Меню

Плохой мазок?

AD
31 июл 2006, 17:14
Вот пошла к гинекологу, сдала мазок на флору, оказалось плохой: т.е. лейкоциты с шейки матки- 70 (обнаружили эрозию), с влагалища- 20, с вульвы- 1-2; среда бацильно-палочковая (как мне объяснили-должна быть молочно-кислая), обнаружены гарднерелы (как мне опять же обяснили- сложная форма молочницы, передающаяся ПП). По мазку врач сказала, что имеется скрытая половая инфекция (типа из-за нее и эрозия)- сдала ПЦР- пока жду результата. Назначила Флюконазол (мне и мужу), Тиберал (мне и мужу), Клотримазол местно только мне. Вся штука в том, что никакие выделения меня не беспокоят, ну вернее есть обычные выделения без запаха, но не как при молочнице (у меня была раньше очень сильная после а/б, т.е. я об этом знаю). И еще прочитала в анотации Тиберала- про гарднерелы ни слова, от чего она его назанчила? Врачу в принципе доверяю, первый раз к ней пошла- посоветовали как оч.грамотного специалиста, да и впечатление производит именно такое (есть с чем сравнивать :( ) И еще- могли мне занести ЗППП в роддоме? Учитывая, что дочке там занесли зол.стаффилококк... Потому что во время бременности мазки всегда нормальные были, да и когда в патологию роддомовскую поступала- сдавал мазок, все было ОК. Сама мужу не изменяю и ему доверяю. ВОТ. Очень хочу услышать ценные комментарии по моей ситуации.
Anoврач
31 июл 2006, 20:35
1,гарднерелез-это совсем не молочница-БРЕД вам врач сказала. гарднереллы-это бактерии вызывающие бактериальный вагиноз при ослаблении местного и общего иммунитета. 2, совсем не обязательно,что при эрозии найдут ЗППП-не волнуйтесь. 3,тиберал при гарднерелезе назначают. 4, в роддоме могли занести все что угодно(к сожалению)
01 авг 2006, 00:55
Спасибо огромное за отклик! Насчет гарднереллы- я наверное немного не так выразилась, она мне сказала, что у меня и кандидоз и гарднерелла вдобавок, а последняя может протекать с симптомами молочницы. И еще если не сложно, ответьте пожалуйста- бацильно-палочковая флора- это действительно плохо? Просто, как я поняла (хотя не уверена, что все запомнила верно)- именно эта бац.-палочк. среда заставила ее заподозрить скрытые половые инфекции, на которые и пришлось в догонку ПЦР сдавать.
02 авг 2006, 07:22
ановрач!)))про всё согласен , кроме того что уреоплазму, допустим ,можно из роддома принести..)) а почему, пардон, вы своей подписью не подписываетесь!?) ...Вам есть, что скрывать? ;)
Anonymous
31 июл 2006, 22:07
почти такая же ситуация,только в моём случае трихомоноз,назначили тот же тиберал только мужу, мне арилин свечи и таблетки,и нам обоим флюконазол. мужу тоже доверяю,сама так же на лево не ходила,почему так не пойму,мы ещё и планировали блин. воот только проблема ,начала сегодня принимать таблетки и у меня начало мазать,до этого была задержка в 10 дней,можно ли прнимать свечи если М начнуться??? подскажите плииииз!!!!!
Anonymous
01 авг 2006, 08:41
а что по мазку можно определить эрозию???
01 авг 2006, 13:09
Нет, ее визуально определяют.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325