Меню

кто лечил эрозию холодом?

AD
18 авг 2006, 14:42
Подскажите пожалуйста где и как ощущение?
18 авг 2006, 16:13
мне прижигали эрозию год назад жидким азотом -криотерапия (так кажется называется). Делала это платно в своей женской консультации. Все заняло примерно минут 15, перед этим сдавала анализы (чтобы исключить воспаление влагалища). Ощущений никаких особых не было, чувство холода. Потом в течении 10 дней наверное были жидкие выделения (так всегда после прижигания, приходилось пользоваться прокладками как при месячных. Потом повторный визит на осмотр и все ОК.
18 авг 2006, 16:18
у нас в консультации не делают, гинеколог предложил прижечь током, но сам же потом сказал, что мне лучше крио сделать. Анализы я уже все сдала, сейчас медикаментозное лечение прохожу, заканчиваю уже, генферон один осталось провсавлять, биопсию сделали. А сколько приблизительно стоит это?
18 авг 2006, 18:10
на прижигание током не соглашайтесь - уже давно устаревший метод, крио стоило у нас 1500 руб.
20 авг 2006, 13:06
ага спасибо, да током не очень хочется.
эрозия
20 авг 2006, 17:07
Есть еще более архаичные вещи-Аборт методом вакуумаспирации, роды на рахмановской кровати..;)) Все методы прижигания шейки по сути одно и тоже-создание ожога! Не важно ли каким методом создают этот ожог?
20 авг 2006, 21:17
вообще то важно, если бы было неважно, то существовал бы только один единственный способ, и гинеколог бы не советовал бы что лучше.
21 авг 2006, 07:40
Конечно выбор существует !но разницы почти нет....крамольно , но факт) И выбирать нужно не в сети а ИНДИВИДУАЛЬНО на кресле!
21 авг 2006, 09:00
ну какие то все таки отличия есть??
21 авг 2006, 20:51
Разница в методике образования рубцовой ткани на месте либо глубокого ожога холодом(крио), ожога теплом(дэк и лазер),либо конизация механическая (эксцизия) опять таки тем же дэком или радиоволной(теплом опять же ) ...везде смысл создать новую, рубцовую ткань на поверзхности шейки убрав изменённые клетки.. вообщем то как и во всём зависит от рук врача..а не от того чем он это делает.
21 авг 2006, 21:48
спасибо большое за разъяснение
23 авг 2006, 23:49
Только что хотела завести тему про буквальное отличие прижигания током от остальных методов. Так чем это хуже на самом деле? Дело в том, что два года назад удаляла эрозию (или как это правильно назвать?) радионожом (при этом мне еще накладывали швы - тут я тоже пас, не очень понимаю почему так)... И вот эрозия опять:( В поликлинике кажется делают это по старинке током. Соглашаться? Не гонюсь за дешевизной, просто хочется понять, есть ли смысл? (делать другим способом).
24 авг 2006, 07:25
Да нет же понятия-"по старинке"!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ну просто не существует! ток -это "тепло" на оснве которого основано ВСЁ!!! кроме крио! есть методы выбора индивидуально к вами + РУКИ врача-всё!
25 авг 2006, 00:17
Спасибо за ответ:)
18 авг 2006, 23:05
Мне делали крио. Ощущений, собственно, никаких. Не больно совсем. Только потом несколько дней водичка потихоньку вытекает - замороженные летки лопаются
20 авг 2006, 13:06
а где вам делали?
21 авг 2006, 17:33
Мне делали в "Ниармедик" ул. Гомолея, это было года 3.5 назад.
21 авг 2006, 21:48
спасибо
21 авг 2006, 22:13
Мне тоже крио делали. Никаких неприятных ощущений, все нормально :-)
22 авг 2006, 15:10
и мне крио делали, во время процедуры - никаких ощущений, а потом как-то прикольно - все время мокрая ходишь :) и секса все время хочецца, а сказали 2 месяца НИЗЯ! ужос! мы не дотерпели :( полтора месяца :).
AD
AD
24 авг 2006, 23:18
Сорри... не дотерпели 1,5 месяца ... или проходили хочушкой полтора месяца а невыдержали 2 недели?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325