Меню

циклоферон от герпаса

AD
18 авг 2006, 11:20
Кто-нибудь пробовал? Мне гинеколог порекомендовала, чтоб хоть перерывы между рецидивами уменьшить, интересно, помогает?
Anonymous
18 авг 2006, 11:27
а герпес какой? на губах? или вагинальный?
18 авг 2006, 11:28
генитальный
Anonymous
18 авг 2006, 11:30
тогда не знаю. :(
18 авг 2006, 13:50
Циклоферон относится к иммуномодулирующим препаратам. Видимо, Ваш врач хочет просто улучшить ваш иммунитет, чтоб организм активнее боролся с вирусами и бактериями и меньше подвергался их "нападениям".
18 авг 2006, 13:52
Соответственно, после курса циклоферона у вас должен улучшиться иммунитет и рецидивов должно стать меньше... Я принимала циклоферон как-то по осени после лечения уреаплазмы, потом всю зиму не болела вообще ничем. Так что должен помочь.
18 авг 2006, 13:56
попробую, надеюсь поможет
18 авг 2006, 14:24
Хуже, во всяком случае, не будет!
Anonymous
18 авг 2006, 17:23
Я колола циклофером буквально 2 недели назад.У меня тоже ген.герпис .5 уколов сделала ,но после лечения выскакивал герпис .Но наверно должно пройти какое-то время чтоб организм укрепился .Надеюсь ,что сейчас реже будет выскакивать.А то почти 2 раза за месяц выходит .А какой у тебя титр ? Ты еще не Б.? А то я так переживаю ,когда буду Б.,ЧТОБ ЭТА БОЛЯЧКА НЕ ПОВЛИЯЛА НА РЕБЕНОЧКА.
28 авг 2006, 11:53
а что еще за титры?
Anonymous2
18 авг 2006, 17:49
Мне врач говорила,что после курса циклоферона нельзя сразу беременеть:слишком высокий иммунитет и клетки-киллеры могут отторгать Б.Нужно ждать 2-3мес. (с транслита)
Anonymous
18 авг 2006, 20:03
Страно ,а мне врач ничего и сказала ,что нельзя беременнить .Я ее спросила ,а она сказала ничего страшного.При том ,что я когда колола циклоферон одновременно делала ИИ.,так просто совпало . Сейчас осталось 3 дня до задержки ,вот жду и думаю Б.я или нет.Но есть какие-то неудобства внизу живота ,наверно все-таки М.будут.Температуру меряла утром 37.00 .Но если ты говоришь ,что после этих уколов Б.не наступит ,я прям растроилась.Я уже 3 раза ИИ делала.
Anonymous2
18 авг 2006, 20:50
Наступить она может,но вот удержится ли...Пусть у тебя все получится @@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
123
29 авг 2006, 00:39
это точно! мне тоже так говорили
123
29 авг 2006, 00:43
Все препараты - это индивидуально для каждого, мне ничего не помогает, борюсь 11 лет. Иммуноглобулин внутривенно кололи в центре иммунологии - не помогло, циклоферон, тоже , как мертвому припарка. Помогал только валтрекс, да и то совсем не надолго.
29 авг 2006, 00:46
Вот прямо на Валтрексе обострения?!
29 авг 2006, 07:33
я сталкивался с этим ..именно обострение, по другому не назовёшь! может конечно индивидуальная реакция, но... это не аллергия , а именно обострение герпеса было ....вот провели курс фамвира(как жаба не душила-очень дорого!!! )))))..стало лучше.
123
01 сен 2006, 00:03
нет, не на валтрекс, после него эффект есть, но не надолго, может на 1 месяц, а потом все заново. Не знаю уже как и бороться.
01 сен 2006, 00:16
Так у Валтрекса нет ПОСЛЕ - эффекта. Вы его принципом действия не интересовались?:-) Его нужно принимать постоянно. До 5 лет непрерывно. Потом перерыв нужен. (Является специфическим ингибитором ДНК-полимеразы вирусов герпеса. Блокирует синтез вирусной ДНК и репликацию вирусов. В организме человека валацикловир превращается в ацикловир и валин. В результате фосфорилирования из ацикловира образуется активный трифосфат ацикловира, который конкурентно ингибирует вирусную ДНК-полимеразу.) Ну то есть если попроще, как только идёт обострение, он его блокирует(не даёт вирусу размножаться. Но для этого он дложен быть в организме, а если Вы его не принимаете, то он уже вывелся и никакого последействия нет.
Anonymous
29 авг 2006, 12:12
Девочки, а можно ли избавиться от герпеса, не поднимая иммунитет до появления киллер-клеток? Они мне сейчас совсем не нужны т.к. готовлюсь через месяц к ЭКО, а тут после простуды герпес вылез на губе. Что делать? Может мазька есть? Оксалиновая может помочь?
AD
AD
29 авг 2006, 12:56
я хоть не девочка , но отвечу ..если можно ! лечение либо иммуномодуляторы либо цитостатики, либо комплекс того и другого , что в вашем случае нерекомендуется ...остальное лечение - не лечение! А "так" и простая зелёнка поможет!
Anonymous
29 авг 2006, 13:04
А от герпеса можно вылечиться раз и навсегда? Или иммунные препараты помогу только "на время", а потом он снова вылезет, когда организм ослабнет?
Anonymous
29 авг 2006, 13:09
Спасибо за ответ! Выходит, что в моем конкретном случае можно как бы "прижечь" болячку, но не вылечить, да? Тогда второй вопрос - насколько опасно для будущего ребенка появление герпеса в первые недели беременности? И целесообразно ли а тком случае отложить ЭКО? Спасибо за ответ!
29 авг 2006, 13:14
Если Вы в Москве, обратитесь в Противогерпетический центр. Думаю там найдут правильное решение. Иначе ЭКО Вы можете так откладывать до бесконечности.
Anonymous
29 авг 2006, 13:18
Большое спасибо, Джулечка, именно бесконечного откладывания я и боюсь, т.к. уже пол года откладываем то из-за одного, то из-за другого:(
29 авг 2006, 13:19
Вопрос "отложить ЭКО" вы должны решать с теми , кто это будет делать. Да только прижечь! И отвечая на вопрос о возможности "убить"-нет нельзя , а вот вылечить можно ...смотря что считать критериями излечиваемости! по моему ,скромному , разумению...если я достигаю многолетней ремиссии герпеса!... я уже не зря с ним боролся!
Anonymous
29 авг 2006, 13:37
Спасибо за ответ! В клинике, где я буду делать ЭКО считают, что если титры IgM не повышены на герпес, то он не опасен и можно начинать программу. Я сдавала пару недель назад и повышены были только титры IgG, титры же IgM были отрицательны...НО...Я умудрилась прямо перед программой заболеть гнойной ангиной, ЭКО естесственно отложили, я вылечилась, но сразу же после одной болячки пришла другая - герпес. Не удивительно что он вылез, т.к. иммунитет мой был ослаблен до предела... Теперь буду ждать пока титры IgM вновь нормализуются... Большое спасибо всем за ответы! Потопала я лечиться....
123
01 сен 2006, 00:08
я делала ЭКО, перед этим лечилась иммуноглобулин внутривенно и валтрекс, вылтрекс прекратила принимать перед стимуляцией, вовремя цикла , когда шла стимуляция и когда делали эко ничего не вскакивало, попытка к сожалению была не удачной и когда пришли мес., он сразу выскочил. Врач сказала, самое главное, чтоб в процессе стимуляции не высыпало.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325