Меню

Молочница. Кефир, сода - не понимаю..

AD
Anonymous
20 июл 2006, 14:43
После родов через пол года появилась молочница. И уже пол года меня мучает время от времени. Всё время наблюдалась у одной врачицы. Лечили пимафуцином плюс подмываться кефиром советовала. Молочница возвращалась. Решила сменить врача. Сегодня была у новой. Назначила клотримазол и подмываться содовым раствором. Народ! Я в растерянности - на мой взгляд кефир и сода - это две противоположности. Какая-то из них должна корне не подходить. А как узнать кто из врачиц неправ? Я ж не специалист... Может вообще нафиг ими не подмываться? У кого есть подобный опыт, расскажите.
20 июл 2006, 15:32
в данном контексте содовый раствор изменяет среду у вас и снижает зуд... при молочнице даже малышам ротик протирают раствором соды... что касается кефира, думаю, это была попытка врача восстановить вам флору. Имхо: надо сначала выяснить причину молочницы (тем паче, она у вас хроническая), выяснить состояние среды и потом уже восстанавливать ее тем, чего не хватает.
20 июл 2006, 16:30
Содой категорически нельзя вымывать флору влагалища! Возникает щелочной ожег ,на который как реакция повышается кислотность влагалища, а это недопустимо! Кефир тоже не метод..там все микробы уже погибшие, есть же свечки ацилакт с лактобактериями , которые в норме должны жить во влагалище, вот чем нужно кормить флору влагалища!..хотя голь на выдумки хиитра))
20 июл 2006, 22:12
невольно хочется спросить!мой врач-гинеколог,скзала,что это лучшее средство(спринцевание содой)!Чем она руководствовалась в этот момент!?Дело в том,что она сказала,что после орального секса эта процедура обязательна!заранее благодарна за содержательный ответ
21 июл 2006, 07:17
Чем руководствовалась..совсем не понимаю, наверное это не понимание процессов , которые происходят во влагалище после попадания туда соды.!Действительно первый эффект резко положительный, но нужно понимать что после этого так же резко среда меняется в сторону кислой, и все бяки обостряются. Я приемлю назначение для спринцивания минеральной воды допустим на курорте с природной минеральной водой(хотя количество сейчас артефактной ,минеральной воды-того же расвора ссоды в бутылках, тоже не советую), но ни как не соды в домашних условиях! Может ей помогло когда то, вот она и делится личным опытом!) После орального секса вполне достаточно простой проточной вода, даже без мыла...доверьте своему организму самому востановить флору влагалища!!
21 июл 2006, 00:51
с ацилактом лучше быть поосторожней - можно легко переборщить
21 июл 2006, 07:08
Всё хорошо в меру!..нужно чтобы врачь количество назначал..
21 июл 2006, 13:25
у меня на ацилакт жуткая реакция была в виде обильных выделений. сказали что реакция на содержимое свечей. потом вот что сказали. флору сначала надо восстанавливать бифидобактериями,а потом лакто. я нашла супер препараты. нормофлорины-там чистые бактерии в жидком виде.
21 июл 2006, 14:28
Очень интересно! У меня тоже были проблемы с лакто. Хотя мне врач назначил после всяких обследований и пропиваний всего чего надо. А эти нормофлорины, они везди есть? Врач прописывал? До них надо тоже бифидо или как?
21 июл 2006, 16:20
вообще их делают в Москве. есть жидкие бифидобактерии-нормофлоринБ и жидкие лактобактерии-нормофлоринЛ. сначала надо Б,потом Л. мне врач так объяснила почему. бифидо не очень кислую среду делают,а мягко её восстаналивают. а лакто-они очень закисляют-это может даже молочницу вызвать(а бифидо её подавляют),зуд,реакцию..поэтому сначала делают бифидобактерии,потом лакто. чтоб все постепенно
21 июл 2006, 19:11
В ацилакте есть даже указание "противопоказан при ОСТРОМ кандидозе", по этому и этампоность назначение его очень важна, после определённых противогрибковых препаратов ОБЯЗАТЕЛЬНО ! Сдесь нельзя давать , и от суда (С форума) нельзя брать РЕЦЕПТЫ ДЛЯ ПРИМИНЕНИЯ к себе!! Просто нужно учитывать мнение, "есть тото ..а есть тото"..кстати можно это обсудить со своим врачем , у которого вы наблюдаетесь!
Автор
21 июл 2006, 14:32
как же так... значит на этот совет врачицы забить? Будет клотримазол без подмываний содой работать? у нас тут всего три врачицы. у двух я выходит уже была, а третья от молочницы всем буру прописывает. старенькая она. а бабка моя этой бурой тараканов травит... что ж делать?
21 июл 2006, 16:43
А вот кстати бура мне помогала лучше всего ;) Буквально через пару обработок. А вообще, от этой бяки не избавится окончательно, имхо. Иммунитет надо укреплять, здоровое питание и проч.
21 июл 2006, 19:14
Как бы вы про ТЕТРОБОРАТ НАТРИЯ скептически не писали это остаётся досих пор неплохим препаратом, в некоторых случаях...правдо редких, но всё же ..как препарат "выбора " или препарат "замены" ...шутку про тараканов я оценил!))
22 июл 2006, 01:23
А это "симптоматический" препарат тоже? Т.е. только для снятия зуда и т.п. или может заразу прогнать надолго?
25 июл 2006, 07:20
Болше именно симтоматический.. МОЛОЧНИЦУ..нужно профилактировать, тогда и лечить реже приётся.,лучше не допускать её.. каким образом? ,- тут уже столько советов писали ....! и темы через одну про молчницу..и везде одно и тоже пишут..нужно выяснять причину лечение комплексное -с востановлением флоры, лечение дисбактериоза, работа с иммунитетом..это если очень коротко.
Просто интересно :)
21 июл 2006, 16:46
А вообще как быстро возникает обратная реакция, о которой Вы говорили? :) Читала топик про спринцевание содой с целью беременности и про то, что щелочная среда способствует продвижению спермиков, особенно мальчиковых ;) Так может это все в итоге к обратным последствиям приведет? ;)
21 июл 2006, 19:17
В итоге естественно приведёт ИМЕННО к обратным последствиям! Реакция зависиит от силы самого организма, от его адаптационных способностей!..у кого то часы, у кого то дни...
Anonymous
24 июл 2006, 17:18
Дохтор, ожег-ожОг.И содовым раствором достаточно после мыться ополаскивать половые органы чтобы не было зуда.
25 июл 2006, 06:39
Я же не настаиваю сильно я. япросто рекомендую НЕ СПРИНЦИВАТСЯ СОДОЙ! ..триста раз одно и тоже говорить ТУТ тоже смысла нет ! Вы можИте это делать ананимус!..что будет сами посмотрите..если вы хотите учиться на своих бяках! И Будте здоровы! ___________________________________ исправляйте хоть ошибки, если не чего другого не знаете ;))
AD
AD
25 июл 2006, 15:32
кефиром подмываться однозначно нельзя. а содой можно спринцеваться, только не глубоко. только пользы мало. бифидок пейте дней 5-6 на ночь по одному стакану, пройдет все. вот увидите. и для организма нисколько не вредно.
21 июл 2006, 20:35
что-то я не поняла причем тут оральный секс????
25 июл 2006, 16:56
и я сижу - туплю: при чём здесь оральный секс??? ни фига понять не могу!!! где влагалище, а где рот!!! может быть, имелся в виду анальный+вагинальный???
21 июл 2006, 23:35
2 - 3 назад началась молочница блин что делать ?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? все это еще сопровождается зудом ((((((((((((
22 июл 2006, 14:42
а я вообще в период полового созревания и начала половой жизни,жила в городе где из под крана с водой можно было поймать ТАКОЕ!особенно хороших лекарств не было,лечилась нистатином или чем-то вроде!и ничего-жива!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325