Меню

Какой это наркоз?

AD
Наркоз
22 июл 2006, 17:04
Если дают маску - это общий. А если в венку кольнули и вырубилась? Это какой?
Anonymous
22 июл 2006, 17:30
Мне в вену кололи,по моему это тоже общий,потому как отключилась.
22 июл 2006, 17:46
Если в отключке - общий. если все видишь-понимаешь, но ничего не чувствуешь - местный
22 июл 2006, 17:54
Общий.
22 июл 2006, 17:56
Общий!Просто один-ингаляция,а другой через венозную кровь распространяется.Если не ошибаюсь изначально действуют (эти оба наркоза) на разные нервные центры,а вот итог один-полное отключение
Наркоз
22 июл 2006, 18:00
А какой вреднее?
Anonymous
22 июл 2006, 19:50
Смотря какое средство применяют.
Наркоз
22 июл 2006, 20:04
Нинааааю :( Интересно, а слово нарко...з - это от наркота что ль? Какие -то ассоциации нехорошие появились.....
22 июл 2006, 22:24
Правильные у вас ассоциации:)
23 июл 2006, 19:46
это одинаково!тоже самое что спросить "как вреднее пить таблетки разжевывая или нет!?"-эффект один-организм заставляют спать и ничего не чувствовать!
23 июл 2006, 23:42
Народ, ну и чушь Вы пишите!:-D Все виды обезболивания(наркозы) делятся на общую анестезию, регионарную и местную. В свою очередь общая анестезия делится на эндотрахеальную-это когда отсутствует самостоятельное дыхание и за человека дышит аппарат и на внутривенную- это когда человек спит, но сохранено самостоятельное дыхание. Все препараты применяемые при общем наркозе действуют на гол. мозг( на определенные его структуры). А масочных наркозов практически нет, только у деток встречаются. Маску дают с целью подачи кислорода. Ну вот вроде чуть чуть объяснила.Если, что не понятно спрашивайте.
24 июл 2006, 07:47
зря Вы так!В Узбекистане до сих пор дают наркоз через маску!Так как внутривенный наркоз крайне тяжелый (лекарство в данный момент специфическое) и просыпаются после него не многие!Когда "наркоз" по-легче (привозят более мягкое и качественное лекарство) и человек по-сильнее,то дают его (внутривенный).А вот во всех остальных случаях-маска!Это я Вам заявляю со всей ответственностью!Сама спала и от маски и от внутривенного!Заметьте-душала САМА!
24 июл 2006, 11:47
Да о чем Вы говорите, какое спецефическое лекарство и что значит не многие просыпаются? Это что 10% просыпаются, а остальные умирают? " года назад в наше отделение устроился анестезиолог из Узбекистана, там конечно меньше выбор препаратов, но то что Вы пишите это полная чушь!!! А от чего Вы засыпали, ВЫ вряд ли знаете, маску Вам дали, а в вену в любом случае кололи. У Вас в вене наверное капельница стояла, и непосредственно в нее вводили лекарство, поэтому Вы и не заметили.
24 июл 2006, 16:14
Ну хоть у детей масочный наркоз вы не отрицаете?:) А так называемый "веселящий газ" по-вашему это что?
24 июл 2006, 23:03
А Вы мое предыдущее сообщение повнимательней почитайте. Веселящей газ,это не по моему, а по общеизвестному-закись азота. Мне просто интерестно, Вы считаете, что лучше чем врач анестезиолог в наркозах разбираетесь?
24 июл 2006, 23:50
А мне тоже просто интересно - чего вы дерзите (в предыдущем и прочих ваших сообщениях в этом топе) - я вообще-то всего лишь вопрос задала. И где и чем я дала вам понять, что считаю что разбираюсь лучше врача-анестезиолога? Коим Вы, кстати, не представились:) Так еще раз, просто вопрос: закись азота, если вам так угодно:) это что? Это не "масочный наркоз", а "маска с целью подачи кислорода"? Ответите? Или "если что спрашивайте" не ваши слова?:) Пысы: читать умею, не переживайте:)
25 июл 2006, 00:27
Наверное Я не очень понятно объяснила, попробую еще раз. Про мою профессию в паспорте написано. итак начнем по порядку: больного подают на операционный стол, ему измеряют АД, пульс и другие параметры.Далее обязательно пунктируют вену. далее врач говорит медсестре(м/с) какие препараты следует подготовить. Итак все готово, по команде врача м/с в вену,т.е. уже непосредственно в резинку капельницы вводит препараты,доктор даетбольному маску с кислородом, больной засыпает-от в/в препаратов, далее доктор поизводит интубацию трахеи-вводит трубку непосредственно в трахею больного и через эту трубку подсоединяет аппарат искусственной вентиляции легких, а уж только потом включает подучу закиси азоту или какого то еще препарата, а может и не включает и к больному подается смесь из кислорода и воздуха, а больной спит от воздействия в/в препаратов. Иногда некоторые врачи, могут сразу к кислороду добавить закись, но это редко. И такой наркоз называется эндотрахеальный, а не масочный. Далее насчет масочных-масочный наркоз проводили очень давно на заре зарождения анестезиологии, когда использовался эфир. Больному на лицо накладывали маску-и сверх на маску капали эфир и больной от этогозасыпалНикаких трубок при этом в трахею не вставляли. Было очень много передозировок и осложнений- потому что дозу таким образом трудно отрегулировать. Про детей точно не скажу, у них вроде как применяют,но только на очень короткие и несложные операции, и конечно не эфиром, а скорее всего закисью, кот. подается через аппарат ИВЛ. Ну как сейчас?
25 июл 2006, 19:50
Сейчас намного лучше:) Но у меня есть еще вопросы... а можно вам куда-нибудь на мыл написать? Не хочется засорять конфу. (Поскольку вопрос не общего характера, а так сказать мой "частный случай"... а то у меня после него слишком большой страх наркоза:)). Да, и про детей опять же - ребенка оперировали год назад в Филатовке (действительно несложная и короткая операция)... (ох, ща опять чего-нибудь с терминологией вас разозлю:)), ну в общем в вену ничего не кололи точно, только маска была стопудово! Еще атропин перед этим давали пить (мож это прояснит ситуацию?) - это чего могло быть?
25 июл 2006, 21:24
Конечно пишите. malishik_nm@inbox.ru Только сегодня не смогу ответить, мужу нужен копмддля работы на целый вечер.
26 июл 2006, 23:51
Спасибо, напишу обязательно (длинно будет:)).
AD
AD
24 июл 2006, 21:21
Не правда Ваша!Венки мне не кололи!Не нашли!капельницы соответственно не было!вот у своего анестезиолога спросите где он работал!Я вот сейчас в городе Учкудуке,что в Навоийской области,МСЧ-2!Может в Ташкенте такое не втречается!А у нас,извините, вода по графику,медицина платная (укол например стоит 40 рублей за штуку и со своими шприцами и лекарствами) и все сопутствующие!Так что мне не надо рассказвать как у нас и что!
24 июл 2006, 23:08
Ну тогда мне Вас жаль, наркоз без внутривенного доступа-это преступление, если переферические вены не находят, то пунктируют центральные. Видимо у Вас и правда медицина в зачаточном состоянии. А доктор наш из Ташкента. Хочется извинится за грубые высказывания в Ваш адрес. Вспомнилось тут мне, как года2-3 назад к подруге приезжали троюрные сестры из Узбекистана, ит какие они своим детям посылки отправляли-чупа-чупс, сникерс, йогурты. Они тоже где то не в столице жили. Просто такую жизнь представить очень трудно, как будто идет речь не о 21веке, а о каком-то феодальном строе!!!
25 июл 2006, 10:59
Ничего страшного:))Городским порой трудно понять такие нюансы
26 июл 2006, 13:46
Как страшно ведь не проснуться от наркоза это получается по вине врачей что-ли -недостаточно обследовали перед операцией или анестезиолог нехороший дозу неправильно рассчитал. Это же ужас какой, и много таких непроснувшихся-то?
26 июл 2006, 16:30
я думаю процентов 8-10,никто ведь точной информации не даст.У меня 2 подруги ровесницы не проснулись!А друга в прошлом году еле откачали!мдицина е-моё!
26 июл 2006, 23:55
Насть, все таки не нужно людей пугать, тем более точной информацией Вы не владеете.8-10% это огромнейшее количество, если только у Вас так, в России, поверьте он очень, очень мал. Я думаю, что в Баку с медициной получше будет, по сравнению с Вашим городом.
27 июл 2006, 09:49
Я говорила про узбекский город Уч-кудук с населением в 40 000 человек.Я не пугаю!Констатирую факты.Не знаю на каком уровне медицина в других странах.К сожалению,в Узбеском городе уч-кудук дела обстоят крайне плохо.Вот и все!
гол. мозг
25 июл 2006, 10:54
а гол. мозг - это голый мозг? ;-)
Наркоз
25 июл 2006, 15:48
malishik - Вы писали: Все препараты применяемые при общем наркозе действуют на гол. мозг( на определенные его структуры). Имеется в виду то, что в любом случае с головой будет не того? (у меня например, память отшибло на какое-то время. О! И заметила, что фиговая она - голова стала :( Дырявая башка какая-то) ??? П.С. Девочки не ругайтесь! :)
25 июл 2006, 21:38
Ну нет, немного не так. Просто головной мозг состоит из различных структур, каждая из которых отвечает за свою функцию, например-мозжечок отвечает за координацию движенийи т. д. Совсем не обязательно, что с головой будет что-то, все зависит от времени наркоза, от тяжести основного заболевания и от операции. Но очень часто бывает, что ухудшается память, внимание. Особенно это заметно у пожилых людей и у детей- особенно если получается несколько наркозов в течении небольшого промежутка времени. Обычно назначают препараты,улучшающие внимание, память. Но здесь я названия писать не буду,т.к. не знаю вашей истории болезни. Еслт хотите что-то поточнее узнать и стесняетесь писать здесь, пишите на мыло(выше написала адрес) или в асю-288-167-967. Извините, сегодня больше в инет не вылезу-мужу работать надо на компе.
Лена
25 июл 2006, 22:26
Извините, вклинюсь в беседу о наркозах с вопросом. Может кто знает...мне при родах делали общий наркоз в вену (ручное отделение плаценты), до этого была эпидуральная анестезия...после этого наркоза ощущение, что с головой не совсем все в порядке...стало трудно концентрировать внимание, трудно на чем-то сосредоточиться (имею ввиду сосредоточиться так, как будто решаешь сложную задачу по высшей математике), ощущение, что как мозги отключились при наркозе, так и не получается включить их в полной мере обратно...до родов никаких проблем со здоровьем и с головой не испытывала, а после выписки ощутила сразу и продолжается уже 1,5 года...может ли наркоз так влиять или причина в чем-то другом?
26 июл 2006, 23:51
Доброй ночи!Насколько возможно постараюсь ответить на Ваш вопрос. Если Вы точно знаете, что роды проходили нормально, после родов не было никаких осложнение-например кровотечения и Вам точно проводили ручное отделение плаценты, могло еще быть ручное исследование полости матки. При всехэтих условиях вряд ли наркоз можно считать виновником, потому что эта операция длится всего минут5. Если же были какие то осложнения в родах или после или например глубокие разрывы, кот. долго ушивали и требовался более длительный период времени, ну тогда можно что то списать на наркоз, хотя Я все же сомневаюсь,т.к. у Вас был эпидуральный катетер и через него можно было дополнительно обезболить. А может во время беременности у Вас был гестоз(токсикоз), это тоже влияет на процессы происходящие в мозге. Точно на Ваш вопрос никто сейчас не ответит, единственное, что Я могу посоветовать,это после консультации с врачом, желательно с неврологом пропить курс ноотропных препаратов, кот. собственно положительно влияют на память, увеличивают концентрацию внимания и т.д.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325