Меню

И что опять пить постинор?!

AD
Аня
10 авг 2006, 10:56
Я в такой ситуации первый раз - в понедельник вечером во время полового акта соскакивает презерватив, вечером во вторник в 22ч пью таблетку постинора, а утром в среду в 10 утра пью вторую - успокаиваюсь на этом. Хочешь смейся:-), а хочешь плач:'( , в среду вечером при тех же обстоятельствах презерватив РВЕТСЯ (я просто в шоке, мы все время покупаем одни и теже - за столько лет проблем никаких не было). И что теперь делать?! Опять пить постинор?! Предполагаю, что это очень вредно, да и в инструкции написано, что нельзя повторно применять во время одного цикла (у меня сегодня 11 день цикла), хотя есть оговорка, что "возможен прием не более 4 таблеток в месяц". Положиться на авось, т.е. на то, что за 17 часов до "аварии" была выпита вторая таблетка?! Но в той же инструкции написано, что "рекомендуется обеспечить регулярную контрацепцию после применения препарата". Девочки, ну что делать то?!
Простите за серость
10 авг 2006, 11:02
В организме и так гормональный взрыв, т.ч. не думаю, что есть возможность забеременнеть. У меня была похожая ситуация - я не пила постинор второй раз, и не забеременнела. Так что не волнуйтесь, все будет хорошо!
автор
10 авг 2006, 11:07
очень бы не хотелось на авось полагаться... Абарт я категорически не хочу делать, а рожать тоже в планы совсем не входит.
11 авг 2006, 01:32
Не могу сказать про постинор, но на будущее с перзервативами хорошо бы использовать спермициды. В какой день цикла это произошло?
автор
11 авг 2006, 10:45
11 ДЦ я вообще уже планирую на ОК перейти, а может и спираль поставить - что-то мне разонравились эти эксперименты:-(
11 авг 2006, 13:58
Я бы не стала пить, уж очень это "убойный" препарат. :-(
11 авг 2006, 22:20
Не пить одназначно!
11 авг 2006, 14:15
не пить, все еще действует реакция от предыдущих таблеток
автор
11 авг 2006, 15:32
Это точно? А сколько она вообще действует (после приема второй таблетки) - это я так на будущее, не дай Бог конечно ТТТ:-(
11 авг 2006, 16:01
не пить, по своему опыту могу сказать, фигово может закончиться баловство постинором
11 авг 2006, 22:01
Свое действие Постинор оказывает несколькими путями: изменяет сокращение маточных труб и изменяет эндометрий (внутреннюю выстилку матки) так, что внедрение в него оплодотворенной яйцеклетки становится невозможным.Так что не волнуйтесь,он уже подействовал и до следующего цикла Вы уже не забеременеете.
11 авг 2006, 22:11
а если после приема были кровянистые выделения,что-то вроде М.А теперь уже прошло 29 дней ,а М нет это как?Это последствия приема?Или все-таки стоит побеспокоиться?
11 авг 2006, 22:39
После приёма кровянистые выделения-это нормально.Задержка тоже бывает частенько,но и беременность не исключается,так как этот препарат всё-таки 100% гарантии не даёт :(
11 авг 2006, 22:43
так кровянистые выделения это не гарантия того что я не беременна?
11 авг 2006, 22:58
Теоритически-гарантия.А на практике 3% неудач. Да Вы не расстраивайтесь,на самом деле практически всегда есть задержка после принятия постинора,до 14 дней.
Anonymous
11 авг 2006, 22:15
Не пить. Таблетки уже начали свое действие и забеременеть вы не сможете.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325