Меню

Противозачаточные таблетки и возраст?

AD
10 июл 2006, 14:05
Как я понимаю, для разного возраста назначают свои таблетки, т.е. с возрастом процент гармнонов надо увеличивать? Мне 20 лет. Какие таблетки мне подошли бы? Я пью Диане-35. Один врач говорит, что нормально, другой - что в таком молодом возрасте надо пить что-то другое послабее. Действительно ли Диане-35 назначают для более старшего возраста? Заранее спасибо.
10 июл 2006, 15:32
Я пила логест (мне было 20 лет), потом сдавала анализ крови на гормоны, оказалось повышен тестерон (мужской гормон). В качестве лечения, для снижения гормона назначили "Диане-35", пропила 3 месяца, все пришло в норму перешла на "Новинет". Так что все индивидуально. А "Диане-35" больше лечебные.
10 июл 2006, 15:43
Диане 35 это вообще не противозачаточные таблетки ( точнее это лечебные таблетки для женщин с повышенными андрогенами,но+ с противозачаточным эффектом). Доза гормонов не зависит от возраста. Сходите к третьему более вменяемому врачу.
10 июл 2006, 15:56
Как это не противозачаточные! Я пью их 8 месяцев, и до этого пила 9 месяцев(потом был перерыв). За этот период не зебеременела при активной половой жизни.
10 июл 2006, 16:33
Вы мой пост хорошо прочитали? Противозачаточный эффект у них есть,но он так сказать...на втором месте. Это таблетки для лечения гормональных нарушений связанных с повышением мужских гормонов.Довольно тяжёлые для организма. И вменяемыми врачами для "просто контрацепции" не назначаемые.Допьётесь,что не только во время,но и после не забеременеете.
10 июл 2006, 17:15
Я тоже пью, мне врач назначил, как лечебное средство, были проблемные М., "Допьётесь,что не только во время,но и после не забеременеете", это, что так серьезно?
10 июл 2006, 17:22
Понимаете,у всех организмы разные.Некоторых ничего не берёт(кто-то постинор жрёт горстями,чуть ли не после каждый месяц,а кто-то один раз в жизни выпьет и годами разгребает), а некоторые и после супер современных низкодозированных КОК нормальное функционирование организма востановить не могут. Учитывая это пить препарат для других вобщем-то целей предназначенный,не по делу и годами несколько...глупо.Неизвестно чем обернётся.Хотя препарат хороший,но его назначат обычно на 3-6 месяцев для лечения,гормоны посмотрят и на другое переводят,как девочка во втором посте писала. Опять же,за Вами Ваш врач наблюдает же как-то...
11 июл 2006, 10:05
Спасибо, за ответ. Ваши слова навели меня на мысль, идти к врачу и менять таблетки, только вот не знаю, как ей сказать об этом. Когда я месяц назад к ней пришла, она спросила, Всё нормально? я ответила, да! И на самом деле всё просто супер М. приходят как по часам, головной боли с предохранением не стало, всё просто супер. И тут "здрасте приехали". Диане пью 8 месяцев, как я поняла - уже хватит. А как мне сказать врачу, давайте выписывать мне что-нибудь другое.
10 июл 2006, 18:42
Странно, но я столько отзывов слышала от тех, кто не мог забеременнеть, им назначали Диане-35 чтоб 2 цикла попили, и потом сразу останавливались и пытались сотворить чадо. Многим помогло. Странно, что действительно влияет на возможность забеременнеть? Бегу тогда к гинекологу менять эти таблы на другие!
10 июл 2006, 21:50
Не на возможность забеременеть как таковую,а на гормональный фон. Ну на него все ОК в той или иной степени влияют, и опять же не секрет КАК у нас врачи назначают ОК, "от балды" то есть.Но если про остальные вопрос кто лучше-хуже спорный,то конкретно про эти всё понятно зачем они и кому показаны.И кстати,Ваши знакомые-то не пили их годами,пусть и с перерывами...и не для предохранения,а для ребаунд эффекта(когда 2-3 месяца(не больше!!!) пьешь,а на отмене яичники усиленно работают),но это только после очень кратковременного приёма работает.Не говоря о том,что для этого эффекта можно пить любые КОК,не только Диане.
11 июл 2006, 14:33
Да хоть засдавайтесь анализы. Гормоны - вещь непредсказуемая, вторгаться в эту область весьма опасно. По моему опыту все медики отрицательно относятся к применению любых гормональных препаратов, без надобности применяемых. Конечно, ни один гинеколог этого не скажет, работа у него такая, учили так. Но сами они как-то не спешат их пить, потому что реальная картина возможных последствий у них перед глазами. И пропаганда того, что надо правильно подбирать, наблюдаться, тоже не есть гуд.
11 июл 2006, 14:52
Это не пропаганда :-) Просто если стоит вопрос пить или не пить,то скорее второе,а если пить,но хоть как-то подобрав,обследовавшись и наблюдаясь или "от балды",что первое в аптеке попадётся,то однозначно первое. :-)
10 июл 2006, 23:14
А какие анализы лучше сдать, чтобы врач лучше подобрал таблетки? На гармоны? И уже потом решать? Так?
10 июл 2006, 23:34
Теоретически да. Сдать ДО и потом делать перерыв через 3-6 месяцев,сдавать опять,смотреть как повлияли эти таблетки,если не очень то другие. итд(ну это с учётом что потом Вы их собираетесь пить годами)+ ОК влияют не только на репродуктивную систему,но и на сердце,сосуды,печень итд, то есть это всё тоже должно быть максимально обследовано, а не с Ваших слов типа "у меня ничего не болит". Но на практике это утопия :-(
10 июл 2006, 23:41
Мне в июне только 20 исполнилось. Я пила таблетки Диане-35 8 месяцев, потом решила сделать перерыв и прекратила их принимать, вот уже 2 цикла прошли и без сбоев, М начиналась в положенное время. Тогда я сделаю все анализы. Возможно вообще тогда лучше таблетки не пить, если они могут столько вреда принести в будующем. Но у меня активная половая жизнь, от презервативов неприятные ощущения. Поэтому я в замешательстве, как оптимально предохраняться. =((
10 июл 2006, 23:47
Отсутствие сбоев месячных ещё не показатель супер-нормы в гормонах. Если это уже на цикле отражается,это уже "здрасьте,приехали".А так.. на вид не всегда заметно. Насчёт предохранения ничего сказать не могу. В идеале и таблетки можно,не зря же их придумали,не цианистый калий..Но подобранные хорошим врачом,только где ж его взять-то :-(
11 июл 2006, 00:02
Ну по крайней мере у меня исчезло ооогромное кол-во прыщей на всех частях тела, кожа и волосы перестали быть такими жирными. За полтора месяца после окончания приема Диане 35 вроде ничего такого не проявилось обратно, может еще таблы действуют. А вообще слышала, что когад оканчиваешь все это пить, то опять прыщи вскакивают...((((
11 июл 2006, 00:21
Это всё тоже последствия андрогенов,естественно,что Диане их убирает. Но в Вашем возрасте это не обязательно их повышение как таковое,просто ещё не до конца установился гормональный фон (но может и правда именно повышение,это можно только анализами определить), и возможно балланс между своими женскими и мужскими ещё не чёткий, но это называется относительное повышение,то есть не их много,а своих мало, но если андрогены снизить,женских больше не станет. Не очень путанно объяснила?Вам бы скорее трёхфазные подошли,типа "Три-мерси", они и на кожу-волосы неплохо влияют и трёхфазные молоденьким говорят лучше ( это не руководство к действию :-) у меня просто сестрица младшая примерно Вашего возраста,ну чуть постарше,она пила.)Но гормоны всё же сдайте.
11 июл 2006, 00:02
А Вы сами наверно таблетки не пьете?
11 июл 2006, 00:12
Не-а, я свои эксперименты уже закончила,я Вас всё таки немного постарше, мне они не подходят даже в первом приближении. :-)
AD
AD
11 июл 2006, 14:25
Джулька V.I.P. хочу у вас спросить мне врач на днях выписал "Ригевидон" но без сдачи анализов для лечения моих болячек ну и конечно для предохранения.... До этого я никогда не пила никакие таблетки. Вот и думаю для какого они возраста...и вообще можете по этому поводу что нибуть сказать
11 июл 2006, 14:54
То,что таблетки зависят от возраста это придумала (точнее так поняла :-) )Автор топа.:-) Единственное,что в этом ключе слышала,что трёхфазные желательно только молоденьким (максимум до 25).
11 июл 2006, 15:45
Господи! ничего в этом не понимаю...а мои многофазные :)) и вообще...мои плохие нет :))
12 июл 2006, 10:32
Ваши не МНОГО, а МОНОфазные :-).Да обычные,как скажешь плохие или хорошие,главное,чтобы Вам подходили. Хотя справедливости ради нужно сказать,что есть и поновее.
12 июл 2006, 10:52
У меня сегодня начались М, а в инструкции написано, что желательно принимать вечером! В моем случаи можно подождать до вечера или надо было с утра?....или начать со следующего месяца?
12 июл 2006, 10:59
Можно до вечера.:-)
12 июл 2006, 10:40
Есть связь между возрастом и типом таблеток. На фоне приема ОК в первый цикл началось сильное кровотечение, звонила ночью в больницу -геникологию, первый вопрос врача был: "А сколько вам лет, что вы пьете данные ОК?"
12 июл 2006, 10:58
А что пили,если не секрет?И лет сколько было?
12 июл 2006, 11:45
Пила и пью Новинет, а лет было 34
12 июл 2006, 11:50
Странно. Гормальные таблетки..вроде :-) То есть на возраст намекнули,а сменить (и на что?) не предложили?
12 июл 2006, 12:03
Сказали, что Новинет-очень низкодозированный, видимо с возрастом надо что-то более?
12 июл 2006, 12:08
Не,это просто кому как.От личного гормонального фона зависит.Кому-то и низкодозированные всю жизнь подходят,а кому-то и высокодозированные в 18 не катят.Мне даже самые высокодозированные в своё время не подошли,"маловато будет".В го-ораздо более юном возрасте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325