Меню

Что лучше ОК или спираль?

AD
14 июл 2006, 15:31
С 18 лет принимала ОК, после родов врач советует поставить спираль. Кто пользовался или пользуется раскажите плюсы и минусы во всех отношениях,секс, месячные, спорт и т.д.
14 июл 2006, 17:08
у спирали есть ограничения.. и у ОК они тоже есть.. Так что, поговорите с врачем, подберите спираль и ставьте.. У меня была 5 лет - я горя не знала.. а сейчас, после родов - эрозия небольшая... а пока эрозия - ставить спираль нельзя.
14 июл 2006, 18:04
У меня сейчас тоже эрозия, после лечения врач предлагает поставить.
15 июл 2006, 20:40
У меня стоит спираль, до этого пользовалась презервативами. Теперь горя не знаю. Единственное неудобство было после введения спирали М были долгие, а следующие уже нормально пошли.
15 июл 2006, 21:11
А по количеству выделений сильно отличается?
15 июл 2006, 21:15
В первый раз - сильно отличалось, а потом - как обычно ;)
Anonymous
16 июл 2006, 17:44
У спирали противопоказаний много и Вы их можете найти в фармацевтических справочниках (к сожалению не знаю, какие распространены в России). Среди побочных действий маточное кровотечение, воспалительные заболевания в матке и придатках, внематочная беременность, частичная или полная перфорация матки (а в этом случае орган ампутируется). Также возможны межменструальные кровянистые выделения, нарушения менструального цикла, иногда масталгия, тошнота, головная боль, акне, задержка жидкости в организме. Не исключены депрессия, дерматит, выпадение волос, редко — тромбоэмболия. Среди противопоказаний есть и эрозия, и эндометрит, миома матки и внематочная беременность в анамнезе,хронический сальпингоофарит и эндометрит и т.д и т.п.Противопоказания возможны при раке молочной железы, герпесе, тромбозах артерий и вен, тромбоэмболиях в анамнезе, кровотечениях неясной этиологии в анамнезе, выраженных нарушениях жирового обмена. А также спираль - это по-сути абортивный метод. Даже гормональная имеет одной из своих целей изменения эндометрия, в случае если яйцеклетка созревает и оплодотворяется, не позволяющие ей уже не раз делившейся имплантироваться. К сожалению, даже гормональная спираль использует несколько механизмов действия: - изменения эндометрия, не позволяющие оплодотворенной и делившейся яйцеклетке имплантироваться, - изменения цервикальной слизи, при которых не прекращается полностью, а лишь затрудняется проникновение сперматозоидов в полость матки, -нарушение процессов созревания яйцеклетки и овуляции, -реакция матки на инородное тело. В редких случаях не срабатывает ни один из них. Наступает беременость. Чаще внематочная. И это все про Мирену. В аннотации должно быть так и написано. Если не находите эту информацию в аннотации (в чем сомневаюсь), смотрите любой полный фармацевтический справочник. Среди осложнений там стоят: образование кист яичников, восполительние заболевания, перфорация стенки матки и многое другое. Среди них и некоторое повышение риска развития венозного тромбоза. Фирма-производитель советует, если у вас при применении Мирены были менструации и вдруг прекратилитсь, то сделайте тест на беременость.
16 июл 2006, 18:44
Нет единых рецептов для всех! Есть единые принципы ,но подход должен быть исключительно индивидуальным! ________________________________________ Спиральку нельзя ставить при хронических восполительных процесах, эрозии шейки матки, хронической или острой инфекции... Спираль очень не любит физических нагрузок,особенно подьёма тяжестей!
16 июл 2006, 23:59
До родов пила ОК, а теперь "заспиралилась"... Почитайте здесь...http://www.sikirina.tsi.ru/vms.phtml
17 июл 2006, 02:27
Я после первых родов по молодости ставила спираль - в то время не было такого доступа к информации и в России спирали ставили поголовно, т.к. ок хороших не было, а теперь ни за что не поставлю. Проблем у меня не было, но возможные последствия могут быть необратимы. Для меня пока Ок подходят. Например http://www.eva.ru/static/rubrums/354/2077.htmll А вообще, сами сделайте поиск в инете и внимательно почитайте все за и против и решайте тогда.
Anonymous
17 июл 2006, 16:39
После первой беременности через год поставила первую спираль.Всего стояло 3 спирали в течении 11 лет.Проблем никаких не было.Но сейчас в течении 3 лет хотим третьего ребенка и не получается.И приходят мысли что и ОК и спирали очень вредны,особенно если вы планируете рожать в дальнейшем.Презерватив надежен и безопасен,не всегда удобно но почему женщина должна травить себя таблетками ставить какие то спирали,когда мужчине проще пареной репы одеть презерватив.
Anonymous
17 июл 2006, 19:20
у меня стояла спираль..2 года потом я забеременнела с ней...я дажеребенка не смогла оставить..начался выкидышь после месяца срока...пережить это никому не советую решайте
20 июл 2006, 19:06
Трудно сказать что лучше,у каждого есть свои - и +
Anonymous
19 июл 2006, 18:56
Презерватив!
23 июл 2006, 08:20
Мне поставили спираль через полгода после родов, когда месячные еще не пришли (спасибо дорой тете-доктору). А когда пришли, начались такие проблемы - ой-ей-ей!!! Подробно здесь расписывать не буду, но спираль не советую категорически!
23 июл 2006, 12:10
До беременности не пользовалась ОК...поэтому наверно и забеременела :-), после родов, проконсультировалась с врачем (он самый лучший из нашей ЖК), она посоветовала мне поставить спираль. Сам процесс вполне терпим, одна-две минуты, первый день конечно не из легких, потом все в порядке. На мой взгляд, если вы в браке и беременность не планируете, то спираль оптиматьна (!если нет противопоказаний!). Я для себя отметила один минус: 1. Спираль не любит смену партнеров, она привыкает к миктрофлоре одного и не воспринимает микрофлору другого (я о выделениях) В остальном всё прекрасно! В конце концов её всегда можно вынуть до срока.
23 июл 2006, 22:28
А я пью таблетки (новинет), пила их и до беременности (сейчас сыну 10 мес). Хотя бы цикл урегулировался, а то после родов черти что творилось. А спираль боюсь ставить, боюсь что больно будет. Вот так ребенка родила не больно было,а спираль боюсь. Так больно или нет, когда ее ставят?
24 июл 2006, 01:45
Да клянусь, что не больно! Вы уж извините не смогу описать саму процедуру, но это занимает 2 минуты. Как на осмотр приходишь, раз вставили и пошла..ВСЁ! Есть и нерожавшие стаят и говорят не больно! а нам то с вами ваще расплюнуть.
26 июл 2006, 16:32
а сколько спираль стоит? Я вычитала есть спираль Мирена-гормональная. Она втечение 5 лет выделяет и=микроскопическую долю гормонов. Стоит от 6 до 8 тысяч в зависимости от аптеки.
24 июл 2006, 12:43
ВОЗДЕРЖАНИЕ;-)
AD
AD
26 июл 2006, 17:24
Для меня OK - оптимальное решение
26 июл 2006, 22:18
Вот и я тоже склоняюсь к ОК
27 июл 2006, 10:02
Я тоже предпочитаю ОК.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325