Меню

киста

AD
23 июл 2006, 20:34
Киста на шейке матки, кому нибудь удаляли? И какие могут быть последствия...
24 июл 2006, 06:33
Их не удаляют, их опорожняют.. И не всегда нужно это делать, "овули наботи" абсолютно доброкачественны и не вызывают ни каких осложнений! Последствий после опорожнения никаких, всё как при прижигании эрозии.
24 июл 2006, 19:31
Какие возможны последствия? Раньше у меня на этом месте была эрозия, пролечили 5лет назад, теперь вот киста, а потом вместо кисты может ещё что нибудь образоваться?
25 июл 2006, 06:32
Теоретически их можно вообще не трогать! Но обязательно сделать кольпоскопию и регулярно сдавать цитологию! Вместо кистн нечего не образуется!
25 июл 2006, 18:57
спасибочки:-)
25 июл 2006, 22:50
Извините, что вклиниваюсь в беседу... А если киста яичника? Что с ней делать надо, если она опорожняющаяся и сколько она вообще может опорожняться?
25 июл 2006, 23:49
Киста яичника опорожняющаяся?! С этого места поподробнее,плиз...
26 июл 2006, 12:59
А что-то не так? У меня киста на яичнике. Во время беременности ее нашли, но в скором времени она пропала. Сейчас снова вылезла. Врач сказал, что она опорожняющаяся... Я что-нибудь неправильно говорю?
26 июл 2006, 13:02
Она не опорожняется, а рассасывается :-) Вы не видите разницы? :-) Ну... а во время беременности киста ЖТ это норма :-) А вне беременности-не норма. Вариантов несколько: 1.Наблюдать просто. Может сама рассосаться за 1-3 цикла. 2. Принимать ОК и наблюдать. То же самое. 3.Принимать гомеопатию и наблюдать. 4. Если долго не рассасывается(больше полугода)- удалять лапароскопически. Если возникает часто-искать гормональную причину и корректировать.
26 июл 2006, 13:05
Я-то разницу вижу... Просто я в этом почти не разбираюсь, поэтому верю тому, что мне говорят. То есть, она опорожняться не может в принципе?
26 июл 2006, 13:08
Теоретически может, только это уже будет разрыв кисты и мало Вам не покажется. :-( + посмотрите,я отредактировала пред. пост.
26 июл 2006, 07:14
может быть вы имели в виду функциональные кисты яичников, но они к вопросу этой темы ни какого отношения не имеют..это отдельная темма и китсы совсем другие.. киста -образование в капсуле имеющее жидкое или вязкое содержимое.(очень утрировано ,но зато понятно
26 июл 2006, 16:45
Порекомендуйте ОК плз. 2 месяца назад сделали лапароскопию (разрыв желтого тела.) до этого была спираль. Сдавала гормоны 25 день цикла в паспорте http://www.eva.ru/albumpage/63096/7.html Выбраться к врачу возможности нет.
26 июл 2006, 17:37
1.Гормоны на 25 день цикла не сдаются. Для назначения КОК одних гормонов мало, ещё и Ваше общее здоровье важно.+ ОК Вам должны были порекомендовать СРАЗУ после лапароскопии. + у Вас проблемы с щитовидкой. Обратитесь к гинекологу-эндокринологу.
27 июл 2006, 11:25
А где его найти гинеколога-эндокринолога. В больнице мне ничего не рекомендовали сказали что нужно идти к своему гинекологу к сожалению до сиих пор не нашла нормального гинеколога на форуме рекомендовали пойти в цент на Опарина. Пошла в надежде что помогут выяснить в чем дело и вот результат «содрали кучу денег» плюс консультация, плюс не один осмотр плюс сняли спираль, мазок, а в результате даже анализы на гормоны взяли не в нужный день цикла, ну как теперь найти нормального ответственного врача у которого не только деньги в глазах мелькают, после вашего ответа убедилась что это так потому-то она мне настоятельно рекомендовала сдать анализы да и деньги взяла сама. выйти из дома могу только если найду с кем детей оставить, а такая возможность попадает не часто. Я не плачусь просто описываю ситуацию, неужели мне не найти врача который будет помимо своего материально состояния думать и о здоровье пациента. Не хотела бы я снова попадать в больницу в состоянии которое было у меня. Извините что так сумбурно но это крик отчаянья.
27 июл 2006, 12:46
Верю. Печально.:-(А территориально Вы где? Вот тут девочки своих проверенных врачей рекомендуют http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21015701
27 июл 2006, 13:26
ЮЗАО. зайду по ссылке обязательно.
26 июл 2006, 22:18
Полностью согласен с Джулькой! ..не люблю сокращения типа ппкс)))..лучше нормально согласится! ;)
27 июл 2006, 05:53
гармоны сдаются на 5-7день цикла. Вообще у сейчас такой классный гинеколог в поликлинике и совсем не страшно к ней идти, а то у меня все время ноги подгибаются на полпути и .... не дохожу я до них. Все обьяснила, да ещё и нарисовала:-)
27 июл 2006, 05:50
так мы про шейку, там все проше, мне вчера это сделали в поликлинике, сегодня уже на работе:-) А вот яичники... больной вопрос конечно, у меня яичники мелкокистозные и я ещё не знаю, что мне будут делать:-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325