Меню

Давайте поговорим о менструации.

AD
06 июл 2006, 12:50
Что вы думаете по поводу этого:" У женщин и самок животных, которые живут в согласии с природой, менструации нет совсем, либо, она бывает очень редко." Здесь полная статья : http://info.sotvorenie.kiev.ua/content/family_estate/health/man_organism/man_organism_menstruation.htmll
06 июл 2006, 12:53
Считается ли по медицинским соображениям,что месячные со слизью - это нормально и есть возможность получить беременность?
06 июл 2006, 12:57
Правильно, если самки живут в согласии с природой, то они беременеют, рожают, кормят детенышей, а потом снова беременеют. Когда уж тут М быть? Согласна и с тем, что М это болезнь (точнее даже не болезнь, а ...хмммм...не могу слово подобрать), но не в том смысле, в каком рассматривает автор. Автор считает, что ее нужно лечить, в этом я не согласна.
Anonymous
10 июл 2006, 18:54
У меня например нет месячных!!!!!!!значит я здоровая :mda :mda
12 июл 2006, 11:14
они что "Вечно беременные" ? у меня сестра двоюродная сектантка. нельзя предохраняться, тем более аборты делать. 3 ребенком беременная подряд (погодки)- она получается в согласии с природой живет? а то что она в свои 30 лет-выглядит на 40- вся измотанная родами (даже во 2 роды со схватками 24 мучалась)- это хорошо?
06 июл 2006, 13:21
Поразило:" Шройер утверждает, что менструация, в некоторой степени, ответственна за развитие миомы, так как и та, и другая зависят от воспаления и утолщения слизистой оболочки матки." У меня дейстительно есть миома матки. И до нее у меня всегда были очень обильные месячные ,использовала прокладки по 3-4 капли. Следовательно, неужели миама возникла от обильных мес-ых?:-00000
11 июл 2006, 14:54
может и наоборот, у вас обильные месячные из -за развивающейся миомы? Вообще, у моей бабушки были ужасные месячные, всегда день на больничном, в лежку. И тоже фибромиома.
12 июл 2006, 11:20
Ну не совсем.:-) Миома это эстрогензависимое заболевание ( нарушение балланса эстрогенов либо относительно прогестерона,либо между самими фракциями эстрогенов). На том же фоне нарастает хороший толстый эндометрий,который и выходит с обильными месячными (надо же ему куда-то деваться :-) ). Так что "ноги растут" от одной причины,а взаимосвязи между собой нет.
10 июл 2006, 16:03
Странно как-то.Что ж получается все что мы знаем о месячных - чушь? Мне кажется не надо особо верить альтернативным точкам зрения. Считаю, что М - это очищение организма!
10 июл 2006, 18:53
теперь нам всем нужно заниматься сыроедением и не будет М,незнаю я не соглашаюсь,думаю М должны быть.
10 июл 2006, 19:10
Полный бред, от начала до конца, такое впечетление, что никто, ни автор, ни переводчик даже не слышали о эндометрии. Чего стоит эта фраза: "Почему у здоровых женщин менструации нет, а больные обременены ей, да ещё и подолгу?" Оказывается, что все у кого есть менструация больны, тогда это 95% женщин детородного возраста и что интересно, то остальные 5% если хотят иметь детей усердно лечатся. В статье только и сравнивают менструацию, как способ вывести токсины из организма, но ни одного упоминания о физиологии менструации, такое впечетление, что автор сравнил кровотечение из носа и менструацию. А что касается того, что в природе у животных нету менструаций, то это тоже не верно, просто у животных идет так называемая течка, во время которой происходит оплодотворение. И это событие происходит насколько часто, насколько позволяют природные события и организм. Например, у уличных кошек Б. может быть 1-2 раза в год, тогда как домашняя кошка, которая всегда в тепле и накормлена может Б. через каждые 3-4 месяца. Вообщем, очердная лажа желтой прессы...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325