Меню

нарушения цикла и дюфастон

AD
Лена
10 июл 2006, 09:15
Здравствуйте! Одно время было много тем, про сбой цикла и гормональные нарушения, но ни у одной из историй не было окончания. Девочки, расскажите, чем все закончилось. У меня такая ситуация, сначала были просто задержки, потом месячные пропали. Сдала гормоны, все в порядке, только почти нет прогестерона. Несколько месяцев вызывала дюфастоном, а в этом уже 5 дней прошло, как закончила пить и ничего. :(. Было ли у кого-нибудь такое, что бы он не помог? что это может быть и что делать? (беременности нет)
10 июл 2006, 10:34
Ты знаешь, создала сегодня темку почти про такое же. У меня тоже задержка более 3м. Яичники не функционируют. Так мне врач уколы прогестерона прописала для вызова М. Сегодня 7-й укол сделала - М. нет. А про дюфастон я не слышала от нее. Это для чего его пьют?
10 июл 2006, 10:42
Тоже, чтоб вызвать М. А у тебя тоже прогестерон низкий?
10 июл 2006, 11:02
знаешь, я пока не сдавала на гармоны кровь. Делала узи много раз. И там видно что яисники не работыют. Моя врач и говорит, что это дело в гармонах. Чтобы вызвать м будешь колоть 10 уколов прогестерона. Обычно говорила, после 5-6 укола у женщин М. начинаются. У меня уже прошел 7-й. Ничего нет. Может дюфастон лучше?
10 июл 2006, 11:06
Мне кажется, одинаковые они...мне вот только непонятно, почему же он низкий бывает...
10 июл 2006, 11:22
очень много причин.У меня например врач склоняется к тому что у меня была резкая смена климата и плюс стрессы - вот и все. А вобще гипофиз то ответственный за работу половых гормонов. Наверное что то там. Так ты принимаешь дюфастон, сколько дней, по сколько таблеток? Сколько надо пить? А пото м что делать ? Где лечишься?
10 июл 2006, 11:32
Принимаю 10 дней по 2 таблетки, потом через 2-7 дней должны начаться М. пью третий месяц, все было нормально, а вот сейчас никак :(. вообще, конечно, к врачу надо идти, выяснять причину...но пока по деньгам не получается...
10 июл 2006, 11:52
а БТ измеряешь? у меня она все 3 мес. была ниже 36, а сейчас поднялась 36,6-36,7. Но М. все равно нет. А узи ты делала? У тебя такое в первый раз?
10 июл 2006, 11:59
Не, БТ не измеряю...А по УЗИ сказали, что все нормально...
10 июл 2006, 12:36
ты знаешь - только что смотрела в разделе хочу ребенка - интересный топик про дуф. - зайди ка туда, там много интересной инфы...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325