Меню

DOXTR, если можете, ответьте, буду благодарна.

AD
Так хочу второго
15 авг 2006, 07:09
Извините, что беспокою Вас по такой, казалось бы глупой проблеме своих страхов. Но расскажу сначала ситуацию. Первая беременность закончилась выкидышем на 6-й неделе. Вторая беременость через три года, я родила ребенка. Беременность протекала нормально. Третья беременность опять закончилась выкидышем, на 6-й неделе. Никаких анализов остатков плода мне не делали, я только недавно узнала, что их можно делать, делают ли у нас еще не знаю. Тем более, что живу я не в Москве, крупных центров, занимающихся этой проблемой у нас нет. Щитовидка в норме, инфекций нет. Но. И при первой беременности и при третьей в моей жизни появлялись факторы, которые влияли на мои нервы. Так складывались обстоятельства. А я еще такой человек, чуть что, начинаю нервничать, и как бы не пыталась заставить себя спокойнее относиться ко всяким ситуациям, это не получатся. А в последнее время время заметила, что чуть стоит заволноваться, как низ живота сводит от волнения, такое ощущение, как говорят, матка в тонусе при беременности. Дело еще в том, что я хочу второго ребенка, но после тех двух меня охватывает жуткий страх, что то повторится. Врачи говорят, чего ты заморачиваешься. Но это легко предложить, а сделать... Вопрос вот в чем. Если я небеременная от волнения начинаю чувствовать как сжатый комок какой внизу живота, то как же это может отразится при беременности, которую я очень хочу? А ситуация такая создалась (с такими ощущениями тонуса) после второго выкидыша. Хотя прошло уже больше года. Теперь планирую беременность, но просто боюсь, что теперь мое волнение может привести к выкидышу. Даже вот сейчас пишу, а живот в районе матки уже напряжен. И что делать? Лечить нервы? Но нервопатолог не находит ничего, говорит просто я очень впечатлительная. Я повторюсь. Может ли, особенно на ранних сроках такое мое состояние привести к выкидышу? Мне кажется, после трех месяцев, я успокоюсь, что мой опасный период прошел и дальше все будет нормально. А этих шести недели я теперь просто боюсь. Как Вы прокоментируете мою ситуацию? Еще раз извините за беспокойство и анонимность.
Anonymous
15 авг 2006, 10:17
Уважаемый доктор, подскажите пожалуйста, какова возможность забеременеть после аборта, если после него прошло две недели?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325