Меню

Результаты анализов противеречат друг другу!

AD
11 июл 2006, 04:00
Я в замешательстве. Ситуёвина такая - сдала мазок (методом ПИФ) и кровь на антитела (методом ИФА) на микоплазму и уреаплазму. В мазке нашли и то и другое, а вот в крови антител нет... все чисто. Разве такое может быть???? В лаборатории, где исследовали мазок божатся, что ошибки быть не может и мико. с урео. есть и их надо срочно лечить. А вот в лаборатории, где анализировали кровь утверждают, что раз в крови НЕТ антител, то и никакой болезни просто по определению быть не может. Фигня в том, что уже начала курс антибиотиков (мазок был готов раньше и я с перепугу сразу начала курс, который прписали). Посему повторный мазок будет уже неинформативный. А теперь вот в растерянности! Анализ крови говорит, что ничего у меня нет. С врачем говорить бесполезно... она назначила лечение, а "лечиться или не лечиться - это сугубо мое личное дело" (ее слова). Очень хочется узнать мнение профессионала по поводу этой ситуации. Вопросы: какой анализ более информативен: мазок или анализ крови? возможно ли такое разночтение в анализах? стоит ли продолжать лечение?
11 июл 2006, 10:49
Значится так: :-) если с лабораториями всё нормально, и ни одну из них не глючит (вариант,что глючит вторую тоже нельзя сбрасывать со счетов),то естественно кровь на антитела более информативна,это ,так сказать "память организма".Проще говоря варианты могли быть такие: 1.кровь+,мазок-: лечить не надо. 2.кровь+,мазок+: лечить надо 3.кровь-,мазок-: ничего никогда не было. Описанный Вами вариант при условии отсутствия глюков невозможен. Вывод: чтобы не мучиться сомнениями и не пить лишних таблеток, нужно пересдать оба анализа в одной лаборатории(желательно третьей :-) ),причём НЕЗАВИСИМОЙ ( то есть где делают только анализы,выдают Вам их на руки и делайте с ними что хотите,никаких врачей при ней,желающих Вас полечить быть не должно :-) ) и по результатам смотреть.
11 июл 2006, 12:46
Ой... вопросов стало еще больше. Так как курс антибиотиков уже наполовину пройден даже не знаю как быть со сдачей мазка... Ведь если ничего не найдут, это можно списать на лечение, которое сейчас идет. На сколько я понимаю на наличие или отсутствие антител в крови курс лечения не вляет. Очень странно, но врач утверждает, что при наличии болезни антител в крови может и не быть. Я что-то ОЧЕНЬ в этом сомневаюсь. У нас в городе весьма ограничено количество мест, где можно сдать эти анализы. Остался только кожвендисп. не испробованным. Туда страшновато идти....
11 июл 2006, 12:50
Ну значит курс допить,считать что Вы это сделали профилактически и.."расслабиться и получать удовольствие",если ничего ни сделать,ни доказать Вы уже не сможете...
11 июл 2006, 13:04
Логично, конечно... Но вопрос все-таки гложет - может ли быть такое, что болезнь есть, а антител в крови НЕТ?????
11 июл 2006, 13:08
Нет.Хоть какие-то но есть.
11 июл 2006, 13:11
Спасибо! Попробую еще раз сдать кровь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325