Меню

Болезнее месячные стали посли родов, Нормально ли?

AD
22 июл 2006, 20:18
Девочки, скажите, как вы считаете, нормально ли то, что после родов месячные стали намного болезнее чем до Б (малышу 1,8мес)? До Б были практически безболезные. А то страшно как-то((...
23 июл 2006, 19:17
Приём кок может совсем убрать боли или сильно их уменьшить! Проблема эта скорее дисгормональная, нежели анатомическая.. Есть препараты негормональные , которые можно применять при альгоменореи во время грудного вскармливания! Обратитесь пожалуйста к свому лечещему врачу!
23 июл 2006, 22:18
Вы наверное скорей всего правы, что это дисгормональное, так как у меня в анамнезе поликистоз яичников. А что такое "прием кок", а то я не поняла? Спасибо
23 июл 2006, 22:38
приём противозачаточных таблеток :-)
22 июл 2006, 20:32
Боли во время месячных это вообще ненормальное явление. М должны проходить без боли. Мы привыкли, что болит и все, прижились с этой пыткой. Я сейчас принимаю Лендинет, одной из показаний к применению которых является как раз борьба с болью при М. Правда это индивидуально назначается по согласованию с врачом!! Нельзя самой их себе назначить. Это не реклама, а инфа написанная на буклете препарата, которую мне дал врач. Правда для предохранения.
22 июл 2006, 20:39
Я еще грудью кормлю
26 июл 2006, 16:23
вы знаете, у меня такая же проблема. после родов месячные стали болезненнее и сильныее и дольше. Моей дочке год, я ее тоже еще кормлю. Гинеколог сказала, что причина скорее всего в этом. Т.к. пока кормишь, гормональный фон другой, не такой как до Бер. Так что надо просто подождать, а потом должно наладится. Либо же это особенность организма, и придется терпеть :(
23 июл 2006, 18:52
В любом случае вам надо обратиться к врачу с просьбой порекомендовать вам что либо от болей при М. Это самый правильный выбор. Ну еще теплая вода помогает очень, ванна или душ.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325