Меню

эндометриоз

AD
я
05 июл 2006, 13:01
у кого был, какие симптомы сопровождали? я у себя подозреваю, правда врачи мне его не ставят, но вот от симптомов излечится никак не могу, думаю, что они про него просто не думают... вообщем не важно, просто скажите пожалуйста какие симптомы сопровождали эту болезнь у Вас?
Лиля
05 июл 2006, 13:53
у меня никаких симптомов не было.
06 июл 2006, 11:04
У меня есть, давно. Симптомов никаких, кроме болей в районе задней стенки влагалища в первые дни месячных.
09 июл 2006, 00:07
А как Вы сами у себя подозреваете? По каким признакам? Эндометриоз - разрастание эндометрия в матке, симптомы могут и не проявляться до поры. У меня не было особых симптомов, только боли перед месячными. А на УЗИ сказали - эндометриоз, узлы в матке :((. Ещё очень распространённый симптом - обильные месячные, не такие как всегда.
08 июл 2006, 14:01
Мне врачи его ставят при визуальном осмотре, а узи не подтверждает. А симпотом у меня один - мазьня после мес-ых. А при визуальном осмотре врач видит белые глазки на шейке.
08 июл 2006, 23:42
Обратилась к гинекологу, когда месячные стали "приходить" не срок в срок, как раньше. Т.е. я настолько привыкла к циклу в 30, что когда цикл сбился и стал, то 20 дней, то 25 (так на протяжении 3-х мес) я пошла к гинекологу. Короче эндометриоз + узи показало наличие вроде бы 1 полипа. Отправили на чистку. При операции выяснили, что не 1 полип, а целых 5. После операции уже прошло уже 3 мес. Вроде как восстанавливаюсь. Посмотрим.
09 июл 2006, 16:10
У меня явных симптомов тоже не было,но нашли таки, причём сказали,что забеременнеть с такой запущенностью не получится,ошиблись :-) У моей бабушки, в своё время,из-за э-за удалили матку,как хирург сказал,она вся сплошь была рогатая...запустила... Бабуля у меня в молодости страсть как любила позагорать до шоколадного оттенка,чего при энд-зе делать категорически нельзя. Ещё ей сказали,что энд-оз не лечится.
Anonymous
10 июл 2006, 17:09
А если не сильно загорать? Можно на юг-то ездить?
10 июл 2006, 18:28
можно, но только осторожно. На пляже печься и в самом деле нельзя. А просто на юг выехать - отчего же, только не в 40 градусов, не в самое пекло. А про то что не лечится - хирургически все прижигают, 85% не возвращается, говорят. Но у меня вернулся, правда на других местах. с беременностью могут быть сложности, а может и не быть. Причем говорят, что при маленькой степени забеременеть сложнее, чем при высокой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325