Меню

Замена КОКов

AD
Anonymous
23 авг 2006, 20:56
Здравствуйте!До родов принимала 3 года три-регол,после родов продолжила его прием,хотя слышала,что трехфазные препараты хороши для нерожавших.Сейчас мне 30лет,не курю,три-регол переношу нормально.Есть ли необходимость в его замене?Спасибо.
23 авг 2006, 20:59
А почему не спросить это у Вашего врача?!. ИМХО,нет,от добра добра не ищут, но это только ИМХО.:-)
Anonymous
23 авг 2006, 21:04
Т.е.Вы бы оставили все,как есть? Это не руководство к действию для меня,а просто интересно Ваше мнение.
23 авг 2006, 21:19
Своё мнение я уже сказала: от добра добра не ищут. Если таблетки Вам подходят(а может они вообще единственные Вам ТАК подходят), то чего их менять.
Anonymous
23 авг 2006, 23:22
Но ведь для каждой группы гормональных контрацептивов есть свой "возрастной ценз"?
23 авг 2006, 23:29
Честно говоря то,что они Вам подходят важнее.:-) И ценз этот не особо строгий. Кстати, у нас с ДОКом прямо противоположная инфа относительно трёхфазных. Так что если следовать его версии, то наоборот в самый ра3 :-)
24 авг 2006, 07:34
Процитирую народную мудрость и Юлию -"от добра - добра не ищут!")) пейте их ,пока ваши собственные гомоны "не скажут вам"-хватит..
Anonymous
24 авг 2006, 10:33
Каким таким чудесным образом они мне"скажут"-хватит? Еще один момент по-поводу КОКов-уже длительно ношу контактные линзы,периодически появляется ощущение "песка" в глазах,даже на абсолютно новые.Абсолютно точно-это возникает именно из-за КОКов,если возможно уменьшение такого дискомфорта,то может стоит сменить трехфазные на моно-и низкодозированные.
24 авг 2006, 10:49
"говорят" они обычно появлением побочек всяких...мазня, аппетит, прибавка в весе, тошнота...и т.д. ит.п. Не надо их менять вам. ведь можно капельками компенсировать сухость в глазах.
Anonymous
24 авг 2006, 14:22
Периодически-достаточно выраженная тошнота,боль в правом подреберье,т.к.сопутствующий холецистит.Несмотря на это пью давно и бросать не желаю,т.к. при правильном применении все-таки 100% защиты.Просто регулярно пропиваю гепатопротекторы.Достаточно?
24 авг 2006, 14:36
я кроме гепатопротекторов(эссливера или карсила) рекомендую курсы витамина "С" по грамму в день..дней по десять в два месяца и курсы аспирина по 1\4 таб в день(с едой!) две недели из трёх приёма кок ...
Anonymous
24 авг 2006, 14:48
Получается,что курс приема вит "С" надо проводить 6 раз в году(каждые 2мес)?А грамм в день не многовато? А по-поводу аспирина-его пить каждый цикл? И уж напоследок,как часто курсы гепатопротекторов в год? ОГРОМНОЕ спасибо:-)
24 авг 2006, 11:03
1.Ну каким-каким... Пить КОКи нужно всё т аки под контролем...И иногда делать перерыв месяца на 3, сдавать гормоны и по результатам решать с врачом стоит ли продолжать. 2.Кажется это побочка всех КОКов
Anonymous
24 авг 2006, 14:24
Много читала в литературе,что как раз перерывы в приеме КОКов-дело необязательное,можно пить в непрерывном режиме до 5-ти лет точно,а может и больше,врать не буду.
24 авг 2006, 15:01
Не,Вы не поняли.. Перерывы как таковые для них самих не нужны. А вот чтобы сдать гормоны,чтоб определить наскольлько КОК "доконали" яичники,нужно сделать перерыв,так как ни на фоне приёма,ни в первые месяц-два они будут неинформативны.
Anonymous
24 авг 2006, 15:09
Позвольте Вам возразить,но КОКи не могут "доканать"яичники,т.к. продолжительный прием КОКов-это профилактика рака яичников и эндометрия.Об этом свидетельствуют многочисленные статистические исследования,проводимые за границей-там у женщин гормоны оч.популярны,и в результате замечено,что вышеперечисленные заболевания встречаются гораздо реже,чем у нас,в России,где,как Вы сами знаете к гормонам относятся с большим предубеждением.Спасибо,что все это прочитали:-)
24 авг 2006, 15:13
а почему вы "Anonymous "??? что если от своего имени ..говорить?
24 авг 2006, 15:21
Хм, а при чём здесь это?Я в курсе, могли не трудиться печатать столько буковок. И...слово "доконать" у вас только с раком ассоциируется?:-o
24 авг 2006, 15:23
может это мания...но мне кажется это представитель "гедеона-рихтера")))))))
24 авг 2006, 15:26
Думаете?Да уж.. как то и правда красивый пост,но та-ак не к месту...:-) :-)
AD
AD
Anonymous
24 авг 2006, 15:55
По-Вашему получается,что если человек чем-то интересуется и ориентруется в проблеме обязательно чей-то представитель:-( Вынуждена Вас успокоить с фарм.компаниями никогда не была связана. Да...начало беседы мне понравилось больше:-) Хотелось еще пообщаться с Вами,но не буду утомлять Вас прочтением большого количества буковок. Спасибо.С уважением к Вам.
24 авг 2006, 16:10
Ну вообще-то это мы шутим( сколько ещё нужно смайлов поставить было?!).Просто это действительно, был такой непонятный пост не к месту,и.. скажем так ну совсем не связанный с моим.
24 авг 2006, 16:13
Непонятно почему при разговоре на давольно нетральную тему нельзя представится, вы уже берётесь оспаривать какието суждения..но при этом не понятно с кем вести беседу... диспуд ...и дискуссию... ...а про буквочки метко замечено ;)- утомляет безличие собеседника!)) .не старайтесь никого задеть! )))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325