Меню

Только ЭКО? или есть еще шанс

AD
25 июл 2006, 09:18
Очень надеюсь на вашу консультацию,вкратце моя история.В 2004 году сделали полостную операцию по поводу эндометроидной кисты в ходе операции удалили не только кисту,но и правые придатки,после операции не назначили никакого лечения,только прокололи витамины и глюконат кальция,ровно через 3 месяца на оставшемся левом яичнике появилась киста ,опять эндометроидная,и так как никакое лечение не помогло,ровно через 1 год сделали лапароскопию и удалили эту кисту,после лапары назначили Дюфастон с 16 по 25дц и и сказали что у меня есть все шансы забеременеть так как левая труба проходима,прошел ровно год но беременность ни разу не наступила!!!В течении этого времени я периодически делала УЗИ ,картина была следующая:на 8-9дц, ДФ -12мм, эндометрий 8мм-9мм, на 13дц, ДФ-18мм-18,5мм,эндометрий-9мм, на 16 дц я начинала прием Дюфастона,к сожалению ни разу не проследила до конца была ли овуляци, вот сегодня решила пойти на УЗИ 8 дц, и опять как снег на голову, фолликулярная киста 30мм, врач говорит что у меня нехватает прогестерона поэтому и не лопаются фолликулы,и это при том что я принимаю Дюфастон с 16 по 25дц в течении уже 10 месяцев!!! В феврале уже была фолликулярная киста 32мм но она рассосалась в следующем цикле. Сейчас врач говорит,продолжай пить Дюфастон прийдешь в сентябре( она в отпуск уезжает) ,составим график и будем пытаться....... я очень переживаю скажите что посоветуете, какие дальнейшие действия?
25 июл 2006, 09:44
Странно,что Вас совсем не полечили после лапары. Уж после второго рецидива точно должны были "климакс" предложить.Дюфастон это так... если слабенький эндометриоз. А что вообще с гормонами ( заявления типа у Вас не хватает,не принимаются, Вы цифирки скажите),проходимость труб на лапаре что сказали(да и вообще уже год прошёл,а противоспаечного лечения сразу после операции ведь не было?)?У мужа СГ как?
25 июл 2006, 09:48
Труба проходима,очагов эндометриоза не обнаружили,была каста 6х7см кажется,муж сдавал СГ,врач сказал что нормальная,но можно попить лекарства,у него аглютинация +,а насчег прогестерона,я его не сдавала ни разу! вообще гормоны не сдавала( только щитовидки!),врач говорила не надо на этом зацикливаться,а что у меня все так плохо???
25 июл 2006, 09:55
При чём здесь зацикливаться?!Она Вам лечение "на глазок" назначает?!Я же не говорю сдавать их каждый цикл,но уж разочек-то её должно было заинтересовать. В общем добрый мой Вам совет: смените врача. +Точные цифры СГ мужа?
25 июл 2006, 09:51
а что за противоспаечное лечение???
25 июл 2006, 09:57
Ну там вобензим сразу после операции,физиотерапия? И вообще,даже леченый эндометриоз "возвращается" практически у всех в течение1,5 лет. А уж нелеченный...
25 июл 2006, 10:15
Джуль ну не пугайте пожалуйста,нет вобэнзим сразу после операции не назначили я его пила сама по собственной иннициативе после лечения антибиотиками,мужа СГ сейчас точно не могу сказать я на работе, а лапару мне делали в центре планирования семьи и репродукции на Севастопольском,сейчас я к сожалению не в Москве,и уже замучилась в поисках хорошо врача,одного посоветовали,но она сейчас в отпуску
25 июл 2006, 10:30
Я не пугаю. :-) Я могу вообще замолчать.:-)
25 июл 2006, 10:46
НЕт Нет пожалуйста мне ведь нужен совет знающего человека!!!Пожалуйста говорите я благодаря советам на этом форуме и начила разбираться в своей проблеме,пожалуйста посоветуйте что делать дальше!!!
25 июл 2006, 10:58
Сдать все гормоны.Овуляцию отследить до конца.В цикле отслеживания,если овуляция будет, на 7-8 ДПО сдать прогестерон,чтобы узнать что с ним.Дюф если и пить,то только ПОСЛЕ овуляции,иначе он её "забьёт".
25 июл 2006, 11:08
Спасибо огоромное,мне кажется именно это и получалось видимо я просто забивала овульку,так как в прошлом цикле на 13дц ДФ 18мм,эндометрий 0,8мм, а когда я уже пришла после месячных на 8дц персестирующиц фолликул( функциональная киста),,,,,,,,,Спасибо Вам!
25 июл 2006, 09:58
Вы где вообще территориально?
25 июл 2006, 20:45
Советую сходить к другому врачу. Сколько врачей - столько мнений
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325