить то можно, но есть риск зарожения младенца. Начнется конъюктевит, кашель. А раньше просто не умели определять это заболевание.
05 июл 2006, 13:41
Вот, почитайте http://www.venerologi.ru/hlamidioz.htmll
05 июл 2006, 13:36
Помимо бесплодия хламидиоз грозит еще разными другими неприятностями. Болезнь Рейтера например. При ней суставы воспаляются вроде. У одной знакомой так было: недолечили с парнем хламидии 9точнее она долечила, он нет, но соврал, что у него все в порядке). Было повторное заражение, потом у нее с коленями проблемы начались, жидкость откачивали. В итоге все это длилось в течение года если не больше. Так что лучше долечить сейчас, чтобы потом не расхлебывать ненужные последствия.
05 июл 2006, 13:45
А вот что еще по поводу анализов пишут на сайте http://www.venerologia.ru/venerologia/hlamidioz.html "Диагностика хламидиоза По результатам общего мазка (как у мужчин, так и у женщин) можно лишь заподозрить хламидиоз. При этом заболевании количество лейкоцитов в общем мазке может быть повышено незначительно или вообще не превышать нормы. Для выявления возбудителя используют более точные методы исследования – ПЦР. Точность ПЦР составляет 90-95%. ИФА и ПИФ очень широко применяются в нашей стране, но характеризуются невысокой точностью (около 50-70%). Выявление антител к хламидиям в диагностике хламидиоза нецелесообразно, так как не позволяет отличить перенесенную и текущую инфекцию. Подробнее об этом см. раздел Лабораторная диагностика венерических болезней." Вот еще: "Выявление антител к возбудителю. Эти методы выявляют не самого возбудителя, а антитела к нему (то есть иммунологический ответ организма на возбудитель). Материалом для исследования служит кровь. Эти методы широко применяют в диагностике сифилиса и вирусных инфекций (герпес половых органов, гепатиты В и С, ВИЧ-инфекция, цитомегаловирусная инфекция). Антитела в крови могут сохраняться длительное время после лечения бактериальных инфекций. Поэтому в диагностике бактериальных инфекций (кроме сифилиса) эти методы неоправданы, так как они не позволяют отличить перенесенную и текущую инфекцию. В последнее время в нашей стране (особенно в Москве) стало «модным» использование методов выявления антител в диагностике хламидиоза и уреаплазмоза. Это не очень правильно, так как при этом сложно отличить текущую инфекцию от перенесеной ранее. В большинстве западных руководств по венерологии эти методы не рекомендуются для диагностики хламидиоза и уреаплазмоза. Исключением является определение антител к хламидиям в диагностике женского бесплодия."
10 июл 2006, 23:36
сдайте анализ в ДРУГОИМ центре, желательно не в полисклинике, а в каком-нить платном центре, где только анализы делают, а НЕ ЛЕЧАТ. Сейчас оч.много наживаются на лечении. Поэтому продублируйте анализы где-нить еще.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325