Меню

Отрицательный резус

AD
14 июл 2006, 12:20
Подскажите,мудрые люди если резус фактор отрицательный,почему категорически не советуют аборты,и как это влияет на следующие беременности? Мне долгое время ставили положительный резус,а в 30 лет вдруг выяснили,что отрицательный,как такое возможно?
14 июл 2006, 12:48
1. Если не раз определяли положительный, а тут вдруг "прорезался " отрицательный-значит глючит лабораторию . 2.А у мужа какой?
14 июл 2006, 13:16
я тоже такое слышалаНо у меня самой отрицательный, и я делала 3 аборта,узнала про резцус уже когда была беременна моим Сашкой,тоже перепугалась ужасно,у мужа положительый,но все обошлось наверное нам повезло,что не было анител!!!!!!
14 июл 2006, 13:21
Угу,просто все "абортные" взяли Ваш резус. Вот и всё объяснение.
14 июл 2006, 13:27
ну по идее же должна остаться память на антитела,а не остались за что и спасибо!!!!Еще хочу одного детеныша))) Дай БОг чтобы все было хорошо!!
14 июл 2006, 13:29
Антитела образуются только если плод или ребёнок резус-положительный. А это как Вы понимаете 50\50. А у сына какой?
14 июл 2006, 19:39
не факт,у меня малыш положительный антител не было!
16 июл 2006, 01:47
Укол иммуноглобулина очень важен! Тогда ваш аборт не будет отлицатся от аборта резус-положительной женщины.....
16 июл 2006, 08:48
Со мной в роддоме лежала женщина на сохранении-у неё резус определялся то +,то -.А иногда писали-резус не определяется.У неё уже было 2 детей-дев.11 и мал.12 лет,ждала мальчика.
16 июл 2006, 17:40
Возможны 2 варианта. 1. Ребенок наследует отрицательный резус. Возможно, если отец унаследовал от одного родителя положительный, а от другого рецесивный отрицательный. Возможность не велика, но есть. Тогда все в порядке. 2. Ребенок наследует положительный резус. Как правило так и бывает, т.к. людей как в первом случае мало, да и если ваш муж из той категории, то еще вероятность 50%, что ребенок унаследует его положительный , а не отрицательный. Бывают случаи, когда кровь ребенка, содержащая положительный резус, попадает в кровоток матери. Особенно "мощно" это происходит во время аборта. Расчлененый ребенок плюс раненая матка дают сильный эффект. Для организма матери положительный резус ребенка "чужак". Организм матери обороняется и вырабатывает антитела. При последующей беременности эти антитела, как и все другие, имеют "свободный доступ" к ребенку и поподают в его кровь. Если кровь ребенка содержит положительные резус, то антитела его обнаруживают и начинают против него бороться. Получается, что у маленького человечка положительный резус - это "неотемлемая часть" его крови. А от мамы он получает антитела, которые направлены против него. "Первичное попадание" может происходить и во время родов, и во время беременности. Но при аборте оно намного более "мощное".
14 июл 2006, 13:52
Вот и мне сказали,что отрицательный когда была беременна.А до этого были аборты и 3 гинекологических операции,и всегда ставили положительный.Сынок родился с положительным резусом(у мужа тоже положительный),но мы хотим еще ребенка и я очень переживаю.Можно ли сейчас как то подготовиться,или это игра случая? P.S Резус переправеряла в нескольких клиниках все ставят отрицательный
14 июл 2006, 13:55
А во время беременности что? Антитела как были? прививку на 28 неделе и после родов делали? Если всё делали,то тот же самый алгоритм при последующей беременности.
14 июл 2006, 14:06
Во время беременности все было нормально,постоянно сдавала анализы,антител не было.Насчет прививки после родов не знаю,делали экстренное кесарево(ребенок запутался в пуповине и уже не дышал)чудом спасли и мне было не до этого. А вообще врачам надо говорить,что бы сделали прививку,или они делают это обязательно при разных резусах мамы и малыша????????
14 июл 2006, 14:24
Вроде сами должны,а там кто знает...Не обязательно сразу после родов,в течении нескольких дней. А если не было антител,то в 28-то делали?
14 июл 2006, 14:36
В том то и дело, что ничего не делали.Постоянно сдавала кровь,врач говорила,что все хорошо и ничего не назначала. И если малыш родился через кесарево и положительный у меня в организме,осталась какая то память? И может ли это повлиять на будущие беременности?
14 июл 2006, 15:35
если малыш был положительный и ам не ввели антирезус-имм. глобулин, то при последующей беременности у вас есть вероятность развития резус-конфликта
14 июл 2006, 19:36
у меня малыш положительныйно вводилитолько на 28 неделе,после родов не вводили,так как сделали анализ и сказали что сенсабилизации нет.ну я вроде по знаокмству лежала,не думаю что они сэкономилина мне..
14 июл 2006, 16:23
Именно этого я и боюсь!!!!Может быть кто то подскажет,что можно сделать сейчас? После родов прошло 4 года.
14 июл 2006, 18:01
Вы так не переживайте. Чем больше будете об этом думать, тем больше будете нервничать. Вы главное проверьте перед беременностью наличие или отсутствие у Вас антител. Во время беременности сначала раз в месяц, во втором триместре - раз в две недели, а в третем триместре - каждую неделю сдавайте кровь на антитела. Если Вы в Москве, то так на всякий случай - данной проблемой занимается Центр планирвоания на Севастопольском. Если Вы ни разу не заходили в топик Беременность, то зайдите и задайте там этот вопрос. Многие девочки с уже начавшимся резус-конфликтом выносили и родили здоровых детишек. Просто надо наблюдаться. АНтитела могут появиться, но не расти - и ничего страшного. Там следят по УЗИ за состоянием ребеночка, и если не дай БОг что, просто либо делают кесарево раньше ПДР, либо переливание крови в утробе матери. Сейчас это решаемая проблема. А так - удачи Вам и не зацикливайтесь.
14 июл 2006, 19:38
не переживай! все будет хоршо! Сейчас это все решаемо,хотя я тоже тряслась все время!!!)) а антител так и не появилось!!! Дай Бог и следующая беременность пройдет норамльно)))Удачи тебе!!!)))Угораздило же нас родиться с таким резусом)))))
AD
AD
15 июл 2006, 21:27
ну,собственно,о себе :) у меня 1-,у мужа 4+.Первый был аборт,после него укол иммуноглобулина.Через 4 года родился сын,с отрицательным резусом,через 12 лет после сына родились близнецы с положительным резусом,между родами был аборт и внематочная беременность.Всё закончилось хорошо :)
16 июл 2006, 22:15
Аборты первые вообще не рекомендуют ни положительно,ни отрицательно резусным,т.к.возможны проблемы с последующим зачатием и вынашиванием.Мне кажется,то что упор именно на отрицательных пошел с тех времен,когда женщинам не кололи антирезусный иммуноглобулин.Теперь вон и на 28 неделе его колят. У меня отриц резус,у мужа положит.,ребенок родился положит.Никаких проблем не было.После родов вкололи иммуноглобулин и все нормально.Надеюсь.
17 июл 2006, 16:56
Советую вам еще раз перездать анализ,может быть это ошибка лаборатории.Резус в течении жизни не меняется.У меня отриц. резус, у мужа положительный ,у сына отриц. получился ,а дочки положит. но антител в крови не было.У каждого организм по разному реагирует.
18 июл 2006, 14:03
Сдавала анализы в 3 разных клиниках,отрицательный. А в медицинской карточке везде с 18 лет стоит положительный,мне сделали 3 гинекологических операции,хорошо обошлось,а если бы они сделали мне переливание.Вообщем "дело ясное,что дело темное"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325