Меню

Непонятная киста ЖТ

AD
25 июл 2006, 16:08
Здравствуйте, по мед. показаниям принимаю ОК. На отмене вылазит киста желтого тела. Почему то только с правой стороны. Лечение - опять же прием ОК. В общем замкнутый круг какой-то получается. Киста вылезла уже 3 раз за последние 3 года (уходит на ОК где-то за 5-6 циклов). Средние размеры кисты 10х9х11см (бывает и больше). Кто-нибудь сталкивался? Не могу понять что с этим делать. Спасибо
Мамочка
25 июл 2006, 16:19
Здрасьте! По той же причине уже второй цикл принимаю Норколут. Киста 6*7 справа, небольшая также слева. Чувствительна. ОК не принимаю. Насколько она опасна? ПРи половой близости - больно. Давайте будем думать вместе, что нам делать? У Вас аська есть?
25 июл 2006, 16:37
Опасна только разрывом. Никакой половой близости,бега,прыжков,тряски, поднятия тяжелого итд итп ,пока не уйдёт.
25 июл 2006, 16:44
аська есть. киньте мне на мыло свою я стукнусь. а почему вы анонимно?
Мамочка
25 июл 2006, 16:51
Я там не часто бываю :( Уже потом подумала :) Можно по мылу общаться :) Я стукнусь. Анонимно, так как много знакомых на еве :) в том числе и родственники :)
Мамочка
25 июл 2006, 17:05
Отправила :)
25 июл 2006, 16:34
Э-э..тоже не совсем понимаю. То есть нет,понимаю зачем Вам назначают ОК для лечения,весь смысл,чтобы яичники отдыхали и киста спокойно ушла... НО на ОК не может(точнее не должно быть ни фолликулярных,ни уж тем более кист ЖТ(которые появляются только ПОСЛЕ овуляции),так как на ОК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ОВУЛЯЦИИ,это собственно и есть их предназначение. Резюме: ОК Вам не подходят совсем ,то есть абсолютно. Возможно именно те,что Вы пили,а возможно никакие. Вам не хватает гормонов в них,чтобы "забить" овуляцию, то есть она "пытается" произойти или происходит,но выливается это всё в кисту, так как"лишние" гормоны не дают ей быть совсем обычной (понятно написала? :-) ). Допивайте их до исчезновения кисты и ищите другой метод предохранения( по мед показаниям тоже).Или,еслижизненно необходимы именно ОК (на срок не более 3 мес),то по согласованию с врачом(!!!) самые-самые высокодозированные. ПС: единственное что не совсем поняла,поправьте меня,иначе мой спич может быть не совсем верным: киста вылазит в след цикле после отмены или через цикл?( то есть ,ОК->цикл без них->на начало след цикла видна киста)
25 июл 2006, 16:43
киста вылазит на отмене ОК. хочу вообще отменить ок - но не могу по причине того, что вылазит киста. первоначально ок назначались для восстановления гормонального фона после операции.
25 июл 2006, 16:50
Еще раз конкретизирую вопрос: на отмене это как? перечитайте мой вопрос: первый вариант или второй?
25 июл 2006, 17:10
на отмене - это когда прекращаю прием ок т.е. после окончания приема ок - на тот цикл на кот. овуляция происходит в правом яичнике - сразу вылазит киста ЖТ после О. сорри что непонятно объясняю "киста вылазит в след цикле после отмены или через цикл?( то есть ,ОК->цикл без них->на начало след цикла видна киста)" примерно так как вы написали:-) -может вылезти в следующий после отмены - если О. в правом яичнике, может через цикл - если О. первая после отмены в левом яичнике к концу цикла (после О.) я "чувствую" появление кисты (т.к. она вылазит достаточно приличных размеров.)
Мамочка
25 июл 2006, 16:49
Вы кому из нас двоих ответили? :) Интересно, если делать лапороскопию, то в рез-те её вырезают или отсасывают? Ведь если отсасывают, то она опять мляха потом наполнится...
25 июл 2006, 16:52
А какие у Вас сомнения КОМУ я ответила?По мне так предельно ясно:-) ЭТА не наполнится,только новая может образоваться.
Мамочка
25 июл 2006, 17:07
Так, значит не отрезают её...хммм От чего они вообще берутся и какая у них оболочка внешняя? Что-то смотрю много девушек страдает.
25 июл 2006, 17:20
Как откуда берутся?:-) Это или фолликул или ЖТ-"переросток" То есть они же,но большие и не соотв дню цикла.
Мамочка
25 июл 2006, 17:23
Как-то непонятно... пойду порою просторы интернета... НЕдобрые Вы какие-то...
25 июл 2006, 17:28
Недобрые?! Ну уж...
25 июл 2006, 17:41
Джуленька, а ответьте мне плиз. я жду. интересно ваше мнение
25 июл 2006, 17:42
Я не пропала,я думаю..:-) Кстати,а раньше ,без ОК,никаких кист не было? Ни в леввом,ни в правом?
25 июл 2006, 17:53
Попробуй гомеопатию,чтобы убрать кисту и таким образом слезть с "порочного" круга КОК. Лучш,конечно, к врачу за подбором. Или пока не дойдёшь комплексный "Дисменорм". Он без рецепта в обычных аптеках.( Там Апис входит,он хорошо именно на правый яичник действует).Только соблюдая все правила пития: за 30 мин до еды или через 1,5 ч после, исключить кофе,колу итп, мяту,ментол.
25 июл 2006, 18:00
все записываю:-) Спасибо огромное.
AD
AD
29 июл 2006, 16:32
а из-за кисты ЖТ могут быть выделения?
25 июл 2006, 17:57
та же ситуация + 2 лапары за спиной :( сейчас сказали сидеть на высокодозированных ОК и не слезать, пока не решусь делать ЭКО. Вероятность самостоятельной беременности практически 0, даже пытаться не разрешают, т.к. сразу же вылезает киста ЖТ, это сильно бьет по яичникам, которые и без того резецированы и еле пашут. Вот такая беда :(
25 июл 2006, 18:06
ой. у меня тоже только вариант -Эко. но про то что киста жт - сильно бьет по яичникам - не слышала. а мне нельзя высокодозированные Ок- недавно удалила фиброаденому. а до эко очень хотелось бы пожить без ок. (извиняйте за сумбур:-))
25 июл 2006, 18:15
ты знаешь, мне врач объяснила так: когда возникает киста, яичники, чтобы ее ликвидировать начинают усиленно работать, поэтому нагрузка на них возрастает. А у меня они очень сильно порезаны: что слева, что справа по огрызочку крошечному. Поэтому, если я хочу из них хоть что-то для ЭКО получить (да и вообще не оказаться в климаксе раньше времени), мне их беречь надо. Мягких ОК мне не хватает, кисту они не убирают к сожалению :(. Да, товарищ по несчастью, могу посочувствовать! Я сейчас собираюсь еще к другим врачам сходить проконсультироваться, чобы иметь хотя бы несколько мнений.
25 июл 2006, 18:19
глянула паспорт. у вас в Видном хорошие врачи Субботин и Мигунов. не знаю работает ли еще там Волкова. это просто так к слову. меня там оперировали в 2003. Субботин - хороший специалист. Я многим ему обязана. А ты собираешься на Эко или пока долечиваешься? А меня в одной больнице залечили от аднексита - до состояния хр. гнойного сальпингита. Хорошо что вовремя обнаружили. Так что в Видном остались мои трубы и врачи меня откачали. Теперь у Волковой консультируюсь иногда.
25 июл 2006, 18:30
А где они там принимают? (я там живу с 2003 года, с местной медициной не сталкивалась, страховка на работе, гинеколог тоже в Москве). Долечивать мне уже нечего, на прошлой неделе делала узи, яичники чистые,ттт, так что сижу на ОК просто бессрочно. На ЭКО пока не готова, сама ни разу даже не пробовала беременеть, у меня последние 3 года бесконечные проблемы, а до этого вроде было рано. Так что пока еще не могу свыкнуться с мыслью. Вот хочу еще на консультацию сходить к кому-нибудь, чтобы точно увериться, что все - только ЭКО. А про залечивание я тоже много могу рассказать. Я полтора года с кистой 4*6см ходила, страшно было повторно оперироваться, так каких бредовых методов на себе не опробовала (ну, это я сейчас, когда уже умная стала, понимаю, что бред был, а тогда-то все выполняла).
25 июл 2006, 18:33
по поводу приема я не знаю. в Видновском роддоме работают на 4 этаже. (самой смешно как написала). Но они наверно хирурги в большей степени, может быть даже и не консультируют. Я домой пошла (на работе сейчас), завтра приду почитаю что народ напишет:-)
25 июл 2006, 18:23
OFF.... у нас с тобой кисуни похожи, тока моя по-серей. Надо тоже в паспорт выложить! :)
25 июл 2006, 18:24
я дополнила пост предыдущий.
Мамочка
30 июл 2006, 01:55
Девушки! Начиталась про лапароскопию, что-то страшно стало :( Не хочется под нож, даже если такой. А в боку все ноет. Можно ещё вопросик? Если киста опорожняться будет, я это как-нибудь почувствую? Например выделения?
Anonymous
02 авг 2006, 17:00
Не так все страшно на самом деле. Когда узнала, что делать придется - жутко расстроилась!!!! Мне сделали лапароскопию 2 недели назад. Увы, пришлось. тяжелее всего было выходить из-под наркоза. А так - терпимо - это , все же , не полостная операция!
30 июл 2006, 01:56
Кисты-эххх
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325