Меню

ОК

AD
22 авг 2006, 16:50
Начала принимать Диане 35 по назначению врача первый иесяц и с первого же дня приема стала вести открытую половую жизнь ( не предохрянялись с мужем) Возможно ли забеременеть и если это друг произойдет насколько плохо отразится на ребенке?
22 авг 2006, 16:56
Я слышала, что если с 1 цикла принимать таблетки, то можно сразу не предохраняться, а если с 5-го дня, то надо 1 неделю "подстраховаться". Может я и не права...
22 авг 2006, 17:14
Такая вероятность присутствует,поэтому в 1-й цикл приема необходимы дополнительные меры предохранения(напр.,барьерные),т.к.гормоны еще не достигли нужной концентрации-для вашей защиты от бер-ти.А в последующие циклы в этом необходимости нет,и если не забывать принимать таблетки каждый день и стараться в одно и то-же время +-2часа,то можно не переживать по поводу нежелательной беременности.Кстати,если вы употребляете антибиотики(если вдруг назначили при болезни),то на время их приема-то-же дополнительная защита.
22 авг 2006, 18:03
Если вы начали приём КОК с первого дня менструации, то вероятность забеременеть ничтожна( при приёме кок в одно время суток )! Если с пятого дня ,то желательно первую неделю предохранятся ...
23 авг 2006, 11:16
а если Б все же случилась,как это отразится на ребенке? не будет ли он с отклонениями? или в таких случаях " прописывают" аборт?
23 авг 2006, 11:31
Аборт ни кто ни кому не МОЖЕТ прописывать..всё решает сама женщина и только она!
23 авг 2006, 11:45
ну бывают же показания... вообще не знаю,к счастью не сталкивалась с абортом. Так как на ребенке отразится ОК?
24 авг 2006, 12:01
Странно... а у меня в аннотации (Ярина) написано что при приеме с первого(!) дня цикла необходима дополнительная защита первые 7 дней. Или это разные ОК по разному накапливаются?
Anonymous
24 авг 2006, 14:25
Чтобы не переживать,лучше перестраховаться в 1-й цикл и применять дополнительную защиту:-)Это будет наверняка надежно!
24 авг 2006, 22:57
У них на сайте обписались, что надежная защита обеспечена с первой таблетки в случае приема в первый день кровотечения.
27 авг 2006, 11:42
Не подскажите какой сайт,пожалуйста?Ярина и Ясмин одно и тоже?(я не с России) Хотелось бы почитать, а еще к вам вопрос,я начала принимать ОК первый цикл,с первого дня мес.Прошло 5 дней.Вчера был половой акт.Сегодня еще немного мажет от мес.Могла ли я забеременнеть,надо было предохраняться еще как то?
27 авг 2006, 13:35
И еще,вдобавок ко всему муж сейчас на антибиотиках,если будет Б как отразится это на малыше?
28 авг 2006, 10:40
Сайт www.yarina.ru Вы мне такие вопросы задаёте :) Я сама первый месяц пью и ПА был с четвертой таблетки. Но я принимала их с первого дня кровотечения. Вся на нервах сейчас! Вдруг контрацептивный эффект ещё не начался тогда, к тому же не было других средств контрацепции, даже прерванного! Но они везде заявляют, что эффект с первой таблетки
28 авг 2006, 11:35
Да,они пишут что еффект с первой таблетки есть,если с первого дня М а если со второго по пятый то надо еще предохраняться.Будем надеяться что у нас все будет ОК 8)Кстати вы не знаете можно ли принимать в разное время (+ - 4 часа)вечером например?
28 авг 2006, 23:31
Вообще в первый цикл рекомендуют в одно и то же время. Я начала пить в 11 утра и так и пила приблизительно. Сейчас контактов никаких нет, поэтому я на ночь перенесла постепенно. Что-то у меня от них слабость какая-то, грудь вся налилась и живот вздутый.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325