Меню

Это тонус? или что?

AD
11 июл 2006, 13:56
Заметила что во время месячных живот почти всегда напряженный. Когда обращаю на это внимание - расслабляю, через некоторое время он опять напрягается.Никто не замечал?
11 июл 2006, 17:39
Во время месячных, живот всегда немного вздутый. Матка увеличена, бывает вздутие даже сильно заметно. Так у многих.
12 июл 2006, 14:41
Нет, он не вздутый. он напряженный. как во время схватки.
12 июл 2006, 16:33
Да я тоже замечала такое у себя, он действительно невздутый, а именно как схватка, аш дыхание перебивает, не очень приятно. Но я не знаю, что это, может тонус, а может и нет
12 июл 2006, 18:06
ну и что такого? сокращение гладких мышц, во время родов тоже самое происходит, эти же мышцы сокращаются.Ничего страшного. Кстати, ношпа, которую принимают многие во время месячных,стремясь избавиться от боли, предназначена именно для снятия напряжения гладких мышц.(вольная формулировка), ПОЭТОМУ ОНА НЕ ПОМОЖЕТ ПРИ ЗУБНОЙ И ДРУГОЙ БОЛИ :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325