Меню

Доктор посоветуйте, cito!

AD
22 авг 2006, 10:39
1 августа пришли месячные, 7 дней прошли нормально, вроде все близилось к завершению, но затем началось все заново, сегодня 22 августа, а все продолжаются( не обильно), 2 раза обращалась к врачу, при осмотре все в норме, кроме, естественно ,маточного кровотечения, Вчера пошла и платно сделала УЗИ, заключение: признаки эндометриоза т/м, кистозные изменения обоих яичников. Пришла с результатом к врачу, пишет диагноз: дисфункциональное маточное кровотечение, направляет меня на выскабливание, в больнице говорят, что выскабливание с последующим лечением займет минимум неделю, я не могу позволить себе такое лечение, у меня 2 детей не пристроенных, а если платно, то за один день и 5000 руб. Скажите пожалуйста, насколько это опасно, можно ли обойтись без выскабливания, какие можно попить препараты и что именно следует лечить. Заранее спасибо, очень переживаю, настроения нет совсем, состояние жуткое.
22 авг 2006, 10:44
Док в сети появляется наплывами. Если мой ответ Вас не устроил(судя по времени сообщения)- ну.. ждите...
22 авг 2006, 10:48
Да, спасибо, прочитала Ваш ответ только что,уже после, как открыла этот топ. Значит пойду на чистку, я в том топе спросила: есть ли большая разница, пойду ли сделаю за один день или же проваляюсь неделю в больнице?
22 авг 2006, 12:17
Вам всего 31 год!На УЗИ нет явных признаков полипоза и гиперплазии эндометрия!Кровотечение насколько я понял, впервые и не длительно-обильное.... ............. вот исходя из всего этого я бы с выскабливанием не горячился, а как очень грамотно написала Джулька, провёл бы "гормональный гемостаз" , то есть остоновил кровотечение талеточками гормональными.НО НЕ В СЕТИ ! ..при отсутствиии эффекта .подумал бы по поводу выскабливания...нахождение в больничке в течении недели нет ни какого смысла, как и нахождение даже несколько дней...можно сделать выскабливание и идти домой к детишкам, только тяжести не носить...
22 авг 2006, 20:55
Док!!!Что я слышу?! Стратегией выбора при кровотечении репродуктивного возраста(в отличие от ювенильных) является именно выскабливание. 31 это мало? Только Вы мне не говорите,что полипы,гиперплазии итд появляются при климаксе..:-) По поводу УЗИ-признаков... Это может знать только врач,который делал УЗИ (вот лично бы увидели.. тогда..да и то лучше перебдеть)
23 авг 2006, 06:40
Естественно! я тоже сторонник -"перебдеть"..так как потом слёзки утирать ..может быть поздно ! И естественно что лично виднее , я просто привёл "как бы свои мысли" -если бы я сам видел! жалеть в этих случаях вообще нельзя! как бы это не было жЁстко, в этом и есть здоровый "докторский" цинизм!))
22 авг 2006, 10:54
Спасибо большое, обращусь платно.
23 авг 2006, 10:22
31 мне в декабре,а по поводу выскабливания , думаю все-таки сделать, после 2 родов и 2 абортов - это не так страшно, хотя кровянистые выделения идут на убыль, может следует несколько дней подождать? При осмотре врач говорит, что все органы в пределах нормы, может ли это быть при миоме или других опухолях? А вот стоит доверять Узи-доктору, вопрос спорный, т.к. когда на 5-ом месяце беременности делала Узи, у ребенка не нашли лица и желудка, однако родились 4кг с полным набором органов, на второй день улыбались маме. Стоит ли повторно сделать Узи через несколько дней?
23 авг 2006, 10:27
Врач, который смотрел меня, тоже удивилась, что в таком возрасте у меня дисфункциональное кровотечение. Может посоветуете, куда обратиться, к хорошему доктору? Спасибо.
23 авг 2006, 10:50
Да,несколько дней подождать можете.После 3 недель +- 1-2 дня роли не сыграют. Но в любом случае советую отправиться на гистероскопию и посмотреть что там и как внутри( возможно даже без выскабливания обойдётмя или небольших участочков). При осмотре "ручками" ни полипов в полости,ни миом,если они не"выпирают "наружу", причём глобально-не увидеть. УЗИ можете сделать,но УЗИ такой метод,который имеет ценность при сочетании хорошего аппарата и нормального врача(!),что встречается,к сожалению, не всегда.Опять же полипы могут быть хорошо видны только в определённый день цикла и не видны в другой, таких случаев навалом. итд.
23 авг 2006, 11:12
спасибо огромное, буду обследоваться.
23 авг 2006, 19:43
ничего себе! и как Вы пережили такое известие (про лицо и желудок)?
24 авг 2006, 11:26
НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ПОЕХАЛА НА ЮГО-ЗАПАДНУЮ В ЦЕНТР АКУШЕРСТВА И ГЕНИКОЛОГИИ, СДЕЛАЛА ПОВТОРНОЕ УЗИ И ПОКАЗАЛИ МНЕ ТАМ И ЛИЦО, И ЖЕЛУДОК
28 авг 2006, 15:23
Доктора (если интересно), то была у меня внематочная, сделана лапароскопия, удалена труба.Вот так!
28 авг 2006, 15:36
Печально :-( Хорошо хоть быстро выяснилось... А на УЗИ даже подозрений не было?
28 авг 2006, 16:45
...в этом и проблемы консультаций заочных..в и-нете.. ведь не от желания "привлечь вас на приём " , мы иногда пишем-"СРОЧНО К ВРАЧУ", а нам не верят пытаются ...и аборт в сети сделать , бесплодие и иныекции вылечить....... .....ну не получается так! Нужен , очень нужен личный контакт! Я очень сочувствую вам , не запускайте себя ...пройдите курс реабилитации !
29 авг 2006, 13:55
из больницы выписана, никаких назначений, кроме контрацепции нет, что посоветуете?
29 авг 2006, 14:02
Как минимум Вобензим в ударных дозах( если ещё 5 дней не прошло, так как спайки образуются в первые 5 дней)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325