Меню

какие бывают аборты....

AD
Anonymous
15 авг 2006, 19:31
ужасно для себя это спрашивать, но хочу знать. Беременность 11 дней после п.а., месячные не пришли, хотя тесты ничего не показывают, кровь сдаю на ХГЧ. ....дилема страшная, очень переживаю, но хочу знать: какие бываю аборты? какие самые щадящие? Какие применяются на ранних сроках и какой потом восстановительный период. 11 дней... это ещё клетка, а не плод??? :( :( :(
Anonymous
15 авг 2006, 20:02
Если это беременность, то сами понимаете, уже "процесс пошел". Ясно какие ножки, какие ручки, какие глазки у него (или у нее) будут. Весь набор собрался, делился и развивается. Так что с моральной стороной все понятно. АБОРТЫ, СПОСОБЫ ИХ СОВЕРШЕНИЯ, ПОСЛЕДСТВИЯ, СТАТИСТИКА http://orthomed.ru/an/Raznoe/cz-cd/HTML/WWW/material/2-02.txt
25 авг 2006, 20:07
о, ужас.
15 авг 2006, 23:21
после анализа будет понятно, что вы раньше времени паникуете? Чем раньше вы узнаете и примите какое-либо решение, тем лучше для вас будет. Медикаментозный на малых сроках примерно 3000 руб, пишут и дешевле, но надо уточнять, что входит, в эту цену должно входить осмотр, мазок, узи, таблетки, страховая карточка, повторное узи и осмотр. Проходит по типу месячных. Хирургический: вакуумный или выскабливанием. При любом методе никто не даст вам 100% гарантий на последствия для вашего конкретного организма. Надо советоваться с врачом и совместно принимать решение. Затем врач может провести, так сказать восстановительную терапию. Удачи вам:)
Anonymous
16 авг 2006, 22:26
спасибо, спасибо.
17 авг 2006, 22:34
Медикаментозный аборт стоит от 8 тыс. и выше. Я в начале года узнавала, слава богу не пригодилось :-)
17 авг 2006, 23:24
это вы где такую цену отрыли? от 4000 до 6000 руб в нормальных клиниках, в супер пупер и по 400 долл делают:)
18 авг 2006, 06:53
Очень странно :-) Хотя уж лучше в таком вопросе я останусь профаном ;-) Может о разных вещах просто говорим? Я узнавала про тот, где таблетки просто дают выпить. В интернете везде написано, что он с анализами стоит 7-8 тыщ, дешевле не видела.
18 авг 2006, 22:57
медикаментозный аборт, приходят к врачу он осматриает, делает зи, точно устанавливает срок, берет мазок, дает выпить таблетки, дают страховую карточку, затем через какое-то время женщина приходит на закладку (таблетки внутрь тоже кладут). Все проходит типа месячных. Затем контрольное узи. Все экстра М пестрит объявлением о дешевизне и стоимость от 3500 руб:)) www.madikan-med.ru - я сюда хожу их цены от 4000 до 6000 (6 недель). Я же говорю и по 400 долл есть:)). Вот так всегда кто-то не может заберементь, а кто-то наоборот:( Я тут была в Перинатальном медцентре на Севастопольском (рядом с центром планирования). Открыли такую гламурную клинику огроменную. Так там просто прием 2200 стоит:)) http://www.perinatalmedcenter.ru/
19 авг 2006, 00:25
Вот ведь, а я видимо что-то не то находило. Надеюсь, что мне такая инфа так и не пригодится. Но все равно спасибо :-)
19 авг 2006, 07:11
у нас "фармы" стоят от 3,5 тысяч..зависит от срока количества и производителя таблеток.. (кординаты в моих данных)
19 авг 2006, 12:00
ДОК.. Вы меня разочаровали... Количество таблеток в фарм не зависит от срока..:-( Существует утверждённая во всём мире схема, отступление от которой в угоду снижению цены-шарлатанство:-( Поясню: Не мне Вам рассказывать,что фарм основан на конкурентной блокаде рецепторов прогестерона. И как любая схема чётко определено, что именно 3 таблетки по 200 у 98% женщин приводит к нужному результату.Причём(это уже лирическое отступление)Вы же понимаете,что все люди разные ,гормональный фон разный( а уж про рецепторный аппарат,который вообще не "пощупать",я вообще молчу)и ,как бы это выразиться,степень"удержания" беременности у всех разная. Кому-то и на максимальном сроке будет достаточно одной таблетки,только толчок дай, а кому-то и 3 на минимальном мало будет(хотя это редкость,но есть крепкие организмы,которые с беременностью,кроме как на чистке не "расстаются",хоть что делай),но решить это на приёме не может ни один врач.... Эх.. А потом вот и бродят страшилки,типа фарм-ерунда,после него часто выскабливают итд...
19 авг 2006, 20:03
Джулька! да..это действительно не мне рассказывать..я сам последнее время делал "фармики" только на 600х мг! Но к соэалению..действительно зависит всё именно от индивидульной реакции организма..и у меня есть возможность всё же не по 8-10 тысячь "продавать" таблетки,( которые кстати не мои лично..)а хотябы варьировать дозировки от ...-600..и стоит это дешевле,не от хорошей жизни всё это..ох.... НЕ ВСЕ МОГУТ ПЛАТИТЬ ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ ! ..я хоть стараюсь потом ещё простогландинами "поработать"..а тут много чего не скажешь... щарлатанство - это всё же не про меня))я себя слишком уважаю как специалиста! и не иду в зговор с совестью..!) Для меня выжнейшим принципом в работе служит заповедь..-"НЕ НАВРЕДИ!!!"
20 авг 2006, 11:37
Эх... Док.. Ну ,а .например, за ЭКО тоже тоже не все могут платить огромные деньги. Вы же не будете его из альтруизма делать "подручными средствами"?( пример не совсем корректен,но думаю мысль ясна :-) ). Ладно, это лирика и флуд и не для этого форума.Проехали.
Anonymous
21 авг 2006, 13:49
Млин, в Москву что ль приехать аборт сделать. Ну почему в Самаре, ёпрст, от 12 до 17 тыс.рублей (я про медикаментозный). Причем ни в одной консультации не делают, только частные клиники. Единственное серьезное более менее "гос" учреждение - диагностический центр, там около 15 тыс.р. В эту сумму входит: УЗИ, все анализы, таблетки, последущее наблюдение. Выкидыш ожидается на третий день после приема таблетки, в этот день надо будет туда прийти. Вот это меня смутило. Т.е. после приема препарата я буду дома, а вдруг раньше начнется? И это не совсем "месячные", можно не обольщаться. Придется скорую вызывать, а это уж совсем не хотелось бы.
Anonymous
16 авг 2006, 18:20
на 18й день после оплодотворения уже бьется сердце, такая вот клетка... Самые щадящие - вакуумные, но их делают только на самом раннем сроке(т.е. сразу получив ХГЧ и бежать со всех ног) Вторые по травматизму традиционные "чистки", выделения еще около недели после, повышенная склонность к воспалениям в виде побочных эффектов если все прошло нормально. Есть еще медикаментозные аборты, они психологически проще т.к. женщина выпивает гормональный препарат и у нее начинается выкидыш, но они же и самые опасные,т.к. если кровотечение будет сильное или выйдет не все то сделают потом еще и обычную чистку, но к такому виду абортов тоже есть свои показания. Есть еще способы деревенские, они помогают быстро отправиться на тот свет... Рожали бы вы девушка, ну или хоть пусть вы окажетесь не беременной.... Кстати ХГЧ на 11й день после ПА еще может быть ложно-отрицательным...
Anonymous
16 авг 2006, 22:25
спасибо, лучше бы я оказалась не Б., так как мне очень сложно решится на такой шаг :(...
Anonymous
17 авг 2006, 19:01
хорошо бы это была не беременость. По-тому, что решаться на такой шаг, как аборт, не надо. Его делать - себе дороже. Да и по отношению к ребенку подло.
Anonymous
17 авг 2006, 21:47
спасибо, оказалась не Б. спасибо ещё раз.
17 авг 2006, 23:26
вы в следующий раз раньше времени не паникуйте. Сразу делайте анализ на ХГЧ и узи:)) удачи
AD
AD
Anonymous
18 авг 2006, 00:08
ну, вот анализа аж три сделала, один показал беременность в полторы-две недели (анализ крови), а второй и повторный второй показал её отсутствие. Пришли М.
18 авг 2006, 00:11
ничего себе:( я как-то доверяла всегда ХГЧ, но особо никогда не доверяла нашим лабораториям:)
Anonymous
18 авг 2006, 00:20
да, в одной показало 20 ме\л, а во второй 2 раза делали и 1,5 только. Хотя сказали что мог быть выкидыш на ранних сроках :( :( :(...., а не месячные..........
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325