Меню

прогестерон не помогает

AD
10 июл 2006, 09:39
девочки! сегодня уже 7-й укол прогестерона. Месячных нет! Врач сказала, что обычно после 5-6 дня начинается. Я лечу яичники, которые не функционируют уже 4 мес.
10 июл 2006, 10:59
Обычно месячные начинаются на 3-6 день после того как вы ЗАКОНЧИЛИ ПРИЕМ ПРОГЕСТЕРОНА(уколы это или таблетки - напр. дюфастон или утрожестан). А вообще-то уколы довольно большая доза прогестерона, обычно, чтобы вызвать месячные достаточно приема таблеток.
10 июл 2006, 11:57
что же происходит если уколы не вызвали М.? А что лучше : прогестерон или таблетки? И вобще как прогестерон действует? За такие короткие сроки когда его колят происходит О. или нет? Какие М. должны пойти? Симптомы должны быть как перед М. или т.к. это искусственный вызов то и симптомы другие?
10 июл 2006, 11:59
извини, не сразу врубилась в написанное - после того как начнется значит. А вот врач говорит, 10 уколов колишь, если не начинаетя опять на прием приходишь. А уколы 1% по 1 кубику 1 раз в день.
10 июл 2006, 13:28
Вам уже правильно написали. 10 дней прогестерона (уколы,таблетки,всё равно),а месячные должны начаться НА ОТМЕНЕ(3-5-6 дней),а не в процессе уколов.Вы неправильно поняли врача,наверное. ПС: овуляции никакой в процессе уколов и после не будет.
10 июл 2006, 14:19
Спасибо за прояснение, а то я уже в панике. А когда же О. будет? Врач сказала, что долго надо восстанавливать функции яич-ов, чтобы потом нормально выностить и родить ребенка. Около года может пройти, пока цикл сам не восстановиться без уколов и таблеток.
10 июл 2006, 15:33
Ну это уже потом следующая задача.Вы слишком много хотите сразу :-) Иногда и при полностью нормальном цикле овуляции нет,а у Вас он вообще сбит напрочь.Может и действительно много времени пройти.Главное не просто жрать таблетки,а по поводу.То есть Вы гормоны все сдавали? Чудес-то не бывает. Причину дисфункции вообще и отс овуляции в частности нужно сначала искать,а потом лечить.
10 июл 2006, 15:49
нет, на гормоны врач мне ничего не сказала сдавать. Но я так поняла это потому что там ведь надо в определенный день МЦ сдавать, а к ней я с этой проблемой попала поздно, когда счет потеряла какой у меня ДЦ (ну 3 мес. М. не было). Может и поэтому и не направила сдавать. По нескольким Узи сказала, что не хватает гармонов и надо быстро лечить, а то начну стареть от отсутствия М.
10 июл 2006, 15:55
А, так это у Вас первый такой сбой? Ну вот как пойдут менсы после прогестерона на 3-5 день и идите сдавать.
11 июл 2006, 09:39
да, это в первые в жизни. Сегодня врач мне сказала, что не надо волноваться, что еще М. нет - просто у большинства женщин начинается уже после 5-6 укола. Ну значит я не обычная.
10 июл 2006, 16:26
У меня ребенку 1 г. 3 м., а месячных нет, грудью не кормлю уже 7 м., прогестерон 10 уколов не помог тоже.
11 июл 2006, 09:40
а что у вас по диагнозу?
11 июл 2006, 16:52
По диагнозу просто отсутствие месячных, сдавала кровь на гормоны, стоит дорого, пришла с результатами к врачу она меня успокоила, сказала, что начнутся через 2 недели, с тех пор прошло 2 месяца, результата никакого. Заставляют делать ренген головы, зачем не говорят.
11 июл 2006, 17:28
скорее всего это надо было обследовать гипофиз и гипоталамус - они ответственны за работу яичников.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325