Меню

Чем стимулировать яичники?

AD
18 июл 2006, 11:08
У меня пониженная функция щитовидки, повышенны мужские гормоны и миома. По измерентю БТ Овуляцию ещё ни разу невидела, по узи поттверждала. Мне посоветали пить девясил, но и с ним пока результатов нет. До этого пила 3 цикла Боровую матку и Красную щётку.
18 июл 2006, 11:16
А с врачом посоветоваться не пробовали?! Или Вы думаете травки это чаёк? КЩ ,например,пьётся при ПОВЫШЕННЫХ гормонах щитовидки. А Девясил НИКАКОГО отношения к овуляции не имеет. Не говоря о том, что при таком букете травок Вам ,возможно,уже маловато. Так что топайте к врачу,и не занимайтесь самолечением.
18 июл 2006, 11:48
Пробовала я уже советоватся и с врачём терапевтом и с гинекологом. Он мне одни гормоны прописал а она другие, но толку пока от обоих нет.
18 июл 2006, 11:51
Попробуйте сходить к третьему врачу ( в идеале- гинекологу-эндокринологу):-) Кстати,а какого эффекта Вы ждёте,если овуляция подтверждается на УЗИ?!
18 июл 2006, 14:17
Насчёт: Кстати,а какого эффекта Вы ждёте,если овуляция подтверждается на УЗИ?! Ответ: УЗИ мне подтвердила, что овуляции нет. А гинеколога эндокринолога пока ищу. Я пока нармального гинеколога нашла, 5 лет искала. И сама вот через интернет всего больше узнаю чем от врачей. К теропевту ходила он ничего ненаходил, пока я сама по симптомам ненашла всё сама, а он только по крови проверил и подтвердил. И по гинекологам ходила. У меня до пол года месечных небыло, а они даже узи неделали. Говорили спите с мужем чаще. Я их глупости ужасалась. Эта единственная врач гинеколог, которая мне сделала УЗИ, нашла гормональный дисбаланс, повышенные мужские гормоны и миому матки. Вот я пока на ней остоновилась. Но сама тоже несдаюсь, ищи читаю лечусь травами. Советуюсь у Джулии в топике насчёт трав (незнаю вы ли эта "Джулия буду мамой" или нет?
18 июл 2006, 16:51
Пардон,по Вашему первому посту показалось, что Вы по БТ овуляции не видели,а по Узи есть ( Вы коряво выразились или я коряво прочитала :-) ) нет,я другая Джуля ( мы типа близнецы-братья :-),только одна в Москве,другая в Питере :-),нас обычно никто не путает,только Джулик больше травами увлекается,а я гомеопатией :-) ) И никогда не поверю,что Джулия советовала Вам девясил для "получения" овуляции. Сейчас даже полюбопытствую.
19 июл 2006, 00:18
Вот ссылка где она мне это советовала: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20701357
19 июл 2006, 01:03
Я уже почитала. Мало того,что вы очень своеобразно предоставляли информацию ( я притомилась искать Ваши разрозненные посты по всему топу :-) и ставлю Джуле прижизненный памятник,что она вообще поняла о чём речь ),так ещё и выдёргиваете из Джульных советов...НЕ СОВЕТОВАЛА ОНА ВАМ "ДЛЯ ОВУЛЯЦИИ" ДЕВЯСИЛ НИ В ЭТОМ, НИ В КАКОМ ДРУГОМ ПОСТЕ!!! Про девясил она сказала "во второй фазе" или "если нет своей овуляции, можно начинать пить через 2-3 недели после окончания М ". какая стимуляция овуляции из этого может следовать?! А вот посоветованные Хелевские препараты и овариум Вы как то опустили. Мой Вам добрый совет: поскольку Вы не очень понимаете ЧТО Вы делаете,то лечение по интернету у Вас очень проблематично, то выхода у Вас ровно два: либо Вы просите у Джулии ,например, конкретную схему "для идиотов" :-)( а то она Вам советует одно, Вы говорите другое), что,когда,по сколько и в какие дни цикла пить,чётко ей следуете,причём выполнение этой схемы не должно зависеть от того,что девясил Вы ,к примеру,уже купили,а овариум мама привезёт через месяц или колоть некому итд итп, ЛИБО следуете указаниям своего обретённого гинеколога без отсебятины.
19 июл 2006, 01:28
Очень жаль что вы так грубите, я вам ничего плохого ни сделала. Про то как я его(девясил) пью, я неписала, а про то что у меня её(овуляции) нет писала и стимуляцией я имела ввиду её вызов или лечение яичников, как это по русски правильно сказать? Про то что она мне написала и я ей, тоже проинформирована и жду маму с заказом, но время нехочу терять. Девясил нашла в Германии, поэтому пока и пью(как и поскольку проинформированна). Если я непонятно изъесняюсь, извеняюсь уж как могу, уж может и поидеотски и может я и чего недопанимаю. У меня пока время есть это понять. А за добродушность Джулии я и сама знаю, замечательный человек, дай ей бог здоровья и счастья! Всё равно вам спасибо за потеренное вами время на меня, очень приятно, что есть ещё люди с добрым сердцем. Спасибо!
19 июл 2006, 02:34
Я грублю? Да Бог с Вами,золотая рыбка (с).Вот мне делать нечего,второй день писать трактаты в Ваш топик и грубить. Я просто пытаюсь донести до Вас простую мысль: либо всё сразу делать по уму,либо уж не делать совсем. Потому что ( не знаю,может от того,что хотите всё и сразу,а чудес не бывает) Вы кидаетесь от травы к траве, это попила,это попила,теперь это попью, не контролируя результаты, кропотливо не ожидая эффекта,чем возможно ещё больше себе вредите.Сами решаете,что эффекта нет( а какого эффекта Вы ждёте при таком "букете" через пару месяцев приёма травок?! гормональный фон регулируется годами, и бывает,что даже полноценная гормональная стимуляция овуляции не приводит ни к какому эффекту с первого раза,хотя казалось уж.. не травки.И хотя Вы пишите,что"Я всё это понимаю, что это долгий и изнурительный процесс." пока этого не видно. Все нетрадиционные методы о которых Вы хотите узнать ( а гомеопатия,например,это возможно ещё большее врёмя займёт)ещё более длительны и изнурительны,чем "простые" гормоны,но ждать Вы не хотите или не умеете.:-( И даже если честно,обидно,что умные советы Джулии так неумно используются. Все,можете обижаться дальше сколько хотите.
18 июл 2006, 11:22
огласен с джулией! травка не всегда так безобидна как кажется..я например видел рост всякой "бяки " на боровую матку..(для примера рост миом ) нобходимо комплексная консультация!
18 июл 2006, 11:25
Ну это реже,обычно наоборот,но парадоксальная реакция возможна.но то,что она влияет на эстрогены( и что наличие миомы это не обязательно повышенные эстрогены) и нужно каждые 3 мес смотреть как это происходит именно в данном конкретном случае- факт :-)
18 июл 2006, 11:30
Я просто хотел сказать что необходимо наблюдение..))
18 июл 2006, 11:53
Лечение регуляции менстраульного цикла..дело не двух и даже не трёх циклов!! Чтобы востоновить нормальную работу щитовидки требуется в лучшем случае до полу года -года , тогда и менструальный цикл регулируется! У врачей нет волшебных палочек - прикоснулись и "всё впорядке"))так тока в сказках бывает или при отсутстствии проблем..например как в приёме калдунов-они вам придумывают проблему и быстренько её решают...тут же! так не бывает , если проблема есть на самом деле...
18 июл 2006, 14:25
Я всё это понимаю, что это долгий и изнурительный процесс. Я просто хотела проконсультироватся, может есть что нибудь ещё по этому поводу, чего я ещё незнаю. Мне врач гинеколог предложила, если через месяц , два ничего небудет, хочет таблетками овуляцию стабилизировать. Вот только говорит, что может быть вероятность двойни после этого(я конечно могу и отказаться, дело не в этом). Вот меня интересует, может народными средствами это можно как то нармализовать? Или есть медикаменты без побочных явлений.
18 июл 2006, 19:55
Да есть много препаратов и не алопатии, есть гомеотия, есть гомеопатические коплексоны.. вот только назначене всего этого индивидуальная штука!и
19 июл 2006, 00:26
Я впринципе написала, все мои болячки. Мои гармоны: Ксажелению сдвинулись и я немогу их выровнить в форуме. И данные германнские ксажелению, немогу перевести. (3 таблицы) (1= женские гормоны, 2= Щитовидка, 3 незнаю для чего) Androstendion (RIA) = 2.06 0.50 – 2.70 ng/ml DHEA – Sulfat (CLIA) = 2.00 0.4 - 4.3 ug/ml 17 – beta – Estradiol/E2 (CLIA)= 49.0 pg/ml 17 – OH – Progesteron basal (RIA) =1.90 ug/ml Referenzbereich:0.30 – 1.00ug/l (Folikelphase) Follitropin/ FSH (CLIA) = 6.40 mIA/ml Lutropin / LH (CLIA) = 6.40 mIA/ml Testosteron basal (CLIA)= 0.62 ng/ml Parameter Wert Einheit Von Bis Glukose 50 mg/dl 70 110 Kreatinin 0,70 mg/dl 0,66 1,09 Y-GT 27 U/l 9 36 SGOT 20 U/l 10 35 LDH 214 U/l 135 215 C-reakt.Protein 11 + mg/l 0 5 Grosses Blutbild X Kl Blutbild X Leukozyten 8,0 /nl 4,4 11,3 Erythrozyten 4,96 /pl 4,10 5,10 Haemoglobin 14,8 g/dl 12,3 15,3 Haematokrit 0,45 l/l 0,35 0,45 MCV 90,0 fl 80,0 96,0 MCH(Hb/E) 30 pg 28 33 MCHC 33 g/dl 33 36 Ery Vert. breite12,9 % 12,9 18,7 Thrombozyten 228 /nl 187 406 Diff maschinell X Neutrophile 55,5 % 36,0 68,0 Lymphozyten 36,9 % 18,0 51,0 Monozyten 5,4 % 3,0 14,0 Eosinophile 2,0 % 0,0 7,0 Basophile 0,2 % 0,0 1,0 Material (Vollblut) Resultat Einheit Ref.Bereich (w.28 alt) Hormondiagnostik Schilddrüsen Hormone Freies T3 3,39 ng/l 1,60 -3,78 Freies T4 11,6 ng/l 7,1 – 18,0 Autoimmundiagnostik Anti - TPO <10 U/ml <35 TSH-Rezeptor-Ak(TRAK) 0,3 U/l <1,0 gw: 1,0 – 1,5 positiv >1,5
19 июл 2006, 07:02
Вы хотите назначения лечения по гормонам и тому что вы перечислили????......)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325