Меню

прижигание эрозии и беременность

AD
вопрос
27 июл 2006, 16:50
Вопрос может глупый, но все-таки. Обнаружили эрозию. Неделю назад прижгли каким-то препаратом на С... (не запомнила название). Перед прижиганием (за неделю) был незащищенный ПА. Могли ли выжить сперматозоиды и яйцеклетки после такой процедуры или исключено? Если все-таки беременность получилась, как может повлиять на малыша процедура прижигания? Еще спрошу здесь же. Слышала, когда рожала первого, что после прижигания во время родов наблюдается слабая родовая деятельность, правда ли это? И вообще, как прижигание может повлиять на зачатие, вынашивание и роды?
Anonymous
31 июл 2006, 01:22
up
31 июл 2006, 06:55
Прижигание эрозии проводят( по классике конечно) сразу после менструации, поэтому как это был пол.акт? После прижигания нельзя жить половой жизнью в течении месяца.. Прижигание или рубец на шейке на родовую деятельность не влияет, на вынашивание тоже..
31 июл 2006, 10:25
как это не влияет на родовую деятельность? :) а как же плохое раскрытие и последующие внутренние разрывы? :) в моем случае именно рубец на шейке стал причиной
31 июл 2006, 10:50
да, про слабость родовой деятельности и разрывы наслышана, теперь думаю, что со вторым тяжко будет:(
31 июл 2006, 10:49
прижигание проводили примерно на 10-11 д.ц., половой акт был на д.ц. Я не говорю, что беременна, просто если вдруг, то не повлияет сам факт прижигания на малыша? Прижигали сургитроном, я вспомнила.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325