Меню

Пункция кисты яичника

AD
20 июл 2006, 10:05
предстоит пункция кисты яичника. доктор говорит, что это необходимо сделать под местным наркозом. подскажите кому под каким наркозом делали пункцию. местный наркоз эта процедура неприятная?
20 июл 2006, 10:09
а не подскажите ,где это вам делать собираются и цель этой манипуляции?
20 июл 2006, 10:26
манипуляцию эту собираются делатьв гинекологии чтобы сохранить яичник, т.к. киста полностью что-то сделала с яичником и теперь отсутствует яичниковая ткань.
20 июл 2006, 10:28
в больнице или мед.центре? и вы не задумывались по поводу лапароскопии?
20 июл 2006, 10:50
делать будут в больнице под контролем узи. лапароскопию делать нельзя со слов доктора, т.к. прийдется удалить яичник.
20 июл 2006, 10:57
тогда ОК!..а то я сталкнулся тут недавно с "самодеятельностью", некоторых центров именно с пункциями кист,... ..а в больничке -хорошо!Там уверенности больше!
20 июл 2006, 11:11
а в чем самодеятельность центров? в в инете пишут что пункция делается под общим наркозом, а доктор говорит нужна местная анестезия. страшно
20 июл 2006, 11:14
Посути дела,это полостная ивазия(вмешательство) Нужно делать только в условиях стационара, с "большой" операционной.. Лучше ,конечно, под в\в обезболиванием сделать, по моему разумению...врачу спокойнее.
20 июл 2006, 11:29
доктор почему то настаивает на местной, говорит что под общим неизвестна моя реакция, ему для чего-то надо чтобы я была в сознании.
Anonymous
20 июл 2006, 12:04
У меня суррогатной маме, делали пункцию кисты, она у неё образовалась из-за отмены препаратов, может у Вас другая причина, но ей делали без наркоза вообще, сказала что не было больно, больше боялась
20 июл 2006, 14:49
а вот у меня подруге делали и выла она как не знаю что!ещё 2 дня передвигалась как-будто что-то не так!Не думаю,что эту процедуру надо делать под общим наркозом,т.к. потом все равно делать операцию под наркозом!а ведь наркоз это не витаминки.Одна доза общего наркоза ГОД ВЫВОДИТСЯ!Наркоз-отрава для организма!Понимаю,что хотелось бы совсем ничего не чувствовать и не видеть,но я считаю,что местный наркоз это действительно выход!Будте здоровы!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325