Меню

Надо ли ходить к гинекологу???

AD
Лия
06 авг 2006, 16:34
Последний раз у врача была через месяц после родов - все вроде ОК. С тех пор (прошло 2 года) ко врачу не ходила. Меня ничего не беспокоит. Половой партнер один. Вопрос - надо ли ко врачу? Просто не очень хочется в ЖК - не приятные воспоминания остались после Б. А если в платную, то куда?
06 авг 2006, 17:11
Для собственного успокоения мона. Зато потом будет здорово на душе! :-)
07 авг 2006, 01:55
надо ходить каждые полгода, сдавать мазок и проходить ручной осмотр. раз в год я бы еще узи делала. Вам же будет спокойней - раз и сможете гордиться тем, что вы цивилизованная, культурная женщина. Следить за собой - это понятие ведь включает не только маникюр, он как раз вторичен.
07 авг 2006, 07:12
Абсолютно правильно ! Почему в паркмехерскую ходят регулярно, а к гинекологу "как приспичет"..
07 авг 2006, 10:48
потому что большинство геникологов у нас относятся к женщине как к мясу
07 авг 2006, 10:59
это очень плохо! но не все, всё же, такие! найдите своего врача..и ходите к ниму хоть раз в год...или после смены партнёра или когда что то беспокоит..или просто поговорить ... и вам буде спокойнее !!!
07 авг 2006, 12:31
спасибо, я конечно же такого врача нашла, но платить 800 рублей за "поговорить".... в целом я согласна, что посещать гениколога надо регулярно, просто есть объяснение для тех, кто этого не делает
07 авг 2006, 12:51
у меня свекровь не ходила к врачам - итог удалили обе груди, желудок - за год угасла. Каждый выбирает сам, просто люди сами запускают потом жалуются. А врачей много хороших, есть сарафанное радио через подружек и цена приема от 500 руб и не за поговорить, а за осмотр, а это помимо труда врача, расходные материалы одноразовые. Хотя есть врачи ужас и их надо рублем наказывать.
07 авг 2006, 08:15
раз в год нужно ходить и потом спать спокойно :) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325