Меню

Кровяные выделения

AD
22 авг 2006, 17:48
Привет всем, подскажите пожалуйста , у меня примерно недели через полторы после месячных начались выделения красные, их оч мало но они меня беспокоят, скажите от чего это, может от эрозии?
22 авг 2006, 17:58
Если эрозия большая,то вполне может кровоточить,особенно после полового контакта.Так-же может быть межменструальная "мазня",обычно если бывает,то примерно в середине цикла,из-за гормонального дисбаланса,но за 2-3дня проходит.Эрозию-ОБЯЗАТЕЛЬНО надо вылечить!!!Вы не принимете никаких противозачаточных,спираль не стоит?
22 авг 2006, 18:04
нет ничего не принимаю, но эрозия есть , все никак не могу решится, а как ее лечат? я слышала что прижигание делают только ражавшим.
22 авг 2006, 18:11
Лучше конечно "прижигать" тем,кто рожал,т.к.в любом случае образуется рубчик,а в родах он может препятствовать нормальному раскрытию шейки матки,но не всегда.Необходимо проверить гормоны(половые),т.к.при нарушениях с этой стороны оптимальный подбор КОКов и их непрерывный прием ок.6мес может избавить вас от эрозии.Обязательно провериться на инфекции-хламидии,уреаплазмы,микоплазмы,гарднереллы,ВПЧ и герпес.Наличие инфекции-это одна из причин эрозии,часто при излечении вышеперечисленных инфекций ,излечивается эрозия.
22 авг 2006, 18:14
а эти инфекции передаются половым путем?
22 авг 2006, 18:15
проверится на эти инфекции достаточно только сдать кровь и мазок?
22 авг 2006, 18:16
Необходимо взять мазок на цитологию, зделать кольпоскопию, сдать пцрки на инфекции..и после этого решить вопрос о необходимости прижигания или косеравативного лечения, но вам уже 21 год и вероятно консервативная терапия малоэффективна!
22 авг 2006, 18:20
а что такое кольпоскапия, и больно ли делают прижигание?
22 авг 2006, 18:22
Кольпоскапия просмотр шейки матки в такой микроскоп после специального окрашивания... не не больно ! всё можно обезболить!;)
22 авг 2006, 18:24
а в обычной поликлинике кольпоскопию делают или надо идти в платную?
22 авг 2006, 18:33
Они обязаны и цитологию взять и кольпоскопию зделать !
22 авг 2006, 18:35
спасибочки большое просветили хоть немного!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325