Меню

Новинет и Регулон: отзывы

AD
17 июл 2006, 20:10
Девочки, мне врач из ЖК рекомендовала в качестве контрацепции Новинет или Регулон. Поделитесь отзывами, кто их принимал. Как часто побочные эффекты?
17 июл 2006, 22:08
Я принимала "Новинет" до родов около 1 года. В первый месяц приема немного подташнивало, организм перестраивался. Потом все было в порядке."Новинет" отличается от "Регулона" только немного меньшей дозой гормона, а производитель тот же.
Anonymous
18 июл 2006, 15:57
любопытная ссылка http://www.medeffect.ru/preserv/
20 июл 2006, 12:29
при регулоне, начались проблемы с печенью и поправилась, сейчас ищу другой метод конрацепции.
20 июл 2006, 15:28
А Вам регулон врач назначал? После анализов или "от балды"?
20 июл 2006, 22:23
да, врач, после прижигания эрозии,для быстрейшего заживления, ну и в качестве противозачаточного.
17 июл 2006, 20:12
Для того чтобы грамотно подобрать методы контрацепции необходим подробнейший приём! 1ое.Тщательный РАСПРОС о вашей жизни, что было чем болели,как живёте , на сколько необходима контрацепция итд итп... 2ое.Осмотр, с оценкой возможных методов контрацепции , с учётом их показаний и противопоказанеий 3ие.УЗИ, но я бы его отнёс к осмотру..так как без узи приём гинеколога не совсем полноценный 4ое.если склоняетесь к приёму КОК , конечно нужно сдать гормоны крови. 5ое.если к постановке ВМС, то необходимо исключить наличие инфекций, эрозии шейки матки .............и уже исходя из этого аргументированое назначение или рекомндация вам того или иного метода контрацепции! Удачи!
17 июл 2006, 21:59
Если ей врач уже подобрал ОК, значит она, вероятно, уже сдала анализ крови. Моими первыми ОК были Новинет. Никаких побочных эффектов со стороны него не было. Правда я всегда принимала их в одно и тоже время. Вот. Так что и эфективность у нх всегда была на высоте.
17 июл 2006, 22:05
"Если ей врач уже подобрал ОК, значит она, вероятно, уже сдала анализ крови."..просто завидую Вашей наивности :-)
17 июл 2006, 22:25
Дело не в наивности, а в личном опыте. Мне ни один врач просто так не назначила ОК. Для начала меня спросили, не примала ли я их раньше. Потом анализ крови. Незнаю как увас, но унас так.
17 июл 2006, 22:27
Это такой редкий идеал.. к сожалению.Хотя всё абсолютно правильно.
18 июл 2006, 09:37
Ну да, все же стоит сперва сдать все анализы, а не на обум пить, что врачь посоветует. Все таки врачи хоть и есть профи, а посоветовать могут отнюдь не всегда качественные лекартва.
17 июл 2006, 22:10
Полгода принимала Новинет, побочных эффектов не наблюдала. Никаких анализов не сдавала, на УЗИ не ходила, просто сказала своему гинекологу, что хочу принимать ОК, и он сразу их назначил.
18 июл 2006, 07:11
По моему опыту из низкодозированых, монофазных препаратов КОК, новинет самый лучший препарат. На него самое маленькое кол-во побочных явлений(тошнота, мазня, повышение аппетита).. Регулон же вообще не относится к низкодозированым,но есть монофазный и не самый плохой препарат.
18 июл 2006, 09:35
От Новинета была сыпь на лице.
18 июл 2006, 09:46
Ужас, хорошо, что у меня небыло. А сейчас я принимаю Лендинет, нареканий тоже нет, но я опять же анализы крови сдала, все ок.
18 июл 2006, 11:15
вот это как раз индивидуальная реакция..для этого и нужен подбор кок
18 июл 2006, 10:38
Давайте я поясню: кровь на гормоны я действительно еще не сдавала. Знаю, что это нужно, хотя врач мне эти анализы не назначал :(( Она просто сказала, что у меня все хорошо, и низкодозированные ОК можно пить без опасений... Просто ситуация такая, что начинать пить таблетки нужно уже послезавтра (т.к. следующие месячные выпадают на отпуск, и хотелось бы их сдвинуть). Вкратце о себе: 26 лет, 2 детей (младшей полгода). С ОК сталкивалась один раз- перед второй беременностью пила полгода "диане-35" (назначили в лечебных целях после жуткого сальпингофорита с перитонитом). От "диане" побочки не было (хотя знаю, что там очень большие дозы гормонов). После отмены сразу забеременела, все прошло без осложнений.
18 июл 2006, 11:06
Проблема собственно одна. Бог с ними даже с анализами, если пока речь не идёт о питье ОК годами. НО...Первые месяцы организм привыкает к Ок и даже при полной норме возможны и выделения мажущие и побочка. + не факт,что Вам хорошо подходят низкодозированные и это будет решаться именно в этот первый "притирочный "месяц,у некоторых менсы не заканчиваются вообще,приходится дозу увеличивать для их прекращения и потом переходить на более высокодозированные итд. Так что если данный приём ОК имеет собой цель сдвинуть менсы перед отпуском,то сразу будьте готовы к тому,что может не только это не получиться,а и ещё и кучу радостей жизни поимеете. :-) Ну и на всякий случай спрошу: Вы уже точно не на ГВ?
18 июл 2006, 11:31
Да, ребенок у меня на ИВ. То, что есть риск побочки, я тоже знаю. В связи с этим у меня вопрос- если вдруг начнутся побочные явления, можно бросить пить таблетки или необходимо все-равно допить курс до конца?
AD
AD
18 июл 2006, 11:33
Допить по любому. А под побочкой ( в свете всего топика) Вы что подразумеваете?
18 июл 2006, 12:05
Ну повышение аппетита при моем весе 46кг я переживу :) Волнует сильная тошнота и мазня.
18 июл 2006, 12:17
Непредсказуемо.Но выясняется только опытным путём.
18 июл 2006, 14:26
Мне вот мысль пришла- а может, не рисковать и пару месяцев на "диане" перекантоваться? От "диане" у меня побочек никаких не было...
18 июл 2006, 16:43
А Вас конкретно этот месяц с отпуском волнует или вообще?просто обычно с низкодозированных на высокодозированные переходят,а не наоборот. Хотя не смертельно,конечно....
18 июл 2006, 14:29
При приеме регулона были кровотечения в середине цикла
19 июл 2006, 07:59
Честно скажу, что я на гормоны не сдавала. Врач в ЖК прописала Ярину, но т.к. они дороговаты, она заменила их на Регулон. Ни чем на них пожаловаться не могу. Принимаю их уже 3 месяца, ни прибавки в весе, ни сыпи у меня нет. Единственное, что цикл сократился дня на 4-6. И может быть, не большие изменения в настроении.
Anonymous
19 июл 2006, 08:21
Новнет более низкодозированные, чем регулон. Мне они не подошли в свое время (до них принимала Микрогинон). Сказали увеличить дозу гормонов.
19 июл 2006, 14:33
Новинет принимаю где-то года четыре, с перерывами. Мне назначали с лечебной целью из-за очень обильных месячных. Побочных эффектов не было никаких, но в самый первый месяц приема и потом после долгого перерыва сильное кровотечение, затем со второго месяца нормально.
23 июл 2006, 22:47
Принимала и новинет и регулон. От новинета жуть как тошнило первый месяц, сравнимо с токсикозом, ну может чуть полегче. Потом все время мазня начиналась где-то на 15-й день цикла. Врач заменила новинет на регулон. Стало все ок. После их отмены сразу забеременела (правда 3 месяца еще предохранялись презервативами), т.е с первого цикла.
23 июл 2006, 23:16
Я пила Новинет до беременности год. Потом прекратила, быстро забеременела,родила (сейчас сыну 10 мес). Сейчас опять начала его принимать. Посоветовал врач в ЖК,новинет или регулон. Я почитала аннотации и мне больше понравился Новинет. Вот так с ним и дружу! И побочных эфектов никаких,и цикл как по часам, и нет страха беременности. Я довольна.
28 июл 2006, 11:16
А прежде чем их назначить, вы анализы сдавали?
28 июл 2006, 13:52
я вот новинет пью,уже 2 года и тьфу тьфу тьфу все отлично!никаких побочек у меня нет.и беременность ни разу не наступала...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325