Меню

папиллома

AD
Anonymous
20 июл 2006, 13:10
девочки не посоветуете чем прижечь эту бяку? Она у меня ТАМ:(
20 июл 2006, 13:23
ТАМ прижигать должен врач. Что за самодеятельность...
Anonymous
20 июл 2006, 14:34
а я сдала анлизы и в лаборатории сказали что у меня есть этот вирус. но врач еще в отпуске. насколько это страшно и может ли влиять на беременность?
20 июл 2006, 14:41
Вы уже беременны?
Anonymous
20 июл 2006, 14:54
Нет, но у меня была ЗБ в мае. Хотя инфекций нет никаких. вот думаю, может ли из-за папилломы :((
20 июл 2006, 19:25
Радионожом удалить.
20 июл 2006, 15:09
А как диагностируется папилома? Вы просто сдаете мазок на наличие этой штуки?
Anonymous
20 июл 2006, 15:22
я сдавала кровь
20 июл 2006, 16:32
на что?
Проходила мимо
20 июл 2006, 17:46
На папиллому-вирус, наверное, а разве его не через кровь определяют? Как и герпес?
20 июл 2006, 17:58
В том то и дело, что нет!)
21 июл 2006, 00:23
Мазок может определить эту штуку?
21 июл 2006, 07:22
Соскоб с шейки матки с особенной окраской, который смотрят не все лаборатории ! Лучше всего глаз намётан у цитологов, я всегда беру цитологию и обязательно прошу посмотреть Клетки эпителия шейки матки с типичными поражениями ВПЧ. ....Сам вирус наверное можно увидеть только под электронным микроскопом!))
21 июл 2006, 12:46
Э...э.. Ну во первых:вирусов папилломы больше 60 штаммов и не все из них вызывают проблемы именно гинекологические,бывают и кожные папилломы,папилломатоз гортани у детей итд. Если смотреть по крови общие антитела,то отдиференцировать это невозможно. Во вторых:ВПЧ можно выявить вполне по ПЦР гинекологическому мазку,тут опять же интересны именно штаммы.Для низкоонкогенных штаммов достаточно поддержание иммунитета на должном уровне ( да и то,только в случае планируемой и существующей беременности,дабы не заразить ребёнка) Для высоко- определение степени поражения путём определения в мазке онкобелка Е7 опять же для определения дальнейшей тактики. Не знаю,что Вам смотрят цитологи,но полной картины и что особенно важно вероятных путей дальнейшего лечения это не даёт.:-) Но при этом говорить,что по ан крови совсем нельзя определить ВПЧ-это в корне неверно. Другой вопрос,что при его нахождении нужны след этапы обследования(см выше),но это уже совсем другой вопрос.:-)
Anonymous
21 июл 2006, 17:53
кажется ДОХТОРУ утерли нос)))))!
21 июл 2006, 18:56
Те кто тут пытаются отвечать на вопросы , по моему не занимаются утиранием соплей друг дружке!И уж тем более не трнеруют своё самолюбие ! Я писал уже гдето , что форумы не "ярмарка тщеславия"!, а возможность общатся с нормальными людьми т делится ОПЫТОМ с другими! Я крайне благодарен тем кто меня в чёмто поправит, или оспорит!Я не есть -ИСТИНА ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ! А по возросту и своему статусу врача даже не хочу пытатся бодаться с кем то ! ;)) Чё не подписались "дорогой" анАним!?))
21 июл 2006, 19:33
Абсолютно согласна :-) Аноним как-то неадекватно расценивает нашу дискуссию :-)
21 июл 2006, 19:35
Бывает...)) я уже почти год отвечаю на вопросы на сайте де-ва.ру...привык))
Anonymous
22 июл 2006, 14:32
Возраст и статус еще не говорят о том что вы ХОРОШИЙ ВРАЧ!!! подумайте об этом:)
22 июл 2006, 22:38
Радуйтесь безлико -серый анАнимус!) Со понедельника я начинаю принимать в новом центре, и занят буду "под горлышко" , работа с 9 до 9 ..так что вы меня тут не будите лицезреть столь часто, и возмущатся моими профессиональными данными!))....главное интересно вы меня ведь не на йоту не знаете , ни как человека ни как врача!)) Если будут силы буду заходить по утрам и писать столь вам ненавистные коментарии на интересующии темы, по возможности ДЕЛИТЬСЯ СВОИМ ОПЫТОМ! А ЛИЧНО "вы", оставайтесь со своими проблеммами и обильно поивайте всё это своей желчью!)__)) УДАЧИ ВАМ!
AD
AD
ага:)
22 июл 2006, 14:31
=D> =D> =D> =D>
21 июл 2006, 18:48
Я очень рад что вы так всё подробно написали ! И с вами абсолютно согласен!! единственное их более 70 штамов-типов, наиболее злые и существенные для гинекологии штук 9-10. ..Вопрос прозвучал в мазке я и написал ответ именно про мазок. Естественно типирование ВПЧ делается пцрошным методом и это пожалуй единственный анализ пцр который делается качественно!..почти во всех лабораториях, не зря он самый дорогой ! Теперь про кровь - если вы мне дадите ссылочку на статью про диагностику ВПЧ по кровия буду вам крайне признателен! Ещё раз уточню про цитологов..они не смотрят сам вирус, они смотрят клетки поражённые вирусом.И важно это для терапии шейки матки -есть клетки поражённые -их нужно убрать и на фоне проводимого лечения добится роста неизменённых клеток! Важно это для профилактики дисплазий шейки матки и каак следствие не дапущение развитие более "злых" процессов на шейке!
22 июл 2006, 12:16
По поводу диагностики: 1. насчёт крови. Я вообще-то имела в виду банальное: определение антител. Согласна,что это очень малоинформативно,особенно в плане того,что собственно дальше с этим делать,поэтому редко применяется(даже навскидку и не придумаю где),но поскольку факт остаётся фактом и анонимный автор уже СДАЛА где-то этот анализ( а не просто спрашивает где и ЧТО сдать) было бы странно говорить,что такого анализа не бывает и так "не смотрят" :-) Опять же,учитывая анонимность даже предположить в какой части нашего Земного шарика дело происходило - невозможно :-) 2.Заключение цитологов вещь хорошая,но субъективна-ая :-)Они ж как акыны.:-) Поэтому и написала про определение онкобелков. Так как это единственное,что может коренным образом изменить дальнейшую тактику.
22 июл 2006, 23:03
Джуль ! Честное слово , если мне скажут какой анализ крови сдавали на папиломавирус-буду крайне признателен! .- я работаю с проверенными цитологами!Уже тысячу раз проверенными!Естественно анализ субьективный-согласен, но мне нужна для лечения информация о наличие или отсутствии пораженных клеток! А так пытаюсь всеми возможно доступными методами диагностировать..к сожалению их не так много ! Онкобелки вещь хорошая ..стараюсь их брать!по возможности..и по показаниям!
Anonymous
24 июл 2006, 15:23
Я сдавала кровь на гемостазиограмму, листериоз и токсоплазмоз. два последних у меня отрицательны - а в гемастазиограмме ничего про папилому не написано, но в регистратуре почему то сказали что обнаружен такой вирус ( я правда сама не понимаю как :(() со своим врачом я пока не могу проконсультироваться т к она в отпуске. анализы эти сдавала в связи с неудачной беременностью.
24 июл 2006, 15:28
тогда значит Вы что-то не так поняли или в регистратуре добавили "от себя".гемостазиограмма никакого отношения к обнаружению ВПЧ не имеет. Спокойно дождитесь своего врача и удачи Вам! :-)
25 июл 2006, 07:30
Я тоже советую дождатся своего врача..и сдать пцрки с типированием на ВПЧ.....и всё же цитологию с окраской "папаниколау"( на поражённые клетки вмрусом впч так называемый "папа-тест" )
Anonymous
25 июл 2006, 11:30
ну мой врач через недельку выйдет вот я и поговорю с ней. вполне возможно. что причина даже и не во мне а в муже, я не спец, но спермограмма у него фиговая ( агглютинация, лейкоспермия, повышенная вязкость и еще чего-то) тем не менее огромное спасибо джульке и Дохтуру за советы :)))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325