Меню

Орунгал и Молочница

AD
Удивлена
04 авг 2006, 11:57
После моря началась молочница. Вчера была у врача, назначила Орунгал по 2 капс 1 раз в день - 3 дня и свечи Гино-певарил? Гино-певарилом пользуюст всегда, т.к. молочница хроническая, помогает, а вот насчет Орунгала??? Кому-нить назначали? Помог ли? Честно говоря, всегда думала, что его при микозах стоп назначают???
04 авг 2006, 12:18
Мне назначали орунгал, но не от молочницы (от другого ЗППП). Помог или нет сложно сказать, потомучто у меня было комплексное лечение с кучей других лекарств. Но мне прописывали пить их 7 дней и где-то на 4-й день пошли побочные эфекты и я прекратила прием! А вообще, там в инструкции написано что он применяется для лечения и того и другого!
Удивлена
04 авг 2006, 16:36
А какие поочные эффекты у вас появлялись?
08 авг 2006, 16:04
Появляется "покалывание" кожи, особенно на ладонях! Это, вроде как, нарушение кровообращения...
04 авг 2006, 13:07
После моря молочница??? Странно! У меня тоже хрон. молочница. Сейчас пью Орунгал. Схема такая: 1-й цикл - 5 дней по 2 табл. в день. Дальше 6 циклов по 2 таблетки в первый день М. Пьём вдвоём. У мужа были какие-то пятнышки в паху, говорил врач, что это молочница, так они после 2 таблетки изчезл (ттт). О себе пока боюсь что-либо говорить. Так как молочницу лечили бесконечно и всеми средствами - ничего не помогало. Посмотрю, что будет по окончании курса лечения.
04 авг 2006, 13:29
У меня сейчас началась первый раз. Выпила Дифлюкан (1таб)
04 авг 2006, 16:37
Дифлюкана наелась кучу. не помогал, а если и помогал, то только в совокупности с местными препаратами и на какое-то время.
04 авг 2006, 17:02
Мда... обнадежили :-(
04 авг 2006, 17:13
Препарат хороший. Но узкого спектра действия. На один вид грибка тока действует. Вприниципе, если он был назначен вам по резльтатм мазка на флору, то должен помочь.
04 авг 2006, 17:28
Неа, результаты мазка на флору были отличными 2 мес назад, а сейчас началась молочница и у меня просто не хватило терпения ждать 2 дня до врача... раньше просто не получалось.
04 авг 2006, 17:32
Не думаю, что вам не поможеть. Раз у вас впервые, мало вероятно. что это бактерии или иная патогенная флора, крме как кандидоз. Хотя как правило, его назначают в комплексе с местными препаратами.
08 авг 2006, 12:48
Спасиб, через 3 дня все прошло.. :-)
08 авг 2006, 02:34
Мне помог только орунгал после 4 лет хронической молочницы. Не помогало НИЧЕГО. Одновременно использовала крем макмирор.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325