Меню

Про посещения врача...

AD
24 июл 2006, 22:07
Про посещения врача... Молочница периодически мучает, иногда с зудом (летом реже)... После неудачных попыток забеременить в течение нескольких лет пришли с мужем в центр по вопросу бесплодия. Прошли лечение от хламидиоза. По вопросу молочницы врач не просто порекомендовала, а настояла на применении содового раствора (1ч.л. на 1л. кип.воды - для спринцевания)+клотримазол (мужу мазь, мне свечи)в сочетание с курсом лечения антибиотиками и противогрибковыми+витамины от хламидий... Клотримазол уже принят, кажись помогло, соду еще не применяла. Но клотримазолом я и раньше пользовалась, как-то с переменным успехом. Если появится молочница вновь, то попробую соду. Скоро на повторные анализы... вот уж и не знаю. Но так и до климакса можно молочницу лечить и всякий там хлам или можно все-таки и с этими хворями детей иметь? От молочницы, кроме содового раствора, имеется множество вариантов спринцевания на основе травок различных. Почему их не рекомендуют?
25 июл 2006, 00:26
Мне врач говорила, что в моем случае Клотримазол уже не поможет и выписывала Пимафуцин (свечи 6 штук и таблетки 4 раза в день 5 дней). А сестре в платной клинике рекомендовали Орунгал (стоит где-то 1500 руб).
26 июл 2006, 14:49
Мне хорошо помогают Пимафуцин, свечи таблетки, Низорал таблетки. Это дешевле, а Орунгал тоже советовали, но я пить не стала-дорого. Эти платные клиники вообще любят дорогущие лекарства назначать, есть ведь дешевле аналоги... Автору: самое главное-вылечите хламидии, а молоцница-ерунда.
27 июл 2006, 23:23
хламидии и молочница вещь взаимосвязанная, я болела 3 года хламидиями (с 17лет), доболелась до шеечного цистита. Могу вам посоветовать хорошего доктора и клинику,самую первую которая на научной основе занимается лечением этой бяки. Я вылечилась за 2 приема. Основана она на базе института микробиологии им.Гамалеи, м. Щукинская автобус 100, НИармедик+. ПОищите в нете их тел. Кстати в прошлом годе, летом я ходила там к кожнику, у меня вылез послеродовый дерматит, вылечила, кстаи прописали шампунь и крем, кремом я не мазала почти,а вот шампунь уже через 3 мес. дал результат. Щас моюсь обычным уже. Так что очень советую, особенно Доктора Семилетова. А его жена работает гинекологом и является спецом по бесплодию.
04 авг 2006, 20:51
Ой, а как вы с циститом боретесь?? Беспокоит ли он вас сейчас? Как лечились?????
04 авг 2006, 16:01
Мне орунгал в ЖК прописали, просто потому что лекарство хорошее!
04 авг 2006, 20:50
А какие у Орунгала аналоги?? Подскажите, а то нам скоро следующую пачку покупать.
05 авг 2006, 20:49
Вот здесь посмотрите: http://apteka.mos.ru/new/inter.jsp?id=367&med=3827
Таня
28 июл 2006, 23:12
А что если награждена молочницей, то можно бесплодной от этого стать? Прошу прощения за глупый вопрос:0
29 июл 2006, 07:20
Вы тоже хотите эксперементировать на себе?.-ВАШЕ ПРАВО!.. Ну что поделаешь...наверное нужно что бы вы ещё гоода два -три лечили "дисбиоз влагалища" , что бы поняли что НЕЛЬЗЯ СОДОЙ СПРИНЦИВАТСЯ!
30 июл 2006, 01:20
Ну а что тогда делать, если сам врач утверждает, что необходимо эту соду применять? Или про "дисбиоз влагалища" знаете только Вы? Ведь все что приписали уже использовалось, а толком ничего не получается с положительным результатом, на время только. И это не только у меня одной такое... ТТТ, сейчас все хорошо. А если опять начнется? Начать упрекать врачей в их некомпетентности?
30 июл 2006, 06:55
Упаси Господь кого то упрекать! Сам врач.... Но ест заповедь-НЕ НАВРЕДИ! по моему разумению..сода это вредительство.и дай Бог что бы в этом не убедились , на своём опыте.
03 авг 2006, 20:45
а содой разве спринцеваться надо, мне врач говорила только ватным томпоном смазывать наружные органы, зуд снимает
04 авг 2006, 07:35
спринциваться нельзя! а просто водой проточной подмытся, без соды нельзя.. ..это тоже снимит зуд.., а если ещё после этого клотримазолом помазать , то даже лечения будет!
28 июл 2006, 00:37
можно чем угодно лечить молочницу, но если у Вас слабый иммунитет и кишечник не в порядке, она будет вылезать вновь и вновь... периодически надо восстанавливать флору кишечника, линекс или хилак пить курсом и в рацион питания обязательно включить кефир
04 авг 2006, 17:07
?????????? А мне врач сегодня сказал спринцеватся теплым раствором ромашки - ??? Подскажите, как считаете, надо ли?
04 авг 2006, 20:54
У меня это дало также временный эффект. Хотя зуд снимает прекрасно!
05 авг 2006, 07:27
вот скорее для снятия зуда можно именно ромашкои и спринциватся, но тоже не переусердствовать..ромашка -сильно сушит влагалище! потом все равно нужно флору востанавливать
06 авг 2006, 11:23
А как восстановить флору? У меня такого никогда не было, даже во время Б. Дисбака тоже. Я вообще не в понятках, что это и с чем его едят.. После Дифлюкана с каждым днем все лучше и лучше. Выделений уже почти нет, очень мало. После ромашки (вчера проспринцивалась) стала еще лучше. Остался только небольшой зуд. Есть клотримазол жидкий.. как его можно использовать? что мне сделать, чтобы у меня все прошло окончательно?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325