Меню

Эндометриоз чем опасен

AD
Anonymous
16 авг 2006, 17:18
Добрый день! Прошу совета. Сегодня поставили такой вот диагноз. Сказали пока до месячных попить дюфастон, потом сделать повторное узи, затем взять на биопсию. Я очень боюсь, ведь эндометриоз - это, по сути, новообразование, а биопсия покажет, какого она рода: злокачественная или нет? Как быть- то? Очень страшно. Поделитесь, пожалуйста, своими соображениями на этот счет. Буду очень признательна. Спасибо.
16 авг 2006, 17:52
Опасен бесплодием,это коварная штука
Anonymous
16 авг 2006, 18:05
У меня уже есть дети. Эндометриоз лечится или нет? Я тут в инете начиталась уже и про удалении матки при этом заболевании. А кто -нибудь вылечил эндометриоз.
16 авг 2006, 18:23
Связи с онкологией нет.И это не "новообразование по сути" Лечится( без операции) долго,трудно.... и временно ( обычно как раз для того лечат,чтобы забеременеть.После лечения максимум через 1,5 года "возвращается". Если он Вам жить не мешает( очень сильные боли, о-очень обильные менструации,бесплодие итд)- забудьте :-) ПС: вот только меня смущает фраза о биопсии. При эндометриозе никаких биопсий не берут. Мы вообще о том говорим?
16 авг 2006, 18:27
может это был эндометрит?
16 авг 2006, 18:30
Может,но эндометрит тоже сложно назвать"новообразованием" и дюфастон при чём?.. Хотя.. что-то я последнее время уже всё меньше и меньше удивляюсь...
16 авг 2006, 18:56
ну я тут выяснила что по мнению некоторых врачей из ЖК дюфастон обладает неким противоспалительным действием, хотя конечно все это крайне странно...
16 авг 2006, 18:59
Да-а?!И чего только не узнаешь..:-) :-) :-)
16 авг 2006, 19:02
вот-вот, диагноз человеку правильно не говорят но лечат...
Anonymous
17 авг 2006, 10:56
Спасибо за ответы, начала принимать дюфастон, но непонятно - зачем брать на биопсию???? Меня вообще до вчерашнего дня ничего не беспокоила - месячные были обычные, никогда ничего не болело. Сходила вчера еще к одному гинекологу - диагноз и терапию подтвердила, очень боюсь - а вдруг рак!!! Хотя в голове не укладывается, мне ведь всего 28 лет. Ладно, через месяц все узнаю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325