Меню

Гарднереллез - нужен совет гинеколога.

AD
Автор
17 авг 2006, 23:04
Сдала анализы (после родов прошло 2 года), нашли гарднереллез. Выписали следующее лечение (в котором, у меня большие сомнения): 1) Флагил 10 дней 2) юнидокс 10 дней 3) нистатин 10 дней 4) Мезим - 10 дней + ванночки - ходить в клинику на 5 сеансов!!! Вопрос, правильно ли, и нельзя ли обойтись свечками или чем-нить подобным??? Заранее благодарю.
17 авг 2006, 23:11
Мне тоже прописали Юнидокс, но у меня уреоплазма. тут рядом топик есть. так вот - мне прописали раза в 3 больше чем вам :( правда, и инфекция сильнее, у вас не так все опасно. но я бы лечила по этой схеме.
Автор
17 авг 2006, 23:52
А я как раз сомневаюсь, возможно лечиться свечками, а не сажать свой организм антибиотиками, да ещё ванночки - при том, что гарднерелла - вообще не излечима, она то есть. что нет и что - каждый раз ТАК сажать свой организм?? :(
18 авг 2006, 11:55
Я лечила гарднереллу три года назат. Окончательно вылечила вакциной солклтриховак. Советую прокунсультироваться с врачом. Кстати, гарднереллез лечится не легко. совету следовать назначенному лечению. А вот ванночки и дома можно поделать, зачем платить за это. И для восстановления кишечной флоры попейте потом ЛИНЕКС, а затем ХИЛАК-ФОРТЕ. И все будет хорошо.
Автор
18 авг 2006, 14:34
Девочки, проконсультировалась с другим врачом (надежным, почему так говорю, на это есть причины, так как в клинике, которая мне поставила этот диагноз - меня "классно" развели на деньги: заплатив больше 3000 рублей и сделав УЗИ - нашли гарднереллу, при чем дважды пересдавала анализ платно - так как у них подозрение, на собершенно бредовый анализ - который должен либо подтвердиться, либо опровергнуться в понедельник. Если он подтвердиться, то я точно поеду к другому врачу, так как это полный бред, я недавно обследовалась после родов и было всё супер. Да и сейчас всё хорошо, кроме гарднереллеза.) Мне посоветовала врач И ТО!!! - если гарднерелла по высшей, какой-то шкале, а по нижней - её вообще не лечат. Посоветовала свечи: "Далацин" применять три дня + можно попить, раз начала, антибиотики - это при верхнем показателе. О чём и говорить, если мне ни одного чека не выдали, рецепт на бумажке БЕЗ печатей и подписей, стоит лишь моё ИМЯ, а не ФИО - как нужно и имя врача ИМЯ, а не ФИО и нет номера лицензии...:mda Так что, если что-то не так - в понедельник поеду повторно сдавать - но уже к проверенному врачу, а не в "лохотронские" клиники...
Anonymous
18 авг 2006, 14:53
блин девачки меня уже так запугали этими клиниками что я теперь вообще не знаю к кому идти(((хнык( а лечится надо ((
20 авг 2006, 16:08
ППКС
Anonymous
20 авг 2006, 15:19
Меня тоже месяц назад хотели развести почти на 20тыс.р. Клиника ОРИС. Тоже нашли гарднерелу и сказали, что у меня чуть ли не предраковое состояние матки. Сама пошла и сдала анализы - результат ничего нет. Вот и думайте.....
20 авг 2006, 16:46
Диагноз бактериального вагиноза (гинетального гардереллёза )ставится на основании- -ваших жалоб...выделений, желтые обильные , зуд , дискомфорт,запах... -изменения среды влагалища в сторону щёлочной(положительный тест с КОН-"резкий зпах "тухлой рыбки") -и наличие в мазке "ключевых клеток"....клеточек вашего эпителия облепленые мелкими палочками.. Всякая инфекция это плохо и требует лечения! гарднерелёз в "чистом виде" не в "миксе" НЕ требует назначения антибиотиков широкого спектра действия. Но обязательные иммуномодуляторы. Местно есть масса препаратов свечей ,кремов..которые замечательно справляются с гарднереллой.
Anonymous
20 авг 2006, 23:52
А если "микс" гарднереллы с уреаплазмой и микоплазмой? врач прописала вильпрофен, нео-пенотран, метронидазол, вобензим, линекс и ацилакт. а вот иммуномодуляторы никакие. подскажите, эта схема заслуживает доверия или всё-таки к ней следует прибавить, например, амиксин? спасибо!
21 авг 2006, 00:09
Идея неплохая.только амиксин тут при чём?! :-o
Anonymous
21 авг 2006, 11:13
так иммономодулятор вроде. или я ошибаюсь? посоветуйте пжлста др. препарат.
21 авг 2006, 07:37
ага! посмыслу правильно , но лучше всё равно начинать лечение не с макролидов , а с тетрациклинов..и без иммуномодуляторов смысла в лечении нет ни какого!
Anonymous
21 авг 2006, 11:13
т.е. вильпрофен не подходит в данном случае?
21 авг 2006, 21:14
я же не знаю всего анамнеза..может и подходит...я же про принципы пишу!
Anonymous
22 авг 2006, 11:29
спасибо за ответ! но про иммуномодуляторы всё-таки подскажите :-) моя врач промолвилась про амиксин. а Джулька здесь его забраковала, я в инете посмотрела, оказалось, что есть два мнения по поводу этого препарата, одни врачи рекомендуют его при БВ, другие пишут, что не имеет смысла амиксин пить при БВ. В общем понятного мало.
22 авг 2006, 01:59
А ребенок от родителей мальчик может гарденелезом заразиться.
22 авг 2006, 07:18
Нет не может!и девочка тоже не может... гарднерела не смотря на то что банальная инфекция, но должна с клеточками вашего организма передаватся, что возможно только при половом акте.
Anonymous
21 авг 2006, 10:29
У меня тоже микс гарднереллез уреплазма и микоплазма.Схему лечения мне назначили следующую:за 6 дней до критич свечи Виферон в анал.отв.(10 дн) с 1-го дня начала критических Зитролид,одновр Тинидозол,Румикоз.после критич. тампон с Мирамистином + свеча Бетадин, затем бефидумбактериин и свечи ацилакт. Один раз начала лечения и не долечилась...сделала повторные анализы и ничего не изменилось, хотя антибиотики все пропила, остановила лечение на бифидумбактереине и ацилакте...прошло уже полгода, хочу возобновить лечение по этой же схеме. Подскажите не вредно ли это? Слышала что уреплазма может привыкнуть к антибиотикам если уже один раз их пила, и не вылечится до конца. И что нужно пропить моему молодому человеку? чтоб не заразится снова?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325