Меню

немеют руки

AD
23 авг 2006, 16:04
я все думала сплю не удобно, просыпаюсь рукой не могу пошевелить.. а теперь такие ощущения и днем...запястья просто ноют я кормлю грудью..может витаминов не хватает? а какие пить? тоже что и во время беременности? матерну.. а от ГВ ли это?
23 авг 2006, 16:25
Попробуйте попить кальций ! Например СаД3никомед оранжевый по три пастилки в день..,такое бывает!
24 авг 2006, 17:08
У меня было также, только началось во время бер.Пила и кальций, и магний-ничего не помогало.Потом начались страшные боли, пришлось идти к врачу.Оказалось-полиартрит
24 авг 2006, 20:12
у вас компрессионно-ишемическая невропатия срединного нерва (более вероятно),т.е. синдром запястного канала или, что менее вероятно, локтевого. Прием кальция вам вряд ли поможет - патогенетически не оправдан его прием.
25 авг 2006, 07:28
Во время лактации "расход " кальция огромнейший , поэтому в первую очередь лучше про это подумать! естественно у нас позвоночник "всему голова"и от него ..много всяких разнях симтомов исходит...и им естественно тоже нужно заниматся. ...а почему "патогенетически неоправдан"?))
25 авг 2006, 07:44
Кормят многие женщины, немеют руки - у некоторых. В основе данного заболевания лежит (в данном случае) изменение гормонального статуса (еще частые причины- гипотиреоз, климакс, сах. диабет, системные заболевания, др.)+ анатомически узкое место (область запястного канала)прохождение срединного нерва под удерживателем сухожилий (мышц сгибателей кисти), даже легкий отек которого на фоне в/у причин и приводит к наблюдаемым симптомам в обсуждаемом случае. Кальций ни на одном этапе генеза заболевания не учавствует. Если так важен кальций и он расходуется, то почему же остеопороз не обсуждаем :-) И дело совсем не в позвоночнике - все проще в данном случае :-)
25 авг 2006, 07:47
ВАУУ! Спасибо ! я бы не торопился с диагнозом ...но написано классно и всё правильно !
25 авг 2006, 07:56
спасибо! но я когда не уверена, молчу в форуме :-)
25 авг 2006, 11:33
Убили умными словами :)) А что же делать?
25 авг 2006, 11:35
Эгей...так что же делать??
25 авг 2006, 11:43
попей кальция...а там видно будет!)по крайней мере не навредишь ...
25 авг 2006, 17:06
тем более эффект плацебо никто не отменял :-)
25 авг 2006, 17:03
действительно интересно? :-))) всем помогает блокада в область запясного канала дексазона с анестетиком вот и доказательная медицина это подтверждает http://www.mediasphera.ru/mjmp/2000/9/r9-00-10.html
25 авг 2006, 18:38
хи)).Меня вот с этим самым диагнозом направили к неврологу.Оказалось, что это все-таки артрит
25 авг 2006, 18:54
все правильно - не вижу противоречия!!! синовиты, бурситы - тоже причина данного заболевания. Т.к. воспаленные и отечные сумки сухожилий сдавливают рядои проходящий срединный нерв - вот и все симптомы описанные появляются. Симптомы одни и те же - а причин множество.
25 авг 2006, 19:14
Ну так это я, собственно, к тому, что автору не мешало бы к врачу сходить.Кто ж его знает, что это:-)
23 авг 2006, 16:15
мне помог массаж , а так даже пеленку взять не могла , просыпаюсь - руки нет.Массажист находила какие-то точки и работала с ними .Причин может быть несколько влоть до сердечных дел , лучше к врачу сначала.
25 авг 2006, 12:03
точно кальций
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325