Меню

Когда нужно сдавать на гормоны?

AD
12 авг 2006, 02:47
Подскажите, пжлста, правильно и достоверно ли сдавать кровь на гормоны в любой день цикла один раз и на все гормоны сразу и как вообще правильно? Врач назначила анализ на совместимость, если все ок., то будут проходимость труб проверять. Анализ на гормоны показал, что пролактин повышен. Кисты почти каждый цикл... Обязательно ли проходимость эту проверять до того, как гормоны в порядок приводить. Спасибо.
12 авг 2006, 07:00
Гормоны сдаются в комплексе на 5-7ой день цикла, во вторую фазу смотрим прогестерон. далее пусть последовательность обследования и лечения решает ваш врач.
13 авг 2006, 14:13
Уважаемый автор, не совсем правильно сдавать все гормоны в любой д.ц..... так как состояние гормональной системы женщины напрямую зависит от фазы цикла - фолликулярная, овуляция, или лютеиновая... Обычно на 3-6 д.ц. сдают ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, ДГЭА, во время О. нужно сдать ЛГ, ФСГ, эстрадиол - чтоб посмотреть, наблюдается ли пик ЛГ для полноценной овуляции, хорошо ли растет эндометрий и правильно ли растет фолликул..... На 22-24 д.ц. сдается прогестерон. Тестостерон и гормоны щитовидной железы (например, ТТГ) обычно всегда остаются на одном уровне и не зависят от фазы цикла.
13 авг 2006, 14:48
Спасибо. Но врачу, к которому обратилась, достаточно было 1 раза, что и удивило меня.
13 авг 2006, 18:24
Интересный у вас врач... Я с таким не сталкивалась, лично у меня врач настаивал именно на трехкратном анализе и именно по такой схеме.... чтоб посмотреть гормоны в динамике. А вы не пробовали сдать сами несколько раз за цикл? Просто хотя бы для интереса...
13 авг 2006, 22:28
Нет, не пробовала, но придется... Сейчас меня особенно волнует, что если тест на совместимость будет в норме, то врач сказала, что проходимость труб будут проверять. Очень мне не хочется лишний раз вообще туда приходить, да и денег дерут много :( Видимо придется забирать все анализы и идти к другим специалистам...
Anonymous
14 авг 2006, 01:56
ваши опасения не напрасны.Меняйте врача.Я как раз сейчас читаю книгу эндокринолога с двадцатилетним стажем.Так там про сдачу гормонов так и написано как девочки вам сказали - один гормон в начале цикла, а другой - в о второй половине. Просто ваш врач не специалист или не заинтересован в вашем здоровье.
14 авг 2006, 11:09
Проходимость труб вам все равно проверять придется, так как эта процедура входит в стандартное обследование.... Некоторые врачи сначала делают ГСГ, а потом гормоны проверяют, некоторые делают наоборот. А же, например, вообще все анализы в комплексе сдавала... Но если вас что-то настораживает в вашем теперяшнем враче - конечно, попробуйте его поменять или хотя бы просто проконсультироваться у другого а потом сравните!
Anonymous
13 авг 2006, 23:08
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=16472501 почитайте тут.
14 авг 2006, 13:49
Спасибо за информацию :) Начиталась... аж живот разболелся :)
15 авг 2006, 19:46
Спасибо всем! Сегодня у врача была. Проходимость уже не надо, будем гормоны в порядок приводить. :)
16 авг 2006, 11:06
Удачи вам с гормончиками!!!
16 авг 2006, 14:37
Спасибки:) Так хоЦЦа полосатый тест увидеть :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325