Меню

Эрозия шейки матки

AD
Anonymous
20 июл 2006, 14:59
Подскажите она както ощущается, и что может болеть при этом? Лечить лучше всего как?
У меня не ощущалась. Была дважды - до родов и после. До родов делали крио - безболезненно, потом день-два водичка течет. После родов делали солковагином, тоже не больно. Метод лечения подсказать может только врач после анализов (берут кусочек на цитологию). Лучше не запускать, т.к. эрозия повышает риск возникновения онкологии:(
20 июл 2006, 15:07
Может вообще никак не ощущаться. Бывает, что это врожденное. Некоторые врачи советуют нерожавшим не прижигать эрозию.
21 июл 2006, 16:06
я никак вообще не ощущала. Один раз немного "кровило" если можно так сказать во время секса. Лечила Солковагином, совсем, вернее ВООБЩЕ не больно. Когда мазок берут - неприятнее!
21 июл 2006, 22:53
Когда биопсию делают нормально, но вот зашивааать рану после этого, даже маленькой иголкой, я не далась, прижигали йодом. У меня проявилась в виде болей во время мочеиспускания, кровью вроде даже ходила. Оказалась эрозия. Причем меня огорошил, что она была очень большая. Вопрос врача а сколько лет эрозии, ябыла очень удивлена. до этого не проявлялась никак. Возможно простыла и дала ход реакции. ттт вылесила.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325