Меню

Вопрос Доктору и/или Джуле

AD
19 авг 2006, 22:20
Не могли бы Вы прокомментировать мою ситуацию: у меня уже около месяца тянущая боль внизу живота, слева. Я ходила к врачу, мне сделали анализы на инфекции, ничего нет, и она сказала, что это воспаление придатков, которое связано с ослаблением иммунитета. Вот что она прописала, и вопрос как раз в том, насколько адекватен рецепт: (названия я могу неправильно написать, т.к. почерк врача не очень понятен) Вильпрафен – по 500 мг 2 раза в день в теч. 10 дней. Линекс по 2 капсулы 3 раза в день в теч. 2 недель. Флюкостат 150 мг на 5й день и на 11 день лечения. Нео-пенотран по 1 свече 1 раз в день две недели. Через неделю после этого лечения мне надо сходить к врачу, чтобы взяли мазок на флору, потом по необходимости коррекция микрофлоры – ацилакт по 1 свече в теч. 10 дней, потом опять мазок. Как Вы считаете, не слишком ли это? Просто я никогда не принимала такого количества лекарств, да еще и антибиотики  Немного волнуюсь…
19 авг 2006, 22:51
А ещё на основании чего она это заподозрила? Кроме Ваших жалоб?При осмотре на кресле болезненные придатки или что? Какие анализы на какие инфекции сдавали? УЗИ делали?
20 авг 2006, 11:09
Да, на осмотре при нажатии боль усиливалась, УЗИ делали, вроде все впорядке. А инфекции такие: хламидия, гарднерелла, микоплазма 2 видов, уреплазма, trichomonas, цитомегаловирус.
20 авг 2006, 11:44
Ну тогда ещё был бы интересен посев с чувствительностью к антибиотикам.Чудес не бывает,воспаление не бывает без инфекции, а инфекция всегда к чему-то чувствительна. А если определить это не удается,то тогда уж(полностью согласна с ДОком) витамины,физиотерапия, поднятие иммунитета,чтобы организм сам разобрался. Даже самый супер-пупер широкий антибиотик может( а по закону подлости так оно обычно и бывает :-) ) быть ну вот абсолютно бесполезен в отдельно взятом конкретном случае. И в лучшем случае не поможет( тогда Вы хотя бы это заметите), а в худшем прибьёт чуточку и так и будет хронь гулять.
20 авг 2006, 16:07
Значит, не лечиться по этой схеме? Идти к другому врачу? Потому что не могу же я прийти к ней и сказать, чтобы посмотрели посев и назначили витамины и физиотерапию, т.к. ее рецепт мне не нравится...Врачу-то не понравится, что ее мнение оспаривается. Что же делать??? Спасибо за Ваши ответы!!!
20 авг 2006, 16:14
Ещё раз повторяю: схема хорошая, даже прекрасная и логичная я бы сказала, если бы она имела под собой хоть какую-то реальную основу кроме "болезненность слева". Вот и всё.Если есть возможность-сходите к другому врачу.
21 авг 2006, 01:23
А какая реальная основа должна быть для такого лечения? Я постараюсь сходить к другому врачу, вот только не раньше чем через неделю... Надеюсь, это не слишком повредит... Спасибо большое Вам за помощь!
21 авг 2006, 01:42
какая какая Я же Вам уже третий пост на эту тему пишу: Воспаление любое нужно чем-то подтвердить, оно не бывает ни от чего... Бактерия- антибиотик( причём именно тот к которому эта бактерия чувствительна,иначе всё зря,ну как Вы этого не понимаете...), Вирус-противовирусное.Это специфическое лечение,если причина найдена и подтверждена. Если она не найдена( это не означает,что её нет, чудес,как я уже сказала не бывает)-значит лечение неспецифическое(см.в постах выше). Ну скажите,что Вы из моих слов не понимаете?Я какими-нибудь другими расскажу :-( Уж не говоря о том (щас вообще крамольную мысль скажу) если опираться только на то,что Вы описываете,может это вообще не придатки,а кишечник,например. Когда например проблемы СПРАВА хирурги с гинекологами иногда все понимая и всё общупав не способны не выйдя на диагностическую лапару определиться :аппендицит это или гинекология ( внематочная, апоплексия, воспаление). А Вы говорите...."пощупала и сказала- воспаление от снижения иммунитета"...
25 авг 2006, 14:30
Вот теперь понятно: "Бактерия- антибиотик( причём именно тот к которому эта бактерия чувствительна,иначе всё зря,ну как Вы этого не понимаете...), Вирус-противовирусное." Никогда раньше не сталкивалась с антибиотиками, так что не знала этого. Почему же мне тогда прописали именно такое лечение, если нет точной информации откуда воспаление?!! Более того, после месячных боль стала все меньше и сейчас вообще не напоминает о себе. Лечение я так и не начала... То ли идти сдавать новые анализы, то ли забыть все как кошмарный сон...
25 авг 2006, 14:48
Вот ПОЧЕМУ Вам прописали именно такое лечение..вопрос практически риторический...От большой любви к Вам,вероятно( иронического смайлика нет в наличии). Думаю пока расслабиться. Если вдруг будет повторение- искать причину, желательно с другим врачом и вообще не факт,что с гинекологом.
26 авг 2006, 16:53
Спасибо большое! Я так и поступлю - буду прислушиваться к ощущениям, если будет больно, пойду снова, но к другому врачу. Простите за множество вопросов и уточнений - никогда не было проблем со здоровьем, поэтому ничего и не знала про лекарства и пр. Еще раз спасибо за помощь!!!
20 авг 2006, 07:23
У меня возникли теже самые вопросы что и Джульки! я всё же считаю..что "пальцем в небо" не желательно тыкать..вильпрофен хоть и не очень тяжелый , но всё же антибиотик..и не очень действует "просто на восполение"...про остальное назначение можно сказать то же.. если бы она вам назначила курс витамино терапии и физиотерапии, я бы больше согласился.
20 авг 2006, 11:13
Она мне предложила ходить на уколы и капельницы, я отказалась, и тогда она сказала, что назначит антибиотик общего применения... Спасибо большое за ответ! Как Вы считаете - мне вообще не надо принимать все это?
20 авг 2006, 16:51
Ну нельзя же требывать от нас признания несостоятельности вашего врача! Мы же с Юлей(Джулькой) можем судить о ней только с ваших слов... Юля всё правильно написала! Схема хорошая, но НЕ обоснована АБСОЛЮТНО! Сходите пересдать анализы, может у неё всёже были какие то подозрения на инфекцию, раз она вам назначила антибиотики.
21 авг 2006, 01:28
Вот теперь я совсем растеряна... Не обоснована чем? Воспаление придатков - не является обоснованием такой схемы - я правильно поняла? То есть обязательно должна быть какая-то инфекция? И что, анализы сдавать на те же инфекции, или на другие? Запуталась! Не знаю, что делать... :(((
21 авг 2006, 01:55
Вы знаете, я уже тоже растеряна и не знаю как уже получше и говорить-то...:-( Что значит "Воспаление придатков - не является обоснованием такой схемы - я правильно поняла? То есть обязательно должна быть какая-то инфекция?" ??? Воспаление НЕ бывает БЕЗ инфекции.Просто по определению..
21 авг 2006, 07:35
приходите! я вам всё на "пальцах " обьясню..
22 авг 2006, 10:11
Доктор, может вы мне поможете советом. Месячные начались 1 августа, 7 дней прошли нормально, вроде все близилось к завершению, но со следующей недели все началось заново, сегодня 22 августа, а так и продолжаются. Два раза посещала врача, при осмотре ничего кроме маточного кровотечения не нашла, все в пределах нормы. Вчера заплатила, сделала Узи, заключение: эндометриоз т/м,кистозные изменения обоих яичников. Врач ставит диагноз: дисфункциональное маточное кровотечение , направляет меня на выскабливание. В больнице говорят, что лечение минимум на неделю, а у меня 2 детей не пристроенных, не могу себе позволить такое лечение. А если платно , то отпускают в этот же день после выскабливания , но 5000 руб. Подскажите, нельзя ли обойтись без выскабливания, может есть препараты? В чем заключается лечение и что вообще лечить? Спасибо.
22 авг 2006, 10:24
Кровотечение можно остановить гормонально,НО...Без выскабливания( и в идеале гистероскопии опосля) Вы не узнаете причину,если она не чисто в гормонах( что врядли, это больше девочкам молоденьким свойственно, у них горм фон ещё "гуляет"): полипы, миома итд Зачем на мине замедленного действия сидеть?
22 авг 2006, 10:44
спасибо большое. Значит все же сдаваться надо. А что посоветуете , обратится платно и за один день все это сделать или же надо как следует обследоваться?
AD
AD
22 авг 2006, 10:49
М-м.. это как хотите.. Обследовать Вас никто там не будет. Просто Вариант пить(колоть) лекарства в больнице под присмотром врачей или дома. То же с ожиданием результатов гистологии. Ну и вообще понаходиться под присмотром или нет. А обследоваться Вы будете потом,по результатам.
22 авг 2006, 10:52
спасибо огромное.
25 авг 2006, 20:34
а может и мне подскажете? сегодня была у врача, проблемы с мочевым пузырем были и похоже остались... врач мне назначила уроваксон, уколы лонгидазы, бисептол. а также сказала не прекращать пить КОК, т.к. они обладают протвовоспалительными свойствами, и даже перейти прямо посреди курса приема на другой препарат (пила Три-мерси под ее контролем почти год, теперь надо перейти на Марвелон или Регулон). А я забыла спросить, а это ничего, что я буду бисептол пить, ведь антибиотики снижают эффективность КОК? Подскажите, пожалуйста, может мне не пить бисептол?
26 авг 2006, 01:24
Джулия, подскажите и мне... http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21698530
31 авг 2006, 11:48
Джуля, а ты на все вопросы можешь ответить? тебя можно спрашивать обо всем?
31 авг 2006, 11:59
Интригующе... :-D :-D :-D
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325