Меню

Результаты мазка, помогите расшифровать!!!

AD
автор
21 авг 2006, 11:21
Здравствуйте! Сдавала в Инвитро анализы на скрытые инфекции и мазок. Сегодня прислали по интернету результаты мазка, на инфекции будут готовы позже. Помогите пожалуйста расшифровать, я в этом не сильна, но по-моему мазок полохой. Особенно меня напугали слова детрит и кокки и еще что лейкоцитов до 30. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Детрит. Лейкоциты 3-7, в п/зр., местами до 30. Микрофлора-лактоморфотипы в умеренном количестве. Грам(+) кокки в умеренном кол-ве. Грам(-) палочки в умеренном кол-ве. Трихомонады и гонококки не обнаружены.
Anonymous
21 авг 2006, 15:22
зайдите на сайт инвитро, там есть раздел вопросов или консультации. напишите свой вопрос и не забудьте написать результаты. они очень хорошо дают ответы. удачи!
инвитра)))
21 авг 2006, 17:11
Здесь недавно разоблачили рекламную акцию одного из Московских "чудо-центров")))) Мы вам советуем подписыватся , когда вы проводите такую не прикрытую рекламу инвитры!)) Удачи в "джинсовой " рекламной компании,под названием-" Мы их ?Они вас? ...ааааа ананас!!!)))"
21 авг 2006, 17:16
и что за акция? И вы сами чего не подписыветесь?:))
автор
21 авг 2006, 18:13
Да какая в попу рекламная акция?!!!!! Господа, я попрошу не делать из моего поста разборки по поводу джинсЫ и пр. Я здесь на куски разваливаюсь, а вы... Если не можете помочь, то хотя бы не засоряйте мою тему.
21 авг 2006, 18:32
вот я про то же:(
автор
21 авг 2006, 18:15
Спасибо!
автор
21 авг 2006, 18:35
Только что пришли анализы на инфекции: хламидии, уреаплазма, микоплазма, трихомониаз-все отрицательные. 1,5 месяца назад нашли уреаплазму parvum, пролечили, по прошествии 3-х недель я и пошла как раз в Инвитро сдавать контрольные анализы. Хотя выделения опять начались какие-то, вот я и забеспокоилась. Врач мой сейчас в отпуске, а к другой я идти не хочу.
Anonymous
21 авг 2006, 20:34
а на гарднереллу и кандиды делали мазок? такие лейкоциты могут быть и при бактериальном вагинозе (гарднереллёзе). выделения-то какие? а лучше конечно в инвитро интересоваться вашими результатами.
21 авг 2006, 21:04
при бактериальном вагинозе (гарднереллёзе)...будут "ключевые клетки"..
21 авг 2006, 21:01
"автору">мазок у вас плох восновном тем что там смешанная флора а не чистая "палочка"...лейкоциты ,чтука субьективная...тем более там где "до 30 в поле зрения..." вообще мазок в Инвитро ,не супер ..я одно время работал с Инвитро достаточно долго и было с чем сравниить вообщем -"не фонтан"...., всё же мазок должен смотреть "один, проверенный глаз"..а не "вся Инвитро" пцры врут как и во всех лабораториях пцрошных...на уреоплазму,микоплазму нужно делать посев с титром ,особенно при контроле лечения!
Anonymous
22 авг 2006, 11:36
а подскажите с вашей точки зрения хорошую лабораторию
автор
22 авг 2006, 13:10
Спасибо, доктор! А чем грозит смешанная флора. И может ли она свидетельствовать о наличии инфекций, которые не нашлись в ПЦР?
22 авг 2006, 15:30
Конечно на стафилакоки ,стрептакоки не берут пцров...а знать про них нужно ! На них берут бакпосев..
автор
22 авг 2006, 15:39
А скажите пожалуйста, все перечисленные вами кокки могут давать желтоватые выделения? И могла ли такая флора выдержать лечение сумамамедом, доксициклином, полижинаксом и иммуномодуляторами, которые мне выписали.
22 авг 2006, 16:05
А почему нет....? всякое бывает!
Anonymous
22 авг 2006, 15:06
А скажите, мазки берут нормально? Женщина врач (Вы в каком именно сдавали?)? Извините, за глупые вопросы:oops
автор
22 авг 2006, 15:33
Сдавала в центре на Красной Пресне. Врачи-женщины были оба раза, зеркало вводят аккуратно, совсем не больно. Не волнуйтесь.
22 авг 2006, 15:45
..........а может и правду про рекламку говорили))
автор
22 авг 2006, 16:07
ДА ВСЕ!!! Не буду я про Инвитру больше ничего писать. Я вообще-то не для этого топик заводила. Я хочу разобраться, что со мной происходит. А то залечат напрочь, только волю дай! Я уже врачам в клиниках с трудом доверяю, а в ЖК очереди сидеть просто времени нету. А то б я туда пошла, сэкономила б кучу денег, на анализах и на лечении.
AD
AD
Anonymous
22 авг 2006, 21:29
Спасибо! Нужно сдать, так сказать, независимая экспертиза:)
Anonymous
22 авг 2006, 21:31
Ой, ещё спросить хотела - из уретры тоже брали мазок? Просто некоторые врачи берут, а некоторые нет, не знаю как правильно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325