Меню

уреаплазма

AD
08 авг 2006, 15:35
Наткнулась на одном немецком форуме на девушку.у нее беременность 16 недель,уреаплазма.лечить ей сказали не надо!как это?она говорит,что в Германии врачи не считают это инфекцией...такое возможно?а чего я ее тогда лечила(хотя и не уверена,что до конца,но у мужа ее нет).и тогда от себя вопрос-если у мужа нет этой инфекции,возможна ли она до сих пор у меня?
08 авг 2006, 16:07
Вообще Россия - единственная страна, в которой данная инфекция планомерно лечится. В остальных ее считают условно патогенной и ничего не делают с ней дабы не травмировать организм антибиотиками и не сбивать общий бактериальный баланс в организме.
08 авг 2006, 16:19
у нас в Минске тоже лечат....травили меня антибиотиками...
09 авг 2006, 04:25
Точно, на меня как на свихнутую смотрели у гинеколога когда я робко попросила проверить меня на уреаплазму :). Ну и объяснили про условную патогенность данного микроорганизма. (это в США)
11 авг 2006, 03:49
А я когда в России жила мне аж в 17 лет сказали что у меня еррозия и надо срочно лечит! Здесь ходила не раз и говорю про ерроззию, а мне говорят ето совершенно нормально и ничего лечить не надо. И не знаю теперь была она у меня когда или ето деиствительно не опастно? Может кто сталкивалсиа с таким? (с транслита)
08 авг 2006, 19:46
Если у Вас есть (или была), то у мужа 100% есть, просто у них она трудно выявляется, т.к. вымывается мочей. Это дело лечить бесполезно (4 раза лечила по разным схемам вместе с мужем). Залечивалось на полгода, потом опять. Забеременела, не обнаружили, родила, потом опять обнаружили и лечили. Больше не буду гробить желудок! ФАТИТ! Раньше ее вааще не знали и нихто не умирал от энтого дела и детей рожали и все нормально. Это не сифилис и не хламидии в конце концов. Воть это мое личное мнение.
11 авг 2006, 14:05
я тоже слышала от врача, что если уреаплазма опрледеляется в крови, а не в мазке, то лечить ее не обязательно. тем более при беременности. так что ничего тут удивительного. а вообще, сколько врачей, столько и мнений.
16 авг 2006, 22:36
Если беспокоит- надо лечить обязательно, а если нет- тоже надо лечить, т.к. долго нелеченная может привести к воспалительным процессам в яичниках и в матке, да и на будущего ребёнка плохо повлияет, у меня племянница родилась с проблемами в почках от того, что сестра не лечилась
09 авг 2006, 07:10
Меня на соседнем форуме закидали шапками, но я всё же считаю,что если анализы положительные, титр при посеве высокий, и вас что то беспокоит...ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ЛЕЧИТЬ ! ...другой вопрос как и чем...вот тут нужно сидеть и индивидуально колдовать над каждым индивидуально !!!
вопрос
09 авг 2006, 17:38
А п=мне сказали, что у меня из-за нее эта..эррозия..
09 авг 2006, 17:59
Легко!
10 авг 2006, 10:19
Скажите, какими методами лечат уреплазму? Мне сказали, что надо ходить на процедуры каждый день, будут ставить капельницы и делать промывание. И еще, уреплазма и микоплазма это одно и то же, а то мне в одной клинике нашли уреплазму, а в другой микоплазму.
10 авг 2006, 15:08
Я не специалист, но мы с мужем от нее очень просто вылечились, схему лечения предложила врачь в обычной ЖК, курс лечения продолжался всего пять дней. Уже на протяжении более трех лет она не обнаруживается методом ПЦР. Помню, что лечения состояло из ложадиных доз антибиотиков таких как трихопол, нистатин, азивок.
10 авг 2006, 21:39
Значит её и не было..вы меня извините но я циник - реалист ( в хорошем смысле этого слова)
10 авг 2006, 23:31
По результатам анализов методом ПЦР, определили уреаплазму биовар parvo+гарднерелез, симптомы воспаления были ощутимы, после лечения все прошло.
10 авг 2006, 10:40
И мне сейчас позвонил мой врач, сказал, чтобы приехала, т.к. в анализе нашли уреаплазму :-((( Вот и что делать? Лечить или, может, нет? 3 мес. назад ничего не было.. До сих пор ничего не беспокоит. Только неделю назад была молочница (впервые в жизни), после 1 таб. Дифлюкана через 3 дня все прошло.
12 авг 2006, 14:33
значит молочница хилая была:))По отзывам могу сказать,что редко кому "Дифлюкан" или "Флюкостат" помогают...А вот по-поводу второй болячки...Тетка лечится уже 3 год!И никак!Не выводится эта бяка и фсё...Если Вас особо не беспокоит,может и не надо трогать?!Организм-то весь травится...:))Я-не врач...Просто мнение свое высказала
15 авг 2006, 12:26
Была у врача после этого. Он сказал, что это, скорее всего, след от прошлой уреаплазмы и, если ничего не беспокоит, то лечить не надо. Короче, отпустил меня и сказал, чтобы забыла, как страшный сон об этом анализе! Если след, то не передается партнеру.
15 авг 2006, 12:36
вот и славненько!Будте здоровы!:))
15 авг 2006, 17:43
Ага?!?! Все равно страшно!
AD
AD
Anonymous
14 авг 2006, 17:19
Лучше уреаплазму лечить. У меня ее нашли во время беременности, что вызывала многоводие на ранних сроках, после лечения достаточно мягкими антибиотиками все пришло в норму.
15 авг 2006, 12:27
Во время беременности, конечно, лучше пролечить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325