Меню

Вот хочу спросить.

AD
Автор
29 авг 2006, 02:19
Всем доброго времени суток. У меня тут вопрос. Ситуация такая: у меня эрозия, которую давно прижечь. Нашли еще в 17 лет, но врач сказала , что до родов первых трогать не будем. Так вот я уже родила, а ее все никак не вылечу :-( Оъясню почему: я очень боюсь. Боюсь того, что меня чем-нибудь заразят. А точнее, вот сначала же делают кольпоскопию, а потом только прижигают...так? так вот сам вопрос-не могут ли они ни чем заразить во время процедуры? ведь там происходит какой-то контакт с кровью, когда отрывают кусочек (во время кольпоскопии я имею ввиду)? А вдруг инструмент будет не чистым? Или они одноразовые? Или я не так все представляю? И еще вопрос: вот когда приходишь в ЖК, там тебя смотрит врач, а потом они кидают эти инструменты в емкость какую-нибудь. И что они с ними делают? Стерелизуют? Или все одноразовое? Сорри, что так долго и путано. Надеюсь мысль моя понятна. Расскажите плиз.
29 авг 2006, 07:19
При кольпоскопии ничего не "отрывают", а толькло красят разными растворами..заразится нельзя-не страшно и не больно ! Соскоб делают на цитологию-одноразовым шпателем или "щёточкой"-не страшно и не больно ! Отрывают-при гистологии обычно это делают одно разовым скальпилем , или электро-ножом(там тааакая температура , что ни чего не выживет) ..если "отрывают" конхотомом( щипчики такие специальные) они обычно одноразовые..или после стерилизации!-не страшно и не больно !))) Инструменты замачивают в специальном растворе , после замочки одноразовые инструменты выбрасывают в специальном пактете, а многоразовые моют, сушат и "жарят" в специальном шкафу...три часа при температуре 180 градусов-там ничего выжить не может!
Anonymous
29 авг 2006, 13:06
а как же тогда?...моей подруге делали кольпоскопию, так ей "оторвали" кусочек. Это делали для лечения эрозии и врач сказала, что это кольпоскопия.
29 авг 2006, 13:12
Абсолютно точно не кольпоскопия!!! Может быть-это все-таки была биопсия?
29 авг 2006, 13:17
Угу, ППКС.:-) Кольпоскопия это просто рассматривание под микроскопом.:-)
Anonymous
29 авг 2006, 13:32
ну так вот я и думала, что отделяется кусочек и рассматривается под микроскопом...нет?
29 авг 2006, 13:59
Нет..Целиком.. :-D :-D :-D :-D Там большой микроскоп.:-D:-D:-D
Anonymous
29 авг 2006, 17:21
:-)
29 авг 2006, 14:17
Вы наверное путаете кольпоскопию с биопсией, там действительно кусочек "отрывают"...
Anonymous
29 авг 2006, 17:24
когда она записывалась, то на журанале, куда записываешься курупными буквами написано "Кольпоскопия". Вот.
29 авг 2006, 17:31
Э-э.. ну это проблемы врачей что они на журнале пишут.:-) Может им так удобнее. :mda
Anonymous
29 авг 2006, 16:30
Гистологию надеюсь не надо для эрозии? ужас описание...
29 авг 2006, 17:07
Смотря какая эрозия. Чаще всего надо.
29 авг 2006, 17:13
Ну чего Вы так боитесь заражения? Конечно все инструменты стерилизуются. Если при осмотре на кресле ничем не заразили, то и при этой процедуре не заразят. А к зубному Вы тоже боитесь ходить? Там тоже могут заразить. А анализы крови Вы как сдавали? Расслабтесь и лечите эррозию спокойно :)
Anonymous
29 авг 2006, 17:27
да и к зубному побаиваюсь :-))) Там же тоже контанкт с кровью может быть...Ну вот боюсь я! И самой иногда смешно, а страшно , что заразят чем-то типа гипатита или еще чего хуже-СПИДа. Ну вот не моЖу я ничего с этим поделать :-)))
Anonymous
29 авг 2006, 17:59
Всем спасибо , что рассказали :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325